Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Марина_АльбертовнаДата: Пятница, 26.10.2012, 21:00 | Сообщение # 346
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
форма составления отзыва об открытом занятии


Это форма для воспитателей,но думаю подойдёт и для музыкантов (из интернета)


http://narod.ru/disk....cx.html
 
INRIДата: Суббота, 27.10.2012, 11:39 | Сообщение # 347
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девочки поделитесь пожалуйста красивыми танцами для средней, старшей группы на новый год! под красивую музыку!
 
Марина_ВасильевнаДата: Суббота, 27.10.2012, 11:50 | Сообщение # 348
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (INRI)
Девочки поделитесь пожалуйста красивыми танцами для средней, старшей группы на новый год! под красивую музыку!


Зайдите СЮДА




Сообщение отредактировал Marina - Суббота, 27.10.2012, 11:52
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 27.10.2012, 12:28 | Сообщение # 349
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Посмотрите, я выставляла Танец снежинок, это дети средней группы, но танец для старших...
[b]
http://www.musical-sad.ru/forum/10-63-1199-16-1327256338
 
ЧайкаДата: Понедельник, 29.10.2012, 23:19 | Сообщение # 350
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
Может быть на основе анализа занятия можно составить отзыв Анализ муз. занятий.docx
 
людаДата: Среда, 31.10.2012, 17:38 | Сообщение # 351
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Девочки, помогите пожалуйста! Сегодня на педсовете нам было дано задание:подготовить мнемотаблицы по музыке по каждому виду деятельности.Может быть у кого есть? Заранее благодарю.
 
KsuhaДата: Четверг, 01.11.2012, 00:11 | Сообщение # 352
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Девочки, ну работаю я в саду, на носу утренники. Въезжаю в ритм с трудом, но успехи тоже радуют. В частности, оказалось трудно подобрать репертуар для 2младшей группы.
Вот сейчас очень нужна музыка для веселого танца с желтыми султанчиками(солнышками).

В процессе работы появились вопросы к муз.руководителям с психологической точки зрения:
1. Позволяете ли Вы что-то менять в своих сценариях воспитателям?
2. Видят ли Вашу работу родители, или они считают, что это всё делают воспитатели?
3. Ставите ли Вы сами танцы? Или у Вас для этого есть хореограф? В прошлом саду я была оформлена на полставки хореографом и ставила на все группы танцы, но тогда я была еще молодой и амбициозной, а сейчас, спустя 7 лет не хочется всю энергию оставлять там. тем более за просто так.
Опишите, как бы вы поступили в моей ситуации:
решили включить в сценарий сценку Курочка Ряба. Хотела обыграть очень интересно, использовав настоящее яйцо, разбить его, хотела, чтобы курочкой был взрослый, который сделала бы свой выход кульминацией всего действа, но воспитатели посчитали, что никто не согласиться играть курицу, отдали роль ребенку. Когда я стала сопротивляться тому, сказали, что уже поздно, что костюм шьют, роль отдали ребенку. Попросила ребенка чуть покудахтать, поняла, что сценка, можно считать, завалена. К тому же роль мышки будет играть девочка, которая на голову выше курочки.. Роли отданы, назад пути нет. Что делать? Стоит ли это включать в сценарий? Или как в следующий раз предупредить таковое?


Сообщение отредактировал Ksuha - Четверг, 01.11.2012, 00:12
 
sashamizenkoДата: Четверг, 01.11.2012, 15:54 | Сообщение # 353
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я не опытный муз.рук., но расскажу как у меня: я готовлю сценарий, утверждаю у методиста, и в начале года заведующая говорит фразу:"У нас все ЗА". Поэтому роли расдаю я и все вопросы решаются со мной. Попробуй обратиться к методисту (если она утвердила твой сценарий, она сможет убедить коллег). В ходе репетиций мы ВМЕСТЕ с участниками можем внести коррективы. А для Курочки-ребенка я бы использовала озвучку (ее можно найти в интернете). В сложных ситуациях я меняю героя на игрушку на ширме. Удачи, напиши, чем все закончилось, а лучше выложи фото. biggrin
 
sashamizenkoДата: Четверг, 01.11.2012, 16:17 | Сообщение # 354
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Девочки, кто празднует 20 ноября День ребенка? Расскажите что это?Поделитесь cry Мне сегодня сказали в понедельник сценарий на стол.
 
musienkoДата: Четверг, 01.11.2012, 17:13 | Сообщение # 355
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Ksuha)
1. Позволяете ли Вы что-то менять в своих сценариях воспитателям? 2. Видят ли Вашу работу родители, или они считают, что это всё делают воспитатели? 3. Ставите ли Вы сами танцы?


В сценариях ничего не меняю, т.к. сначала его просматривает заведующая, методист. Разве только, если сама решу что-то изменить. В спорах с воспитателями отстаиваю свою точку зрения. Спорили сначала, но теперь редко. Роль "курочки" играют вообще без вопросов - самая лёгкая роль!Стараюсь выписывать роли исходя из актерских способностей девчонок.
Танцы, конечно, ставлю, хотя есть хореограф, потому что они (танцы, муз-ритм.движения) заложены в программе муз.воспитания. Для подготовительной, к примеру, 1 - мой, 3 - хореограф. У меня танцы всегда идут с вокалом (соло), типа подтанцовки, у старших, конечно.Со средними и младшими хореограф не работает - ставлю сама.
А с родителями по-разному, хотя Вы правы, основная масса не знает нашей работы. Обидно...Вчера у меня было три утренника(малыши)!!! Перед первым утренником, зашли родители в зал, даже не поздоровались, будто я мебель какая-то. Так обидно стало. Накануне, я облазила весь зал - оформляла, сколько репетиций провела, костюмы шила, да и много чего другого. Я ушла в группу, разозлилась и,думаю, вот не прийду на праздник, может заметят. Конечно, вернулась в зал, и праздник прошёл классно, даже зава "спасибо" сказала. На следующих утренниках здоровались уже с порога! Надо чаще выступать на род.собраниях, рассказывать о своей работе.

А для танца, лучше взять полечку, здесь 16 полек, выбирайте http://files.mail.ru/3O8HKO


Сообщение отредактировал musienko - Четверг, 01.11.2012, 19:24
 
margolovДата: Четверг, 01.11.2012, 18:20 | Сообщение # 356
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Здравствуйте! Нужна помощь! Запланировала провести открытое занятие, в котором есть персонаж - Фея Музыки. А вот костюм-наряд для этой гостьи еще плохо представляю. Если у кого-нибудь есть идеи, поделитесь, пожалуйста!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.11.2012, 18:47 | Сообщение # 357
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (margolov)
Фея Музыки

Мне кажется, специально шить костюм не стоит. Я бы взяла за основу обычный костюм феи и обшила его музыкальными знаками (скрипичные ключи, басовые, диезы и др...) и нотками из бумаги аракал - она прекрасно клеится на гладкую ткань.

Прикрепления: 0390908.gif (214.4 Kb)
 
Юлия_СергеевнаДата: Четверг, 01.11.2012, 19:03 | Сообщение # 358
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Quote (Judol13)
Уважаемые коллеги, обнаружила, что в скаченном файле конспектов Ладушек, не хватает нескольких страниц. У кого есть исходник, поделитесь, пожалуйста. Нужны стр. 66, 67 из конспектов для старшей группы, в любом виде и формате. Заранее спасибо!

Quote (MareSerenitatis)
Quote (Judol13)
66, 67

у меня тоже нет, поделитесь


Оксана, нашла эти странички! и ещё обнаружила недостачу стр.17 младшей группы, её тоже добыла smile Сфотано на цифровик, но вполне читабельно.


Прикрепления: 4511889.jpg (52.7 Kb) · 5691035.jpg (46.2 Kb) · 3627813.jpg (45.1 Kb)
 
Марина_АльбертовнаДата: Четверг, 01.11.2012, 19:17 | Сообщение # 359
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Вот здесь разные феи

http://allday.ru/index.php?newsid=117020

А это так,раз уж костюм фей затронули-может кому пригодится...

Прикрепления: 1177506.jpeg (34.5 Kb) · 2702380.jpg (31.9 Kb) · 6448714.jpg (95.5 Kb)
 
margolovДата: Пятница, 02.11.2012, 14:17 | Сообщение # 360
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline
Спасибо большое, за феечек! У меня зародилась одна идея. Как изготовлю, сфотографирую и вам покажу, только не судите строго.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: