Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 21:01 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В помощь музыкальному руководителю детского сада. Планирование музыкальной деятельности, документация музыкального руководителя, ФГОС в детском саду.
 
tetivaДата: Понедельник, 25.08.2014, 17:43 | Сообщение # 436
гость
Группа: Друзья
Сообщений: 38
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
В понедельник выхожу из отпуска ((( Узнаем, что приготовила нам администрация)))
Удачи! Я тоже в понедельник, только в следующий-1 сентября. Как же все-таки быстротечен отпуск...
 
mkatja24Дата: Среда, 27.08.2014, 14:22 | Сообщение # 437
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте!!! у меня есть в электронном варианте   М.Б Зацепина Музыкальное воспитание в детскои саду. Пишите  элетронку. Так как я еще новичок не умею заливать на сайт.
 
elena1180Дата: Четверг, 28.08.2014, 12:22 | Сообщение # 438
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Добрый день, уважаемая 89504793979! Прочитала ваше сообщение о том, что у Вас есть рабочая программа с вебинара для музруководителей. Хочу присоединиться ко всем коллегам и прошу Вас поделиться таким ценным материалом в наше время. Буду Вам очень признательна!
 
luda1306Дата: Пятница, 29.08.2014, 17:58 | Сообщение # 439
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте коллеги!Перерыла весь интернет по ФГОС ДО ,что нашла- делюсь.
Прикрепления: _______.._.doc (102.5 Kb)
 
ГОЛУБКАДата: Пятница, 29.08.2014, 22:30 | Сообщение # 440
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 46
Статус: Offline
Цитата luda1306 ()
Здравствуйте коллеги!Перерыла весь интернет по ФГОС ДО ,что нашла- делюсь.Прикрепления: _______.._.doc(102Kb)
Спасибо большое! Очень ценная информация на сегодняшний день для музыкальных руководителей.
 
mkatja24Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 16:41 | Сообщение # 441
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки выкладываю Зацепина. Музыкальное воспитание в детском саду.
Прикрепления: Zacepina_M-Bibl.zip (437.0 Kb)
 
моесолнышкоДата: Воскресенье, 31.08.2014, 20:32 | Сообщение # 442
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата luda1306 ()
Здравствуйте коллеги!Перерыла весь интернет по ФГОС ДО ,что нашла- делюсь.Прикрепления: _______.._.doc(102Kb)
Спасибо Вам огромное! Очень нужная информация.
 
elenabordakДата: Понедельник, 01.09.2014, 23:28 | Сообщение # 443
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата sara ()
несколько разных будет в одной группе, нормальные дети будут быстро все схватывать, а ограниченные...мешать и мне и вообще всем. Или с ними отдельно заниматься, а как с временем...Вообще ничего не ясно.
Если дети с ОВЗ НАХОДЯТСЯ В МАССОВОЙ ГРУППЕ, ТО ЭТО РАБОТА В РАМКАХ "ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ", я работу с такими детками углублённо описываю в индивидуальной работе, а  так они идут по общему плану.
 
Ольга_1987Дата: Вторник, 02.09.2014, 05:55 | Сообщение # 444
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Добрый день ! Сегодня говорили с воспитателем - начинать проводить занятия музыкальные или нет. Раньше давали две недели на диагностику, сейчас по ФГОСам не имеем права проводить диагностику, а сейчас что? где посмотреть?  я сказала - документация и планы не готовы именно на сегодня, пока проводить занятия не смогу. Что делать, на что опираться?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 02.09.2014, 08:27 | Сообщение # 445
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ольга_1987 ()
Добрый день ! Сегодня говорили с воспитателем - начинать проводить занятия музыкальные или нет. Раньше давали две недели на диагностику, сейчас по ФГОСам не имеем права проводить диагностику, а сейчас что? где посмотреть?  я сказала - документация и планы не готовы именно на сегодня, пока проводить занятия не смогу. Что делать, на что опираться?


Я и до ФГОС всегда начинала занятия с 1 сентября, и диагностику проводила ВНЕ учебного плана, так требовали методисты.
Еще одно требование - сдать все планы (календ. и перспективные), циклограмму, расписание, график работы ДО отпуска. К выходу из отпуска я уже имею на руках утвержденные директором документы, по которым работаю.
 
Ольга_1987Дата: Вторник, 02.09.2014, 16:04 | Сообщение # 446
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, спасибо большое. Пора начинать занятия, планы доделать нужно быстро. 
И еще вопросик: первый раз у нас в саду появляется инструктор по физ.воспитанию. Я не знаю как с ним взаимодействовать, какие планы писать? есть у кого-нибудь примерный план взаимодействия?поделитесь , пожалуйста.
 
KsuhaДата: Среда, 03.09.2014, 20:08 | Сообщение # 447
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Девочки, а я на авито нашла программу "От рождения до школы" с совмещением с парциальной "Ладушки" 2014 по ФГОС. Мне как раз это и нужно. К тому же там календарные планы. Самой писать совсем некогда загрузили остальной документацией и еще и выборы у нас тут местные, тоже запрягли... зла ужас. cry


Сообщение отредактировал Ksuha - Среда, 03.09.2014, 20:15
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 03.09.2014, 20:30 | Сообщение # 448
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Ksuha ()
Девочки, а я на авито нашла программу "От рождения до школы" с совмещением с парциальной "Ладушки" 2014 по ФГОС. Мне как раз это и нужно.

дайте ссылку, посмотреть. smile
 
KsuhaДата: Среда, 03.09.2014, 20:43 | Сообщение # 449
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
 
muzikalrukДата: Суббота, 06.09.2014, 23:55 | Сообщение # 450
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Добрый день, коллеги! У меня есть готовая рабочая программа для муз.руководителя. Пишите в личку, кому нужно. А лучше на электронку 11223308@bk.ru
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Документация, планы, ФГОС ДО (Музыка)
Поиск: