Разговоры обо всем - Страница 58 - Форум
Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 58 из 96«1256575859609596»
Модератор форума: Наталья_Васильевна 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!

аистёнокДата: Среда, 12.06.2013, 13:57 | Сообщение # 856
неравнодушный
Цитата (Марина_Альбертовна)
Но в детстве должны быть детские песни

Полностью с вами согласна. Для детей должна быть детская тематика и песни, есть же замечательные эстрадные, но детские. Девочка замечательная... но подбор репертуара,расчитан для ублажения родителей, а не детей...

Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 12.06.2013, 14:21 | Сообщение # 857
админ
на конкурс Евровидения забрали !

А ты ответь так - на Евровидении у нее будет песня по возрасту!
Лично я в этом на 1000% уверенна.

soloДата: Суббота, 20.07.2013, 21:24 | Сообщение # 858
неравнодушный
Всем - всем отдыхающим и уже отдохнувшим, добрый вечер! Непривычно тихо в "муз. саду.Лето!!!Этим всё объясняется.А душа ноет,в ожидании ФГОСов и не только...Внимательно следила за отзывами про новые веяния в дошкольной педагогике. Нет слов,как всё переворачивается в системе.Не успели приноровиться к ФГТ,как приступайте к следующим абсурдным требованиям. А сегодня прочитала, что с 1 сентября у муз ставка будет 7.20. Это 36 часов в неделю. Правда пока голословно,без документального подтверждения, но слухи всегда почти имеют под собой почву.Коллеги уже поговаривают о переходе в воспитатели...Музочки! А что в ваших регионах? Что нибудь слышно?
ФГОСы дают в виде эксперимента в 10 регионов,и мы попали. С 1сентября опять приноравливаться...20мин - слушание...это нормально? Зато релаксация... ?!А муз - ритм движения - не предусмотрены...как то так!

Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 20.07.2013, 21:43 | Сообщение # 859
админ
Всем привет! действительно, лето - время отпусков smile все отдыхаем и набираемся сил для осмысления и освоения нововведений и дальнейшей плодотворной деятельности.
Цитата (solo)
Музочки! А что в ваших регионах? Что нибудь слышно?

Ни о каких нововведениях пока речи нет. Посмотрим в сентябре.

soloДата: Суббота, 20.07.2013, 21:54 | Сообщение # 860
неравнодушный
Оксана! Радует ваш оптимизм!И желание плодотворной деятельности...а руки потихоньку отбивают...У нас закрыли отличный бассейн...скольких детей лишили радости!Что дальше? Отрекошетит похоже по всем.Не тем,так этим...
Молчу.Время покажет! Наслаждаюсь отпуском...

Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 20.07.2013, 22:00 | Сообщение # 861
админ
Цитата (solo)
Отрекошетит похоже по всем.Не тем,так этим...

Похоже лучшим профессиональным качеством педагога-музыканта в недалеком будущем будет умение адаптироваться к изменяющимся факторам рабочей среды и деятельности surprised

Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 20.07.2013, 22:20 | Сообщение # 862
админ
Дорогие музочки, обратите также внимание на то, что если информация замалчивается,это не значит, что она не доведена до административного аппарата вашего ОУ! В срок до 3 июля были распространены срочные письма для заведующих с полными текстами проекта ФГОС дошкольного образования.

Хочется выделить следующий пункт:

Требования к кадровым условиям реализации основной образовательной программы дошкольного образования
14. Организация должна быть укомплектована квалифицированными кадрами.
15. Реализация Программы осуществляется:

1) воспитателями в течение всего времени пребывания воспитанников в Организации. Каждая группа должна непрерывно сопровождаться воспитателем или другим педагогом;
2) иными педагогическими работниками, соответствующие должности для которых устанавливаются Организацией самостоятельно в зависимости от содержания Программы;
3) в создании условий, необходимых для реализации образовательной программы, принимают участие помощники воспитателя и другие работники.

mai34Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:54 | Сообщение # 863
новичок
Добрый день, девочки!
А у нас объединяют в срочном порядке сады со школами. Заведующая пошла добровольно под сокращение. Нами руководить теперь будет директор школы. Поговаривают о сокращениях, связанных с тем что старшие и подготовительные группы будут учить учителя. У воспитателей будет разрывной день. А что будет с доп.спецами, физ-руком, и нами музыкантами вообще не известно.
Объединение садов и школ со слов администрации мера вынужденная- у района нет денег на содержание садов, а при объединении мы автоматически перейдём на Федеральный уровень.
Учредитель говорит, что всё делается для нашего БЛАГА!!!!
Но верится с трудом.....
Девочки, у кого такая же ситуация?

Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 23.07.2013, 21:29 | Сообщение # 864
админ
Цитата (mai34)
А у нас объединяют в срочном порядке сады со школами.

Наш сад объединили с начальной школой уже 4 года назад. мы это пережили, тоже заведующая ушла, на пенсию. В итоге у нас сократили в прошлом году эколога и педагога по изо. Из узких остались логопед,психолог и физрук. Психолога тоже хотели сократить, но отстояли ставку. Что будет в этом году - неизвестно. Но финансирование, действительно, стало лучше - закупаются аппаратура, мебель, техника, костюмы.

Учителя пытались вести уроки, но эксперимент показал, что без воспитателя не обойтись. В этом году учителя приходили всего несколько раз, просто для знакомства с детьми.

mai34Дата: Вторник, 23.07.2013, 21:51 | Сообщение # 865
новичок
Оксана Анатольевна, вы вселили в меня надежду и оптимизм.Спасибо вам!
Тяжело в данный момент от того что полная неизвестность!!! Собрали бы педагогов и сказали- будет вот так, а народ бы решал- оставаться или начинать искать новое место работы.
Сегодня общалась с однокурсницей с Москвы- она говорит у них таже ситуация -она сейчас в отпуске и будет ли место куда выходить- не понятно.

Марина_АльбертовнаДата: Вторник, 23.07.2013, 21:56 | Сообщение # 866
знаток
Цитата (solo)
А что в ваших регионах?

Если Вы читали это сообщение на форуме MP3SORT.BIZ,то это сообщение писала я.Не знаю,насколько голословно,но об этом объявила заведующим на планёрке начальник РУО.Моя заведующая не знает ,как мне объявить об этом...а я то уже знаю...вот и думаю,как себя вести.Естественно,пока мне не покажут официальную бумагу министерства труда или министерства образования,я даже разговаривать не буду.В конце концов-для чего нам профсоюз,только взносы собирать?Для чего всякие комиссии по трудовым спорам,отделы по охране труда,пусть они думают.Мне надоело быть девочкой-экономочкой.На мне итак экономили почти 15 лет,что я работаю на 13 группах на две ставки...буду учиться уважать себя.

mai34Дата: Вторник, 23.07.2013, 22:30 | Сообщение # 867
новичок
У нас профсоюз развалился- по той причине, что не работал и все коллективно написали заявления о выходе. Конечно, вся проблема в том, что мы молчим.
Мы в этом году написали коллективное письмо о низкой заработной плате в прокуратуру района и губернатору области. Ну и что? Скинули вниз- "разобраться", бухгалтерия централизованная, т.е. отдельная( хотя мы автономное учреждение и должны хотя бы ЗНАТЬ сколько денег) отчиталась, что зарплаты у нас соответствуют. На этом всё закончилось!!!!

степашка2010Дата: Среда, 24.07.2013, 11:03 | Сообщение # 868
увлеченный
Здравствуйте, коллеги!
Похоже, везде одинаковые проблемы!
А возмутиться, что - то требовать, чревато для заведующей, поэтому все терпят этот бес предел,
иначе сменят руководство, и работать будет не возможно! sad

Цитата (solo)
С 1сентября опять приноравливаться...20мин - слушание...это нормально? Зато релаксация... ?!А муз - ритм движения - не предусмотрены...как то так!

Я об этом в первый раз слышу... А где можно почитать поподробней? wacko

mai34Дата: Среда, 24.07.2013, 11:10 | Сообщение # 869
новичок
На мне итак экономили почти 15 лет,что я работаю на 13 группах на две ставки...буду учиться уважать себя.

Марина Альбертовна, я иногда бываю на форуме MP3SORT.BIZ. Честно говоря я не представляю как вы 15 лет тянули такую нагрузку равно 3.25ст. Почему молчали? Это же титанический труд!!!
Я понимаю в некоторых организациях откроешь рот и досвидос. По-крайней мере у нас городок маленький, работы, а соответственно выбора нет, поэтому и отношение к нам такое: "Биржа за забором- кого не устраивает-все туда!!!"
Но с нагрузкой у нас всё четко. Я веду 8 групп- 1.75ст мне оплачивают официально, а 0.25ст пишут на воспитателя с муз.образованием.
Вопрос оплаты поднимался ни на одном форуме и всегда девочки пишут из собственного опыта- что если заведующая заинтересована, она изыщет средства и оплатит вам и 3 ставки премиальными или как в моём случае будут писать на другого человека.

Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 04.08.2013, 19:46 | Сообщение # 870
админ
Всем здравствуйте! Наконец-то я в родном Сургуте и имею возможность полноценного выхода в интернет, на мой любимый и родной сайт! За это время много интересных работ было выложено на сайте, но, к сожалению, у меня не было возможности оценить их. Постепенно буду отсматривать новые материалы, с удовольствием писать отзывы и комментарии к ним. Кроме того, пришло много писем на мой электронный ящик и в личку, поэтому буду рада всем ответить в ближайшее время.
С уважением ко всем, я smile ...

Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Страница 58 из 96«1256575859609596»
Поиск: