Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 01.09.2012, 20:22 | Сообщение # 181
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
у меня Word 10,а поинт...не знаю....только не смейтесь.... cry
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 01.09.2012, 20:26 | Сообщение # 182
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Тут порылась, вроде понятно написано, прокрути немного вниз, там есть про вставку звука в пойнт 2003

http://www.metod-kopilka.ru/page-2-1-6-4.html
 
Angel_A82Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 18:37 | Сообщение # 183
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Спасибо, дорогие коллеги,за поддержку!!!
Quote (Светославна)
а ещё я по своему опыту убедилась в одном,что нельзя показывать всё что ты умеешь.И нельзя раскрывать все карты.Я теперь очень мучаюсь

а напишите,пожалуйста, подробнее про это?что Вы показали сразу и почему теперь мучаетесь?
 
musienkoДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:39 | Сообщение # 184
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Оксана,как с диска закачать музыку сайт? Возможно ли это?
 
СветославнаДата: Понедельник, 03.09.2012, 16:24 | Сообщение # 185
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я просто сразу показала что у меня много идей.Начала сразу показывать что и в компьютере сильна.И поэтому на многое взваливают.А зава вообще говорит что-то хочу не знаю что.А я должна думать и на каждое выступление что то новенькое и такого что нет ни у кого)))))))))Она начала уже везде говорить что мы сделаем везде хочется светиться,знает что я разобьюсь но сделаю.Моя воспитатели говорят что не надо быть такой патриоткой,но я так не привыкла.Вот и мучаюсь из-за этого angry
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:22 | Сообщение # 186
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
1. С диска копировать в компьютер:

Вставьте звуковой компакт-ДИСК в дисковод компакт-дисков.
Запустить проигрыватель Windows Media, если он еще не запущен и нажмите кнопку Аудио компакт -диска.
Если не были скопированы ранее дорожек на компакт-диске, будут выбраны все флажки рядом с дорожки, и это означает, что все дорожки будут скопированы. Снимите все флажки, находящиеся рядом записи, которые необходимо скопировать или оставьте все флажки и нажмите кнопку Копировать музыку.

2. С компьютера загрузить файл видео на любой хостинг:

Воспользуйтесь хостингом хранения файлов -

http://narod.yandex.ru/ (выбирайте ссылку ДЛЯ ФОРУМА)

http://depositfiles.com/

http://files.mail.ru/

http://www.getzilla.net/

http://ifolder.ru/

и другие.

Если не получится, опишите проблему подробнее.
 
soloДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:21 | Сообщение # 187
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Quote (линсия)
Посмотрите, как интересно можно преподнести этот материал детям.

Спасибо огромное! Пригодится
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 03.09.2012, 21:34 | Сообщение # 188
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Девочки! Требуется помощь! Пишет Ольга_1987 :
Девочки, доброй ночи! завтра на работу после отпуска, с чего начинать работу? 2 года работаю в саду, а все как в первый раз. Итак, с чего начать? как вы работаете в начале года? первые две недели проводите занятия? диагностику проводите? и еще вопрос, который очень меня беспокоит.
Работаю по программе "Ладушки", в нашем саду 3 группы - мл, ср, старшая. Группы комбинированные, то есть дети ходят в них по 2 года. Проблема: песни танцы, которые изучали в прошлом году по программе, помнят дети из старшей группе (я так думаю). Как репертуар корректировать?вносить изменения??? ПОМОГИТЕ!
 
Марина_ВасильевнаДата: Вторник, 04.09.2012, 14:28 | Сообщение # 189
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Здравствуйте,Ольга_1987! Мне кажется "раскачка" после отпуска наблюдается у всех, ну, или почти...Тем более меняются возраста, особенно если из подготовишек переходишь к малышам.После праздника "День знаний" или "День взросления" сразу же на следующий день начинаются занятия. С первых занятий я беру материал,закрепляющий знания предыдущего возраста, начинаю знакомить с осенним репертуаром. А диагностики в сентябре у нас нет,т.к. работаем по программе "Радуга" (Доронова не рекомендует проводить в начале года-дети теряют за лето свои знания,умения, навыки). А вы работаете по "Ладушкам" - там же всё расписано! Корректируйте под своих деток! Пробегайтесь по нашему "Муз. саду"- здесь очень много материала, как теоретического, так и практического!!! Сейчас быстро вольёмся в работу...глядишь, и к Новому году уже готовиться надо! biggrin
 
marina79Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:29 | Сообщение # 190
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
svetik46,
уважаемая Светочка, вы меня выручили, очень сильно, а у вас нет, музыка в детском саду для 1 младшей группы?
 
marina79Дата: Вторник, 04.09.2012, 14:29 | Сообщение # 191
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
дело в том ,что мы работаем по программе Васильевой, но все равно спасибо, скачаю, посмотрю biggrin
 
orxideyaДата: Вторник, 04.09.2012, 14:29 | Сообщение # 192
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Девочки, что-нибудь слышали о программе "Успех". Наше руководство хочет начать работать по этой программе с сентября. Поделитесь мнением об этой программе в музыкальном плане.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 04.09.2012, 14:29 | Сообщение # 193
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Про "Успех" я тоже слышала, эту программу сейчас лобируют в образовательный процесс, но что за программа, не знаю... наше ОУ работает по развивающей программе Детский сад-2100
 
Ольга_1987Дата: Вторник, 04.09.2012, 18:26 | Сообщение # 194
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Marina, спасибо за ответ и поддержку! Вот с чего начала - сыграла на зарядке, сделала музыкальный уголок в зале, теперь готовлю сценарий на тему "Семья и семейные ценности", завтра проведу в старшей группе (кстати, вопрос: кто еще делал такое мероприятие?? ) . Спрашиваю потому, что пришло письмо с управления образования провести такое занятие до 15 сент. (Астахов предложил ). Работы много - нужно сделать маски, сшить для кукол платья, всю документацию привести в порядок......
А сайт и правда прекрасный!!! Столько полезного!
 
Марина_АльбертовнаДата: Вторник, 04.09.2012, 18:42 | Сообщение # 195
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
«Успех» – примерная основная общеобразовательная программа дошкольного образования, направленная на развитие базовой культуры, физических, интеллектуальных и личностных качеств ребёнка, обеспечивающих его социальную успешность.
Программа соответствует федеральным государственным требованиям (ФГТ) в сфере дошкольного образования.
Программа поможет педагогам в реализации задач психолого-педагогической работы по всем образовательным областям в соответствии с принципом интеграции.
Программа адресована работникам системы дошкольного образования, родителям детей дошкольного возраста, а также тем, кто обучается в учреждениях системы повышения квалификации, среднего и высшего педагогического образования.
В авторский коллектив «Успеха» вошли также авторы востребованных вариативных образовательных программ «Радуга», «Развитие», «Детство», «Из детства — в отрочество».
Федина Н.В., кандидат педагогических наук, заместитель директора по дошкольному образованию Института стратегических исследований в образовании РАО (ИСИО РАО), член экспертного совета по дошкольному образованию Комитета по образованию Государственной Думы РФ, руководитель Центра развития дошкольного образования издательства «Просвещение», автор учебных пособий и программ.


Но её (программу),говорят,уже отозвали,а команду распустили,а Федину Н.В отправили назад куда-то в сторону Липецка.Во всяком случае так говорят у нас в управлении образования,потому что мы вначале написания программы тоже брали за основу "Успех"
Наш методист программу свою уже написала,мы целый год с ней бились,но нам опять же сказали-пока не высовываться,потому что грядут какие -то перемены...так что мы не лезем и работаем по Васильевой.
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: