Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Кулинарные изыски
Кулинарные изыски
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 27.01.2012, 19:12 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Рецепты и фото украшения блюд.
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 20:48 | Сообщение # 16
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А ВОТ ЭТОТ ПИРОГ СТАЛ ЛЮБИМЫМ НЕ ТОЛЬКО У МЕНЯ,НО И У ВСЕХ МОИХ ДРУЗЕЙ.ОН ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ,ВКУСНЫЙ И БЫСТРЫЙ.А ЕЩЁ Я ДЕЛАЮ ЕГО ВПРОК И ЗАМОРАЖИВАЮ В МОРОЗИЛКЕ.А КОГДА НАДО -ДОСТАЮ И В ДУХОВКУ.

Сырный пирог из слоеного теста

Готовое слоеное тесто – 0,5 кг;
сырки плавленые – 3 шт;
яйцо – 1 шт;
лук репчатый – 3 шт;
масло сливочное – 2 ст.л.;
черный молотый перец.

1) Сначала режем лук полукольцами. После обжариваем нарезанный лук на сливочном масле или на маргарине, кому как нравится, можно даже на растительном масле, но растительное масло лучше не использовать, потому что из-за него начинка может стать жидкой.
2) Натираем плавленый сыр на крупной терке.
3) Обжаренный лук смешиваем с этим сыром, сырым яйцом и молотым перцем. Соли можно не класть, потому что ее достаточно в сырках.
4) Половину теста раскатываем и кладем на него начинку.
5) Вторую половину тоже раскатываем и накрываем ею первую часть с начинкой. Края теста защипываем.
6) Переносим сырный пирог из слоеного теста в форму, покрытую пергаментной бумагой. Сверху сырный пирог можно присыпать кунжутными семенами.
7) Ставим сырный пирог в прогретую до двухсот градусов духовку на двадцать минут.


Прикрепления: 5788564.jpeg (100.0 Kb) · 9884911.jpeg (71.0 Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 01.04.2012, 21:09 | Сообщение # 17
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
очень аппетитно, надо попробовать! причем из представленный Мариной блюд можно сразу стол накрыть smile
 
tanyushaДата: Среда, 18.04.2012, 00:24 | Сообщение # 18
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Статус: Offline
Салат "Морская звезда" Делала на свою "серебряную" свадьбу. Очень вкусно: любые морепродукты, сыр, можно варёные яйца, майонез. Украсить ломтиками красной рыбы (можно икрой).

Прикрепления: 8090229.jpg (276.9 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:55 | Сообщение # 19
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Представляю ещё из моей коллекции вкусных блюд

Селёдка под шубой по новому



1 СЛОЙ-СЕЛЁДКА МЕЛКИМИ КУСОЧКАМИ,2 СЛОЙ-ЯЙЦА ОТВАРНЫЕ НА МЕЛКОЙ ТЁРКЕ С МАЙОНЕЗОМ,3 СЛОЙ-СЫР С ЧЕСНОКОМ И МАЙОНЕЗОМ,4 СЛОЙ-СВЁКЛА С ЧЕСНОКОМ И МАЙОНЕЗОМ.ЧТО БЫ БЫЛО РОВНЕНЬКО ОТРЕЖТЕ ОТ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ КОЛЬЦО ВЫСОТОЙ 5-10 СМ. И УКЛАДЫВАЙТЕ В НЕГО,ПОТОМ АККУРАТНЕНЬКО СНИМИТЕ.

Салат печёночный-безумно вкусный



Блюдо смазать майонезом.Слои: мелко нарезать лук,отварную печень на мелкой терке,вареные яйца на терке,сыр на терке,яблоко на терке,печень на терке,яйца.Смазать верх майонезом,Украсить тёртой печенью .Каждый слой промазывать майонезиком!!!Вкусно,божественно!!!
Прикрепления: 8962188.jpeg (104.3 Kb) · 7960703.jpeg (49.0 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:10 | Сообщение # 20
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Ещё один вариант быстрой селёдки под шубой.

На картошечку отварную- свеколку натертую с чесночком и майонезом,лучок и селедочку .Быстро и вкусно.Фотографии всех блюд сделаны мной.



А это моя "Грибная полянка"-новое украшение фаршированных яиц.
Я отваривала яйца,срезала тупую верхушечку,яйца фаршировала(чем хотите).Кипятила воду,бросала туда пару пакетиков чёрного чая,ждала пока он крепко заварится,а потом в кипяток бросала верхушечки от яиц,ждала 2-3 минуты ,вытаскивала и обсушивала.Закрывала этими шляпками яйцо фаршированное.Вот такая полянка.



Извените,что все рецепты написаны разным шрифтом,просто они у меня в разных папках,для быстроты просто копирую.Приятного аппетита.
Прикрепления: 2815824.jpeg (102.9 Kb) · 7746591.jpeg (70.7 Kb) · 7132077.jpeg (125.5 Kb)


Сообщение отредактировал Masurka - Воскресенье, 29.04.2012, 12:27
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:18 | Сообщение # 21
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Masurka)
Фотографии всех блюд сделаны мной.


Марина, как красиво и вкусно! Фото и рецепты замечательные!!!!
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:20 | Сообщение # 22
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Воздушный рыбный пирог(очень люблю это блюдо).



ЛЮБАЯ РЫБА(ЛУЧШЕ КРАСНАЯ)
100 ГРАММ СЛИВОЧНОГО МАСЛА
2 СТ.Л МУКИ
1 БОЛЬШОЙ ПОМИДОР
100 ГР СЫРА
1 СТАКАН ГОРЯЧЕГО МОЛОКА
2-3 БЕЛКА ЯИЧНЫХ.

РЫБУ ПОРЕЗАЛИ НА НЕБОЛЬШИЕ КУСОЧКИ,ОБЖАРИЛИ С 2 Х СТОРОН НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ.РАСТОПИТЬ МАСЛО,ДОБАВИТЬ ТУДА МУКУ И УЖАРИТЬ,В КОНЦЕ ДОБАВИТЬ ГОРЯЧЕЕ МОЛОКО-ПОЛУЧИЛСЯ СОУС(НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ КОМОЧКОВ).БЕРЁМ ПОМИДОР,ОШПАРИВАЕМ ЕГО КИПЯТКОМ И СНИМАЕМ ШКУРКУ,ПЕРЕТИРАЕМ ЧЕРЕЗ СИТО.В ТОМАТНУЮ СМЕСЬ ДОБАВИТЬ НАТЁРТЫЙ СЫР.СОЕДЕНИТЬ МУЧНОЙ СОУС С ТОМАТНО-СЫРНЫМ СОУСОМ.НА РЫБУ ВЫЛОЖИТЬ ЛОЖКОЙ СОУС.ЧТОБЫ ОН ПОКРЫВАЛ ВСЮ РЫБУ,ЗАТЕМ ВЗБИТЬ В ГУСТУЮ ПЕНУ БЕЛКИ И ВЫЛОЖИТЬ ПОВЕРХ РЫБЫ.ЗАПЕКАТЬ В ДУХОВКЕ.


ШАМПИНЬОНЫ ,ФАРШИРОВАННЫЕ КУРИННЫМ ФАРШЕМ.



Ингредиенты:
Шампиньоны свежие крупные 20 шт.
Мясной (куриный) фарш 400 гр.
Лук репчатый 1 шт.
Перец черный молотый
Соль
Сыр твердый 150-200 гр.
Майонез

Приготовление:
Шампиньоны промыть, удалить ножки.
Ножки мелко нарезать.
В фарш добавить измельченный лук и мелко порезанные ножки шампиньонов. Посолить, поперчить и все тщательно перемешать.
Выложить в шляпки шампиньонов столовую (или чуть больше) ложку фарша, формуем его горкой.
Выставляем нафаршированные шампиньоны в смазанную растительном маслом форму.
Сверху каждый гриб смазываем небольшим количеством майонеза и посыпаем тертым на крупной терке сыром.
Запекать в духовке при температуре 200 градусов около 35-40 минут.

Я ЗАПЕКАЛА ШАМПИНЬОНЫ НА ПОДУШКЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И ЛУКА
Прикрепления: 0754254.jpeg (81.4 Kb) · 3530388.jpeg (94.3 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:23 | Сообщение # 23
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А ЭТО...ФОТО-ШУТКА...КТО ЭТИ ПРОДУКТЫ ЛЮБИТ,ТОТ МЕНЯ ПОЙМЁТ.

Прикрепления: 6045140.jpeg (43.2 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:01 | Сообщение # 24
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Здравствуйте,дорогие мои.Я тут пока в отпуске была устроила своему семейству кулинарный бум.Выкладываю всё,что получилось вкусно.Это французский десерт и называется он"Шоколадный фондан"
Ингредиенты:

2 яйца
80 г. темного (можно и молочного - на свой вкус) шоколада
50 г. сливочного масла
40 г. сахара
30 г. муки

Приготовление:

1. Вариаций приготовления - множество. Кто-то любит с жидкой серединкой (и тогда это настоящий lava cake), кто-то с полужидкой. Итак, разбиваем яйца, всыпаем сахар и взбиваем до образования пены - немного, без фанатизма.

2. Разогреваем духовку до 210 градусов. Шоколад и масло растапливаем и выливаем в яичную смесь. Перемешиваем.

3. Добавляем муку, хорошенько перемешиваем и разливаем по формочкам, смазанным сливочным маслом и мукой (или какао).

4. И выпекаем при температуре 210 градусов: 7-10 минут - для жидкой начинки, 11-13 - для полужидкой. Даем остыть 5-10 минут и переворачиваем на тарелку.

5. Подавать желательно с мороженым - тогда горячая шоколадная начинка перемешивается с холодным мороженым и получается совсем красота Указанного количества продуктов хватает на две порции - шоколадный фондан желательно есть сразу, пока теплый.

Прикрепления: 1229913.jpg (109.7 Kb) · 1832544.jpg (96.5 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:10 | Сообщение # 25
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А это шоколадный кухэ-вот такое название,а по простому,скорее всего-шоколадный бисквит.Я приведу рецепт оригинальный и напишу,что я переделала.

4 яйца
2 стакана сахара
1 стакан молока
1 стакан растительного масла
1 п. ваниль. сахар
3 ст. ложки какао-порошок
1 п. разрыхлителя
2 стакана муки
Яйца, сахар и ваниль. сахар, - очень хорошо взбить. Добавить раст. масло, молоко и какао-порошок, - перемешать. В один стакан отлить массу и убрать в сторону, это будет шоколадная глазурь !!!
В остальную массу добавить перемешанную между собои муку и разрыхлитель.
Вылить тесто в форму и выпекать в заранее разогретой духовке t-180 °C, 45 минут.
Затем на горячее кухэ вылить 1 ст. шоколадной глазури (которую мы откладывали в сторону) и дать остыть.



Вот то ,что мы отделили в стакан,я не использовала ,как глазурь.Я разделила бисквит пополам и смазала внутри этой массой.А наверх сделала настоящую глазурь из 3 ст.ложек какао,40 гр.сахара,50 гр.сливочного масла и 3 ст.л молока-рецепт провереный.глазурь хорошо застыла.
Прикрепления: 9066182.jpg (103.8 Kb) · 2897660.jpeg (269.9 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:24 | Сообщение # 26
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Продолжаем...очень сытное блюдо под названием "Макарошка"

Предлагаю вам очень вкусное нежное блюдо! Отличный вариант, когда нужно всех накормить, а заморачиваться не охота!
Взбиваем 3-4 яйца со стаканом сливок и 150 гр. тёртого сыра, солим и перчим.
Берём отваренные спагетти (у меня трубочки) и перемешиваем их с яичной массой
выкладываем в смазанную форму;
на них кладем смесь из сырой курочки (3-4 филе),т.к я делаю это блюдо часто ,я варьирую с фаршем и сверху маринованные огурцы (4-6 шт)
солим и перчим
потом помидоры (3-4) кружочками и сеточку из майонеза
последний слой - тёртый сыр
а теперь в духовку на 200 градусов пока сыр не станет румяно-золотистым!
А теперь угощаемся!
Приятного аппетита!

Прикрепления: 3255705.jpg (140.3 Kb) · 8518800.jpg (117.4 Kb)


Сообщение отредактировал Masurka - Понедельник, 20.08.2012, 20:28
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:33 | Сообщение # 27
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А вот так я нынче заморозила зелень,морковку и даже свежие огурцы.Я просто их потёрла на крупной тёрке,а зелень меленько порезала ,сложила в формочку,в которой пеку кексики и чуть-чуть залила водичкой-и в морозилку.Когда замёрзло,я просто переложила в коробочки.Получились такие порционные штучки-очень удобно.

Прикрепления: 8280742.jpg (159.5 Kb) · 2750668.jpg (161.5 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:39 | Сообщение # 28
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А ещё я начала сама варить сыр.
Ингредиенты:
2 литра пастеризованного молока
400 граммов сметаны
6 шт. яиц
2-3 ч. ложки соли
Приготовление:
Молоко, сметана, и яйца должны быть очень свежие, и хорошего качества, берите ту фирму, в которой вы уверены.
Молоко перелить в кастрюлю, добавить соль, поставить на огонь, пусть закипает.
Яйца взбить и размешать хорошо со сметаной.
Молоко довести до кипения, помешивая, чтоб не пригорело, затем чуть убавить огонь и постепенно влить сметано - яичную смесь, все время, помешивая варить минут 5-6, пока сыворотка не отделиться от творога.
Сито или дуршлаг застелить марлей сложенной в два слоя, под низ подставить кастрюлю, перелить сырную массу, дать сыворотке хорошо стечь.
Когда жидкость стечет, дуршлаг с сыром переставить на чашку, накрыть сыр свисающими концами марли, сверху положить меньшую по диаметру тарелку, а на нее литровую банку с водой. Оставить так на 4-6 часов, через час можно поставить в холодильник. Затем аккуратно марлю снять, сыр переложить на тарелку.

Я брала обычное молоко 3,5% жирности. Сметана 30%. По идее первоисточника делалась брынза. Если добавить раза в 2, а то и 3 больше соли, думаю, может и получится что то похожее на фету. Брынза чуть другой консистенции и вообще этот сыр больше похож на моцареллу.

Прикрепления: 6963551.jpg (82.9 Kb) · 6236504.jpg (88.2 Kb)


Сообщение отредактировал Masurka - Понедельник, 20.08.2012, 20:41
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:44 | Сообщение # 29
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
оооооо! Марина, ну я не могу на это смотреть, хочется все попробовать!!!! ммм, слюнки бегут!
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:47 | Сообщение # 30
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А это "Павлиний хвост"

Ну очень вкусно!
Ингредиенты:
баклажаны
помидоры,
бекон (по рецепту нужно, но я не стала класть, ибо и так хорошо)
сыр (Любой,который плавится )
Для заправки
майонез, сметана,
чеснок , зелень
Приготовление:
Баклажан разрезать вдоль на 2 части,
Каждую половинку вдоль нарезаем на полоски не дорезая до конца, присолить и оставить на 30 минут

Сыр нарезать на пластины, бекон на пластины, помидоры порезать полукольцами.
Баклажан смыть от соли и промокнуть лишнюю воду.
Выкладываем в форме (я сбрызнула оливковым маслом), в которой будет запекаться!
Между пластинами баклажана укладываем бекон, сыр, помидор.



P.S Я сыр тёрла на тёрке...
Прикрепления: 4400162.jpg (111.8 Kb) · 4911868.jpg (127.0 Kb) · 3778251.jpg (95.9 Kb)


Сообщение отредактировал Masurka - Понедельник, 20.08.2012, 20:48
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Кулинарные изыски
Поиск: