Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 25.08.2012, 09:02 | Сообщение # 151
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Masurka)
Здесь большое количество разнообразных сценариев для детского сада,и многоге другое.

Марина, спасибо за ссылку!
 
Марина_АльбертовнаДата: Суббота, 25.08.2012, 09:27 | Сообщение # 152
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Вот здесь можно посмотреть рабочую программу для музыкальных руководителей

http://nsportal.ru/user....diteley

Это вообще очень хороший сайт для нас,музыкантов.Здесь,если зарегистрируешься,можно сделать свой мини-сайт и оформить портфолио-можно бесплатно опубликовать свои наработки-и заказать по почте сертификаты на их публикацию(правда за деньги).ЧТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО ДЛЯ АТТЕСТАЦИИ.У меня есть своя страничка.если хотите-выложу попозже адрес.
 
Наташа53Дата: Суббота, 25.08.2012, 21:46 | Сообщение # 153
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
http://files.mail.ru/XICTCE -посмотрите материал,может что-то подойдёт.
 
Наташа53Дата: Суббота, 25.08.2012, 22:28 | Сообщение # 154
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
http://files.mail.ru/AXYPI - здесь консультации,но есть материал о воспитании в семье.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 10:26 | Сообщение # 155
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Девочки, подскажите мне ссылочки, если я пропустила, кто еще делал видео-иллюстрации на осеннюю тематику? Я хочу поместить эти ссылки на главной странице сайта, в новостях.
 
NatylechkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:54 | Сообщение # 156
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Поделитесь пжлст интересным выступлением - приветствием дошкольников на августовской конференции.
 
NatylechkaДата: Воскресенье, 26.08.2012, 12:59 | Сообщение # 157
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Поделитесь пжлст интересным выступлением - приветствием дошкольников на августовской конференции.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 26.08.2012, 13:12 | Сообщение # 158
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (Natylechka)
приветствием дошкольников на августовской конференции.

Natylechka, а у нас только взрослые выступают... sad
 
СветославнаДата: Вторник, 28.08.2012, 16:37 | Сообщение # 159
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
здравствуйте,я новичок на вашем сайте.работаю 4 года в детском саду.вот скоро близится аттестация и мне не приходит на ум какая-нибудь тема.что-то интересное и современное уже хочется.помогите,пожалуйста!!!!!!!!!Поделитесь идеями тем!!!!!!!!! biggrin
 
Angel_A82Дата: Вторник, 28.08.2012, 20:08 | Сообщение # 160
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Angel_A82)
Здесь большое количество разнообразных сценариев для детского сада,и многоге другое.

http://scenario.fome.ru/main-5.html

Quote (MareSerenitatis)
Вот здесь можно посмотреть рабочую программу для музыкальных руководителей

http://nsportal.ru/user....diteley

Это вообще очень хороший сайт для нас,музыкантов.Здесь,если зарегистрируешься,можно сделать свой мини-сайт и оформить портфолио-можно бесплатно опубликовать свои наработки-и заказать по почте сертификаты на их публикацию(правда за деньги).ЧТО ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНО ДЛЯ АТТЕСТАЦИИ.У меня есть своя страничка.если хотите-выложу попозже адрес.

огромное спасибо за полезные и хорошие ссылки!!!
Выходить на работу 3 его сентября, а мне все страшнее и страшнее....что меня ждет?))
Марин, подскажите, пожалуйста, если не трудно,по Вашему опыту работы, каких действий в работе лучше не совершать, чтобы избежать ошибок?
 
Марина_АльбертовнаДата: Вторник, 28.08.2012, 21:10 | Сообщение # 161
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (Angel_A82)
Марин, подскажите, пожалуйста, если не трудно,по Вашему опыту работы, каких действий в работе лучше не совершать, чтобы избежать ошибок?


Только это моё личное мнение,которое я никому не навязываю....
Не давайте садится себе на голову....чётко разграничьте обязанности свои и воспитателя.Поставьте себя сразу так,что бы воспитатели поняли-вы ведёте занятие в м е с т е
Они такие же участники пед.процесса,как и Вы,а не приложение к детям.Пусть выполняют всё,совместно с Вам и детьми.И ещё...мне пришлось побиться...но я категорически запретила приходить в зал с телефонами...это были и обиды и крики и прочие прелести женского коллектива.Но я убедила,что от 10 до 30 минут мир не взорвётся.
И ещё-не пытайтесь объять необъятное сразу.Будьте требовательны-но и взамен что-нибудь давайте,завлекайте музыкой.Мне с одной дамой пришлось даже рэп освоить.Старайтесь педагогов завлечь в искусство.И самое главное-не оставляйте всё на последний день.Ну вот как-то так.
 
СветославнаДата: Среда, 29.08.2012, 16:33 | Сообщение # 162
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
а ещё я по своему опыту убедилась в одном,что нельзя показывать всё что ты умеешь.И нельзя раскрывать все карты.Я теперь очень мучаюсь angry
 
степашка2010Дата: Среда, 29.08.2012, 17:55 | Сообщение # 163
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Будьте естественной. Старайтесь ненавязчиво отстаивать своё мнение. Улыбайтесь и больше внимания детям. Постарайтесь делать занятия увлекательными, чтобы они нравились вам самой и тогда все получится! Удачи! tongue
 
Angel_A82Дата: Среда, 29.08.2012, 21:19 | Сообщение # 164
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Добрый вечер, коллеги. Боюсь даже и подумать о том. что выходить к детям...меня еще напрягает, что в голове никак не уложить ничего. Да и воспитатели будут стоять и смотреть. Открытое занятие каждый раз.Девочки, спасибо за хорошие советы, я их все на ус мотаю.Если еще вспомните-напишите, очень уж хочется подготовиться как следует. Буду работать по Ладушкам. Ума не приложу, как ставить танцы. И про мероприятия тоже боюсь. Короче, у меня манраж cry
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 29.08.2012, 21:32 | Сообщение # 165
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Александра, вот начнёте работать, оно всё уляжется, придумается, сочинится..... Все мы начинали, ой, тоже страшно было, особенно косых и оценивающих взглядов воспитателей. А вы и не смотрите на них, общайтесь с детьми. Они-главное! Всё будет у вас ЗДОРОВО!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: