Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 02.06.2013, 22:18 | Сообщение # 841
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Привет всем! Завтра буду проводить развлечение ко Дню защиты детей. Каждый год отмечаем на улице, но в этом году не получится, погода непредсказуемая, холодно, ветер... летом и не пахнет. Будем отмечать в зале, и чтобы напомнить детям о лете, буду показывать клип Людмилы Михайловны "Какого цвета лето?" http://www.musical-sad.ru/load....-1-0-71 - пусть хоть немного вспомнят, что лето цветное. У нас еще даже листочки не распустились, и трава еле-еле пробивается, такой холодной весны не припомню.
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 03.06.2013, 00:41 | Сообщение # 842
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
А мы уже вовсю насмотрелись клип, и постоянно просят-ещё, ещё.... Может, поэтому и лето к нам пришло?
 
степашка2010Дата: Понедельник, 03.06.2013, 22:39 | Сообщение # 843
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Вот и кончился учебный год!
И мы успешно закрыли сад на ремонт. Две недели побелки, покраски и уборки, страшно подумать.
Мы в саду ремонт делаем своими силами, устаем ужасно. Одно радует, кабинет дали хорошенький, напротив зала, и костюмерную в здание переносим.
А как вы делаете ремонты?
 
Марина_ВасильевнаДата: Вторник, 04.06.2013, 08:45 | Сообщение # 844
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата (степашка2010)
А как вы делаете ремонты?

Тоже сами, Галина, всё сами..... sad
 
Ольга_1987Дата: Среда, 05.06.2013, 19:02 | Сообщение # 845
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Добрый вечер, девочки! я по вам соскучилась с этим выпускным!!! наконец отыграли!
Я в отпуске с 1 числа. Наш сад ремонтируется уже 2 месяца - делают вторую половину - откроют еще 3 группы, будет 6. Стоит ли идти на полторы ставки, как все успевать, посоветуйте.
Открытие групп 1 сентября, поэтому надо срочно написать сценарий, уже требуют. Сад улыбка, а ума не приложу как все это обыграть! Может еще что посоветуете?? мне уже присылали девочки сообщения со сценариями, спасибо вам большое! обязательно все прочитаю, может что понравится!
На 1 июня (в пн. 3 числа) проводила развлечение на улице! Как же это здорово! мне так понравилось, музыка - детские песни играли громко-громко, у всех было хорошее настроение, весело, подключила микрофон!!! Мы ездили в веселое путешествие на автобусе, пели песенки про лето, танцевали, играли!!!!!
Всем очень понравилось, и погода не подвела.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 05.06.2013, 20:16 | Сообщение # 846
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Ольга_1987)
в пн. 3 числа) проводила развлечение на улице! Как же это здорово!

везет вам! А мы в зале провели. Как и планировала, показала клип про лето, дети были в восторге, все соскучились по ярким краскам, по теплу. Праздник получился, если можно так выразиться, уютным, добрым и домашним. Все воспитатели радовались и аплодировали, как дети.

Цитата (Ольга_1987)
Стоит ли идти на полторы ставки, как все успевать, посоветуйте.

конечно, стоит, но чтобы оформили по договору, как совместителя.
 
девчушка-веселушкаДата: Среда, 05.06.2013, 21:36 | Сообщение # 847
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
А у нас каждую неделю развлечения, да ещё и по темам. 1 неделя- ПДД,2 неделя- " Поход " печёная картошка",3 неделя- " Огонь и дети", 4 неделя " насекомые" ( и только в июле - ремонт)
 
Марина_АльбертовнаДата: Среда, 05.06.2013, 22:02 | Сообщение # 848
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
А я счастливый человек...мы с понедельника закрываемся на ремонт до 15 июля,обычно я июнь работаю-воспитатели отдыхают без занятий,а мы с физкультурницей,как заведённые-физкультура,музыка,развлечение,музыка,физкультура,развлечение...мы же,музыканты, меньше всех устаём за год surprised (так считают некоторые...удивлённо поднимая бровки-а от чего вы устали?)Им не понять,что мы за год даём больше всех открытых занятий, в виде утренников и прочих развлекаловок и конкурсов,что мы сгораем,как свечи(я похоронила за полтора года 3 музыкантов из нашего района, и ещё одна скоро отправится в небытие)Я не брюзжу,не ною,просто надоело такое отношение к нам...И я буду в сотый,тысячный раз повторять -воспитателями могут быть все,а музыкальными руководителями-только те,кого поцеловал БОГ.Удачи всем,дорогие мои.И хорошенько отдохните!!!


Сообщение отредактировал Марина_Альбертовна - Среда, 05.06.2013, 22:05
 
девчушка-веселушкаДата: Четверг, 06.06.2013, 19:25 | Сообщение # 849
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
"Воспитателями могут быть все, а музыкальными руководителями- только те , кого поцеловал БОГ."
Марина Альбертовна,красиво сказано,просто песня! hands flower biggrin


Сообщение отредактировал девчушка-веселушка - Четверг, 06.06.2013, 19:30
 
аистёнокДата: Пятница, 07.06.2013, 13:58 | Сообщение # 850
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Цитата (Марина_Альбертовна)
,обычно я июнь работаю-воспитатели отдыхают без занятий,а мы с физкультурницей,как заведённые-физкультура,музыка,развлечение,музыка,физкультура,развлечение...мы же,музыканты, меньше всех устаём за год


У нас один в один так же... Хорошо, что с физруком мы в очень хороших, дружеских... поэтому легко.

Поздравляю всех кто уже в отпуске, хорошенько отдохнуть, расслабиться и забыться, восстановиться...Остальные держитесь, отпуск уже близко.... Всем тёплой погоды, солнышка и хорошего настроения!!!
 
Марина_АльбертовнаДата: Среда, 12.06.2013, 09:33 | Сообщение # 851
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
У нас с друзьями разгорелся жаркий спор по поводу вот этого выступления.Посмотрите и дайте пожалуйста свою оценку.Я считаю-не допустимым нарушением пение песен такого жанра в детском саду(я не считаю,что эта песня плохая-она одна из моих любимых)Но в детстве должны быть детские песни

http://www.youtube.com/watch?v=t9f0jp2JaGU
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 12.06.2013, 09:44 | Сообщение # 852
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Марина_Альбертовна)
У нас с друзьями разгорелся жаркий спор по поводу вот этого выступления.

ну что сказать... девочка талантливая! Педагог выбрал песню не соответствующую возрастным особенностям.
 
Марина_АльбертовнаДата: Среда, 12.06.2013, 10:06 | Сообщение # 853
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Цитата (Оксана_Анатольевна)
девочка талантливая!


Вот что мне ответили

Марина Вы в каком веке живете,ее после этого на конкурс Евровидения забрали !Этот ребенок уже в 5 лет пол мира объездил! А Вы оцениваете как узкий специалист!! Что мне ответить,что бы правильно и без эмоций?
 
Марина_ВасильевнаДата: Среда, 12.06.2013, 10:16 | Сообщение # 854
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата (Марина_Альбертовна)
Я считаю-не допустимым нарушением пение песен такого жанра в детском саду

Ой, девочки! Я в её возрасте пела песни всех певцов советской эстрады... Как концерт по заявкам ходячий. Бывало скажут: "Марина, спой..." и я наяривала! biggrin
В этом возрасте не задумываешься над текстом: про любовь она или нет, а поёшь и всё, потому что нравится! smile
А что касается этой девочки-супер голос! Чудное исполнение, но причём тут эта песня и "Выпуск"?!! sad
 
Марина_АльбертовнаДата: Среда, 12.06.2013, 10:18 | Сообщение # 855
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Цитата (Марина_Васильевна)
но причём тут эта песня и "Выпуск"


Так и я пытаюсь донести людям,что это не выпускная песня...не понимают...
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: