Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Разговоры обо всем
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 15.09.2011, 18:11 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Дорогие музы! В этой теме говорим обо всем!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 09.06.2012, 11:34 | Сообщение # 256
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
И к ним тоже. Сначала в Анапу, к свекрови, потом к моим родственникам - бабушке и отцу, а потом - просто в Крым.
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 09.06.2012, 11:41 | Сообщение # 257
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Красота! Хоть отгореетесь. А у нас лето всё никак в этом году, погоды совсем нет, только и жду, когда в Одессу рванём (надеюсь, ничего не помешает!)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 09.06.2012, 11:49 | Сообщение # 258
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ах, Одесса, мечтаю там побывать.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 11.06.2012, 21:27 | Сообщение # 259
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Спасибо за поздравления! Желаю всем нам жить в современной, цивилизованной, образованной стране, где все россияне - как одна семья.
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 12.06.2012, 18:02 | Сообщение # 260
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Девочки! Немного повеселю всех! Разгребаем муз. зал, будут делать демонтаж стены, у нас небольшая перегородочка с одного края и там кладовка-чудильник (по правилам безопасности нужно убрать эту перегородку). Так вот, разбираем завалы. А стеллажи нагружены до потолка, и не разу!!!! за всё время моей работы не разгребались. Смотрите, что нашли!....

Упала с полки!
Представьте ситуацию: заведующая собрала воспитателей на пятиминутку по табелям, потом стала говорить, не дёргайте музыкантов, типа, зал завален, занятия проводить негде, на улице-погода дрянь и тут в зал влетаю я, держа в руках этот чудный "персонаж" (но не обращаю внимания на него) и говорю своим, что я отделю безопасную зону в зале, занятия проводить буду, начиная с четверга, при этом жестикулирую этой игрушкой. Все в тишине смотрят на меня большими глазами, я не понимаю, почему тихо (мы-то уже уржались), потом раздаётся громкий всхлип (зава) и все падают.... Сегодня умирает весь сад!
А эти чуды в коллекцию

Вот они, сидят рядком...

А вэтом чудном чемоданчике лижало штук 50....пионерских галстуков!
 
71vitalinamoДата: Понедельник, 18.06.2012, 11:07 | Сообщение # 261
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (Magvai)
пришлось камеру поднять и держать вверху.

Яркий и пламенный получился танец!!! Люд, а что за музыка?
 
71vitalinamoДата: Понедельник, 18.06.2012, 13:56 | Сообщение # 262
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Quote (MareSerenitatis)
очень волнуюсь, как там они с папой, не разболеются ли, все-таки акклиматизация серьезная...

Оксана, ну что за пессимистические нотки,думать надо о хорошем, ведь мысль материальна. Желаю отдохнуть в полной мере, в силу желаний и возможностей (пусть эти два существительных совпадут). tongue
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 18.06.2012, 14:07 | Сообщение # 263
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (71vitalinamo)
Желаю отдохнуть в полной мере, в силу желаний и возможностей (пусть эти два существительных совпадут).

СПАСИБО!!!!
 
Марина_АльбертовнаДата: Понедельник, 18.06.2012, 16:48 | Сообщение # 264
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Девочки,здравствуйте.Вот что я сейчас прочитала...Как к этому относится я пока не знаю...буду думать.

С другого форума: ИНФОРМАЦИЯ С САЙТА ОДНОКЛАССНИКИ. ГРУППА `ДОШКОЛЬНОЕ ВОСПИТАНИЕ`-
Москва.
Уничтожение системы детских садов.
Читаем очень внимательно и осознаем. Особенно те, которых `это не касалось`, `у нас все нормально` и т.п. Коснется всех. И очень сильно. И необратимо.

С сентября по декабрь во ВСЕХ садах и во ВСЕХ округах города Москвы будет уволен персонал, обеспечивающий нормальную жизнедеятельность детей:-Сокращена ставка диет-сестры.-Уволены повара. Или придет повар от поставщика, или оборудование пищеблока будет демонтировано и будет буфет-раздаточная готовой продукции. Неизвестного качества, неизвестного происхождения, неизвестного состава.В ЦАО демонтаж уже начался. Называется `индустриализация питания`.-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. Оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр. будет некому. Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на несколько садов.-Контроль качества сырья и ответственность за питание будет на сторонней организации.В садах за питание и здоровье ребенка отвечать НЕ будут.-существующие комбинаты питания (поставщики, школьно- базовые столовые) будут объединены по округам, управление ими будет осуществлять группа компаний `Конкорд кейтеринг` и подконтрольные ей компании.Алгоритм действий. Приходите к заведующей, требуете общего род.собрания с информированием об изменениях.Начинает врать (а скорее даже - округлять глаза, т.к. Большинство еще даже не в курсе) - идете к медсестре-кладовщику, они говорят правду, им терять нечего. На родительском собрании собираете подписи и отправляете в Минздрав, т.к. ставку медсестры сокращает лично департамент образования города Москвы, в Министерство образования и в департамент образования г.Москвы. Заявляете о несогласии с вводимыми изменениями. Если собрания нет или вы не успеваете-пишете от себя.ВСЕ опять делается втихую, чтоб все узнали по факту. Или сейчас за 2 месяца что-то отыграем, или муниципальный детский сад будет небезопасным местом для ребенка с последствиями.Система детских садов уничтожается.Я прошу эту информацию сейчас максимально распространять в садах, на форумах, на сайтах окружных управлений образования, на сайтах районов и т.п.

Источник - Антиювенальный Фронт России
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 18.06.2012, 17:09 | Сообщение # 265
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Господи! Не верю своим глазам! Это хотят сделать, как в Европе... только присмотр и бутики с собой, а спать на матрасах, которые свалены в углу комнаты. Зачем это все? Урезать финансирование. Если в садах отменяют пищеблок, то и школы это ждет? Я ничего не понимаю.
 
Марина_ВасильевнаДата: Понедельник, 18.06.2012, 18:41 | Сообщение # 266
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Quote (Masurka)
-Сокращена ставка МЕДСЕСТРЫ. Оказывать первую помощь, проводить осмотр и пр. будет некому. Медсестра будет приходящая раз в неделю, одна на несколько садов.

Совсем недавно, по-моему, с прошлого уч. года было У НАС сокращение мед. персонала. Осталась одна, но "на балансе" поликлиники.А что касается сокращения поваров - это нонсенс wacko
Может и будет какая-нибудь перестройка(нам не привыкать!), но не до такой же степени!!!
 
71vitalinamoДата: Вторник, 19.06.2012, 09:25 | Сообщение # 267
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 135
Статус: Offline
Ступор..., я даже не знаю как эту статью прокоментировать. Зачем тогда в саду муз. рук и физ. рук, если только присмотр за детьми будет, для чего тогда эта волна с ФГТ, не успели вникнуть, ещё чего нового подкинут?
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 24.06.2012, 00:51 | Сообщение # 268
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксана! Счастливого тебе отпуска! Отдыхай, набирайся новых впечатлений и нас не забывай!!!!!
 
Марина_АльбертовнаДата: Среда, 27.06.2012, 17:22 | Сообщение # 269
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
ЗДРАВСТВУЙТЕ,КОЛЛЕГИ.ПРОВЕРКА СВЯЗИ...
БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ВХОДОМ...МЕНЯ НЕ УЧИЛИ НА КОМПЬЮТЕРНЫХ КУРСАХ,Я САМА ДО ВСЕХ КНОПОЧЕК И ФУНКЦИЙ ДОХОДИЛА МЕТОДОМ ТЫКА.НО НЕ ЭТО ГЛАВНОЕ.
СООБЩАЮ ВАМ,ЧТО Я ДОЖДАЛАСЬ ЭТОГО СЛАДКОГО СЛОВА-ОТПУСК.ГОД БЫЛ УЖАСНО-ТЯЖЁЛЫМ,ПРОВЕРКИ,ОТЧЁТЫ,ОТКРЫТЫЕ ПОКАЗЫ...УСТАЛА ЖУТКО,КАК И ВСЕ ВЫ.3 ИЮЛЯ УЕЗЖАЮ В ЛЕС,В САНАТОРИЙ.ПОЭТОМУ ДО 30 ИЮЛЯ МЕНЯ НЕ БУДЕТ.НЕ ТЕРЯЙТЕ.КОМП ПРИНЦИПИАЛЬНО С СОБОЙ НЕ БЕРУ-ХОЧУ ТИШИНЫ И СЛИЯНИЯ С ПРИРОДОЙ.МОЛЮ ТОЛЬКО ОБ ОДНОМ,ЧТО БЫ ПОМЕНЬШЕ БЫЛО ДЕТЕЙ.ВЫ МЕНЯ ПОЙМЁТЕ.ЛЕС У НАС ТАМ КРАСИВЫЙ.ПРИЕДУ-ВЫЛОЖУ ФОТООТЧЁТ.ВАМ ВСЕМ ЖЕЛАЮ-ОТДЫХА,ТЕПЛА,ЛЮБВИ,БУДЬТЕ В ОТПУСКЕ ВЕТРЕННЫМИ И ФЕЕРИЧНЫМИ,ОТОРВИТЕСЬ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ.ВСЕХ ЛЮБЛЮ,УДАЧИ!


Сообщение отредактировал Masurka - Среда, 27.06.2012, 17:34
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 27.06.2012, 17:28 | Сообщение # 270
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Вау! Как мы рады! Ты теперь не пропадай!!!!
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Разговоры обо всем
Поиск: