Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Юлия_СергеевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:25 | Сообщение # 211
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ольга10596, в программке Total recorder есть опция, проще говоря, "записываю то, что слышу из колонок". скачать можно на рутрекере (я там брала). включаете презентацию и записываете звук
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:35 | Сообщение # 212
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
у меня на работе сборник экологических музыкальных сценариев, завтра принесу, отсканирую.

Judol13, Юлия, вот такой у меня сборник. Я его принесла, пока не сканила, может, он у вас есть...

 
Юлия_СергеевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:38 | Сообщение # 213
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Только это нужно было Ольга_1987 smile
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 10.09.2012, 20:39 | Сообщение # 214
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
ну да, ну да.. biggrin
 
Марина_АльбертовнаДата: Вторник, 11.09.2012, 17:54 | Сообщение # 215
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Quote (Ольга_1987)
мне задали тему для доклада "Музыка в экологическом воспитании дошкольников".


Вот нашла в интернете реферат на эту тему-он большой,но выбрать,думаю можно.

"Музыка в экологическом воспитании дошкольников".

http://narod.ru/disk....ip.html
 
Ольга_1987Дата: Вторник, 11.09.2012, 18:39 | Сообщение # 216
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за помощь, за участие! Я обязательно все это посмотрю и выберу нужное! Пока скачивать не могу, скорость интернета низкая, из-за этого мало отвечаю вам. Может в библиотеку сходить или в магазин , глянуть книги? Еще раз спасибо!
 
Юлия_СергеевнаДата: Вторник, 11.09.2012, 19:59 | Сообщение # 217
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Ольга, наткнулась в "Музыкальной палитре" на сценарий экологического праздника для старших дошкольников. №3-2002 год, стр.12-13
 
yelena-zhuzhaДата: Вторник, 11.09.2012, 23:20 | Сообщение # 218
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Оля,может вам пригодится и моя скромная "идея". Весной проводила экологический праздник "День Земли".Сценарий лепила из того,что нашла в журналах. В конце праздника детям дарили красиво украшенный большой воздушный шар с напутственными словами:"Берегите этот шар так, как нужно беречь нашу Землю!" Дети становились в большой круг и под фонограмму песни "Не уроните шарик"("Барбарики")очень нежно, аккуратно, не спеша передавали этот шарик из рук в руки по кругу. Было очень трогательно.Видели бы вы лица моих детей.
 
tanyushaДата: Среда, 12.09.2012, 07:05 | Сообщение # 219
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Judol13)
Нужны стр. 66, 67 из конспектов для старшей группы,
И у меня тоже нет. Вместо этих страниц - пропуск...
 
Ольга_1987Дата: Среда, 12.09.2012, 11:07 | Сообщение # 220
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
О-ооо!! Девочки, спасибо))) yelena-zhuzha, интересная идея!надо это обыграть, пока не знаю как, подумаю))) журналы все скачаю!все прочту! спасибо!
Еще вопрос к вам. Раз в неделю провожу развлечение для детей, в старшей группе решила проводить раз в месяц занятие-развлечение о композиторах, в интересной увлекательной форме (Чайковский "Детский альбом", ПРокофьев "Петя и волк" ). Предложите самых интересных композиторов с этой точки зрения (9-10 должно быть) и их интересные произведения для детей. Это будет цикл занятий-развлечений.
 
Юлия_СергеевнаДата: Среда, 12.09.2012, 12:14 | Сообщение # 221
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
В инете можно легко найти и скачать методичку: Т.Ю.Кулагина,Т.А.Серде "НА ПУТИ К МУЗЫКЕ" (Методические рекомендации для музыкальных руководителей и воспитателей дошкольных учреждений). Там подробное планирование и даже конспекты таких занятий именно по слушанию музыки, есть муз.материал на весь год. Правда, это всё расчитано на среднюю группу, но, думаю, вполне можно адаптировать что-то для старшей.
+ программа "Музыкальные шедевры" Радыновой, там указан примерный репертуар, им можно воспользоваться smile
От себя предложу Вивальди "Времена года", Чайковский "Времена года", Гайдн "Детская симфония", Чайковский "Щелкунчик", Прокофьев "Золушка",Дворжак "Славянские танцы", Сен-Санс "Карнавал животных", Майкапар "Бирюльки", Мусоргский "Картинки с выставки", Свиридов "Альбом пьес для детей"... Вроде, всё, что вспомнила
 
Ольга_1987Дата: Среда, 12.09.2012, 12:44 | Сообщение # 222
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Quote (Judol13)
От себя предложу

Спасибо,это очень интересно, соберу материал и буду проводить такие занятия) еще хочу мультфильмы показывать деткам (Сен-санс "Лебедь"....и мн др). Спасибо за идеи! Вы такие замечательные)))) biggrin
 
Юлия_СергеевнаДата: Среда, 12.09.2012, 12:56 | Сообщение # 223
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
О! Грига "Пер Гюнт" забыла! Мультфильмы-это вообще отдельная тему smile Как оказалось, много есть мультиков именно по классическим музыкальным произведениям сделанных. Но больше всего меня поразила версия "Пети и волка" вот эта

"Сайлент-хилл" отдыхает smile Причём, в доп.материалах показывали, как это на иностранных детях всё опробовано, как им всё нравится. Не знаю, я бы испугалась, если б мне такое в детстве показать...
Прикрепления: 4308577.jpg (64.1 Kb)
 
Марина_ВасильевнаДата: Среда, 12.09.2012, 15:39 | Сообщение # 224
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Девочки!Скиньте,пожалуйста, у кого есть треклист к музыке программы Петровой "Малыш"!!! bye
 
розалиндаДата: Среда, 12.09.2012, 22:18 | Сообщение # 225
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
Девочки, посоветуйте танец ежей для детей средней группы
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: