Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Марина_ВасильевнаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 18:45 | Сообщение # 16
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Девочки! Может у кого-то есть минус песни Попатенко "Песню девочкам поём"?!!! surprised
 
MarinaMiДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:33 | Сообщение # 17
интересующийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Magvai, Люда, здесь анкеты для родителей по возрастам (не мои, скачала три года назад):

http://files.mail.ru/BVAU9Y
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 21:52 | Сообщение # 18
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Девочки, у кого под рукой есть игра "Котята" для младшего возраста, лучше с движениями по тексту... confused поделитесь!
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:37 | Сообщение # 19
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксан, только "Серенькая кошечка", мои мелкие с удовольствием с мамой-кошкой играют.
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:54 | Сообщение # 20
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Марина! Спасибо! Анкеты очень хорошие! Главное-по возрастам!
 
Марина_ВасильевнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 18:48 | Сообщение # 21
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (Marina)
Девочки! Может у кого-то есть минус песни Попатенко "Песню девочкам поём"?!!!

Очень-очень надо! А может кто-то сможет записать...
У кого-то в детском саду проходила выставка-ярмарка по муз. воспитанию? Положения пока нет и толком не знаем, что выставлять! Предложите какие-нибудь новинки, что-нибудь интересное, что используете сами в своей работе! Очень буду благодарна за любую малость!!!
smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:26 | Сообщение # 22
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Magvai)
"Серенькая кошечка"

Да, у меня есть. Ничего, я уже придумала, как обойтись.

Quote (Marina)
"Песню девочкам поём"?!!!

Марина, у меня точно нету.

Quote (Marina)
выставка-ярмарка по муз. воспитанию

да, тут действительно хочется положение, чтобы знать конкретно, чем можем помочь... а новинки какие сейчас можно предложить? ты имеешь ввиду новые пед. технологии?
 
Марина_ВасильевнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 20:25 | Сообщение # 23
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
ты имеешь ввиду новые пед. технологии?


Какие-нибудь новенькие муз.-дид. игры...можно сделанные своими руками,какую- нибудь наглядность, нацеленную на что-то...А потом разрекламировать, заинтересовать,- всё,что касается муз. воспитания! Может какие-нибудь наглядные прёмы, обучающие игре на муз. инструментах... Пока сумбур в голове!!! А ведь и оформить надо в тему и со вкусом!!!Вобщем,:"Караул!" exclaim exclaim exclaim
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:28 | Сообщение # 24
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Марина, я вот тут подумала, что для формата, который выбран вашим садом - выставка-ярмарка - нужна тема, которую вы будете представлять для музыкантов. Например, театральная деятельность или элементарное музицирование, дидактика для дошкольников... много чего можно предложить. Но по теме можно будет более конкретно наполнить вашу выставку, выбрать самое интересное и новое.

Понятно, что выставка - это результат продуктивной деятельности, не только педагогов, но детей, и родителей. В театральной деятельности можно представить различные виды театра - тут и пальчиковый (тоже масса разновидностей), и с различными куклами (тростевые, платковые, би-ба-бо и мн. др), перчаточный театр, куклы фольклорные, или сделанные из бросового материала - все это хорошо пойдет на выставке, и рассказать можно интересно. НО! тут еще немаловажный фактор - ваши ресурсы! Чем вы располагаете, что в вашем саду/городе развивается в большей степени, может, кто-то посещал семинары по какой-либо тематике? Тут я описала только малость про театр, но это просто как пример. В общем, мне кажется, нужно определяться с тематикой и ресурсами.
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 27.02.2012, 23:52 | Сообщение # 25
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
В общем, мне кажется, нужно определяться с тематикой и ресурсами.

Да, Марина, поможем, чем сможем!
 
Марина_ВасильевнаДата: Вторник, 28.02.2012, 08:31 | Сообщение # 26
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Оксана! Людмила! Спасибо вам огромное за отклик, за неравнодушие!!!
Оксаночка, очень хорошую идею подкинула- надо определиться! Надо, к тому же, "вышестоящих" поторопить с положением. Если будет свободное направление-обязательно воспользуюсь Вашим предложением!
Ещё раз огромное спасибо!
!!
lol
 
vikulyakrasotulyaДата: Суббота, 17.03.2012, 18:23 | Сообщение # 27
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Пожалуйста,если кто может помочь построить занятие для второй младшей группы по программе Васильевой. Для такого возраста, тема оченьсложна - слушание!
Полностью звучит так: "Формирование эмоционально - эстетических чувств дошкольников младшего возраста посредством слушания музыки". Если кто - то поможет советом, буду очень благодарна.
 
annaДата: Пятница, 30.03.2012, 15:00 | Сообщение # 28
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Можно по программе Радыновой. Расписаны подробно занятия для детей 3-5 лет по темам. Я брала темы: Сказка в музыке" и "Музыка рассказывает о животных и птицах". Добавила творческое задание, подвижную игру, пальчиковую игру, песню из сборника "Забавы для малышей". Получилось неплохо. Если нужно - попробую файлом отправить, но не знаю как.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 30.03.2012, 19:07 | Сообщение # 29
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Аня, спасибо за помощь! отправить можно, если загрузить файл через файлообменник - Народ, Майл и т.д. можно скопировать текстовый файл, выделив его правой кнопкой мыши и нажав - скопировать. Потом вставить в сообщение.
 
natalizaДата: Среда, 04.04.2012, 23:07 | Сообщение # 30
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Я устраиваюсь в первый раз на работу муз.руководителем в сад. Ранее был опыт преподавания только в муз.школе - сольфеджио и муз.литература в 5-6 классах! Это же совсем взрослые дети! И сейчас я в легкой панике: что делать с малышами 2-4 лет??? Как построить хотя бы первое занятие? О чем им говорить? Как знакомиться? Группы большие: по 25 человек! Очень хочется остаться на этой работе, и страшно не справиться! Мне бы начальный толчок, подсказки, дальше я вольюсь в процесс, я уверена! Насколько я знаю, занятие с малышами длится 10-15 минут. Какие формы работы лучше всего применить для них?.. Прошу не судить меня строго... У всех нас когда-то был первый раз...
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: