Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
soloДата: Пятница, 02.11.2012, 21:07 | Сообщение # 361
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (margolov)
в котором есть персонаж - Фея Музыки.

Увы, нет фотографии, но примерно у нас было так:белое платье,по низу чёрная тесьма - нотный стан/5 линеечек примётывали/ клеили нотки из самоклеющейся /в обойном отделе/ бумаги.Такие - же манжеты,воротник.Если попрочнее, то нотки из сукна, чтоб можно постирать.На голове шапочка - таблетка, только тулия повыше, на ней скрипичный ключ, прикреплена "фата".По ней то - же маленькие нотки.Извиняюсь, если не очень понятно.
 
margolovДата: Суббота, 03.11.2012, 08:26 | Сообщение # 362
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо за идеи! За вашу оперативность с ответами!!!
 
KsuhaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:25 | Сообщение # 363
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Quote (sashamizenko)
А для Курочки-ребенка я бы использовала озвучку (ее можно найти в интернете). В сложных ситуациях я меняю героя на игрушку на ширме. Удачи, напиши, чем все закончилось, а лучше выложи фото
спасибо! хорошая идея! поищу. А насчет фот, если получится, скину.
Quote (musienko)
способностей девчонок

у них специфика утренников другая, участвуют родители наравне с детьми, поэтому хотелось именно взрослого, ну да ладно! посмотрим, что из этого выйдет.
Quote (musienko)
к примеру, 1 - мой, 3 - хореограф.
на осеннем развлечении у Вас было 4 танца? Я тут думаю, что 2 достаточно, дай Бог хотя бы их сделать за неделю(( получается, что вышла я работать прямо перед праздником, в сжатые сроки готовим развлечения.

Quote (musienko)
Перед первым утренником, зашли родители в зал, даже не поздоровались, будто я мебель какая-то.
ой, я думаю, что и у нас так же будет, потому как для родителей (поспрашивала мнения) муз.рук. это так... для того, чтобы подыграть музычку. Его не видно, музыкальный фон должен быть, а воспитатели- МОЛОДЦЫ))))) Может, и нас заметят. Но надо сначала этого заслужить, буду об этом думать, когда хотя бы один утренник отыграю.

Quote (musienko)
Надо чаще выступать на род.собраниях, рассказывать о своей работе.
у Вас такое бывает? Каким образом? Вы приходите в группы на собрания?
 
Елена_МарковнаДата: Суббота, 03.11.2012, 18:29 | Сообщение # 364
оратор
Группа: Модераторы
Сообщений: 815
Статус: Offline
Quote (margolov)
Здравствуйте! Нужна помощь! Запланировала провести открытое занятие, в котором есть персонаж - Фея Музыки. А вот костюм-наряд для этой гостьи еще плохо представляю. Если у кого-нибудь есть идеи, поделитесь, пожалуйста!!!



Еще посмотрите здесь http://www.licey.net/teacher/school/costume
Прикрепления: 3281517.jpg (44.2 Kb) · 2312379.png (277.2 Kb)


Сообщение отредактировал ЕнотикЯ - Суббота, 03.11.2012, 18:33
 
musienkoДата: Суббота, 03.11.2012, 18:41 | Сообщение # 365
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Ksuha)
у Вас такое бывает? Каким образом? Вы приходите в группы на собрания?


Да, в начале учебного года в каждой группе проходит родительское собрание. Я стараюсь, обязательно посетить эти собрания, правда получается не всегда, иногда просто не предупреждают. Но, если я попадаю туда, то "режу правду-матку" biggrin , не остановишь. И про сценарии, и про занятия - конкретно по каждой части, и про многое другое.
 
KsuhaДата: Суббота, 03.11.2012, 18:59 | Сообщение # 366
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Вы молодец! Я тут решаюсь хотя бы в группе своего ребенка выступить)))
Хотела предложить идею праздновать детские дни рождения нашей группы (2младшая) по сценариям. Делать детям праздник. То есть от родителей- сценарий,реквизит, участие, с меня- помощь. Хотела на общественных началах, как говорится, но подали идею поработать в саду же аниматором, ведь их и так приглашают на дни рождения детей. Идея так себе... Может и хорошая, но я в реале не очень себе это представляю.
 
musienkoДата: Суббота, 03.11.2012, 20:19 | Сообщение # 367
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Ksuha)
Может и хорошая, но я в реале не очень себе это представляю.


Мы делали такие дни рождения. Для одного ребёнка. Подобралась бригада - две артистки - воспитатели, ну и, конечно,я - музыкант. Я сама писала сценарии для каждого ребёнка отдельно. Родители платили, приносили угощение ( в конце обязятельно "Каравай", чаепитие). Мы покупали один подарок для именинника и по маленькому подарку каждому ребёнку, часть денег отдавали заведующей, остальные делили между собой. Проводили после 16.00. Желающих было много. Между прочим, так проводить предложила сама заведующая. Дни рождения все разные и персонажей разных брали (костюмов много).
 
KsuhaДата: Суббота, 03.11.2012, 21:42 | Сообщение # 368
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Таааксс... А теперь поподробнее. Какова ценовая политика. Для всех детей, для всех групп это проводилось у вас? Сколько времени шел праздник?
 
musienkoДата: Суббота, 03.11.2012, 21:52 | Сообщение # 369
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Праздник шёл где-то около 40 мин + чаепитие с Клоуном. Проводили для всех, кто заказывал. Цену выставляли ниже, чем у аниматоров, почти наполовину.
 
KsuhaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:11 | Сообщение # 370
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
ну у нас аниматор стоит 1500р в час. то есть цена 40-минутного праздника 600р? напополам с соведущим и с заведующей, это ж сколько себе?)))))
 
musienkoДата: Суббота, 03.11.2012, 22:31 | Сообщение # 371
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
И что это у вас такие дешёвые аниматоры? У нас аниматоры берут не меньше 200 долларов, а то и выше. Мы брали 100 долларов - по 20 долларов на человека (нас трое). 20 - подарки детям (благо рядом барахолка) и 20 дол. отдавали заве.


Сообщение отредактировал musienko - Суббота, 03.11.2012, 22:36
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 03.11.2012, 22:37 | Сообщение # 372
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Немножко вмешаюсь в разговор shy у нас аниматор (один) на день рождения стоит 2000 рублей за 40 минут. Подарки покупают родители, у аниматора - только свои шарики по количеству детей. Недавно заказывала аниматора в д/с на День рождения своего сына. Отработала очень хорошо, денег не жалко smile Сама идея делать дни рождения для детей силами местных аниматоров - очень хорошая. Но по нашим ценам будет выгодно этим заниматься только одному человеку smile
 
musienkoДата: Суббота, 03.11.2012, 22:46 | Сообщение # 373
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Да, у нас аниматоры неплохо живут. И по одному не выступают, обычно два-три человека. Нас приглашали даже на дом. И Новый год мы по домам ходили поздравляли, за деньги, конечно. Именно родители с детского сада просили.
 
KsuhaДата: Суббота, 03.11.2012, 22:59 | Сообщение # 374
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
мда... по ходу проще вернуться к общественным началам))))) потому как в системе этого я пока никак не вижу, а платить много не каждый решится. в общем, предложу, как есть, а там посмотрим.
 
musienkoДата: Суббота, 03.11.2012, 23:06 | Сообщение # 375
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
У нас в саду работала воспитатель - классная артистка, просто очень талантлива. Юмористка! На ходу импровизировала. Как она ушла, так весь бизнес и рассыпался sad
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: