Правовой справочник педагога - Страница 18 - Форум
Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Модератор форума: Наталья_Васильевна 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 18.08.2015, 19:59 | Сообщение # 256
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Цитата степашка2010 ()
Буду очень признательна, спасибо! Конечно подожду.

Напомните мне тогда.
 
mila110153Дата: Пятница, 21.08.2015, 11:54 | Сообщение # 257
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
cry Оксана Анатольевна,  добрый день.Страсти не утихают по поводу нагрузки музруков в детсаду. Не подскажите где конкретно и железно прописано сколько групп должен вести  музрук на 1 ставку. наша зав. предоставила какой то документ от 2011  года . там ставка 24 часа. а вот нагрузку определяет зав.д с.так .А  если в саду 12 групп или больше?  Как защитить себя?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 21.08.2015, 12:22 | Сообщение # 258
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Цитата mila110153 ()
Страсти не утихают по поводу нагрузки музруков в детсаду.


В соответствии с ч. 5 ст. 47 ФЗ от 29.12.2012 г. №273 «Об образовании в Российской Федерации» педагогические работники имеют право на сокращенную продолжительность рабочего времени.
В соответствии с п. 1, 2 Приложения, утв. Приказом Министерства образования и науки от 24.12.2010 г. №2075 (далее – Приложение №2075) продолжительность рабочего времени: 24 часа в неделю - музыкальным руководителям и концертмейстерам.

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 1993 г. N 88

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА, ЗАНЯТОГО
ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ (ЯСЛИ, ЯСЛИ-САДЫ,
ДЕТСКИЕ САДЫ)
2.3.3. Нормативы численности работников, занятых воспитательно-педагогической деятельностью

Наименование должности
Музыкальный руководитель

Единица измерения
на каждую группу
детей в возрасте
свыше 1,5 лет,
наполняемостью
15 - 20 чел.

Нормативная численность - 0,25 ставки

Итак, полагаясь на эти документы вы можете задать вашему руководству встречные вопросы.
 
mila110153Дата: Пятница, 21.08.2015, 12:34 | Сообщение # 259
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
cry Оксана Анатольевна,  спасибо за ответ. такой документ тоже есть, но зав д. с. говорит , что он устарел и рководствуется  каким то приказом от 2011 года., о котором я вам писала выше.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 21.08.2015, 12:35 | Сообщение # 260
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Цитата mila110153 ()
каким то приказом от 2011 года.,

Я не могу разобраться о каком приказе идет речь. Узнайте его номер и точное назване или сделайте копию.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 21.08.2015, 12:38 | Сообщение # 261
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Официальные сайты Консультант плюс и Гарант приводят ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 1993 г. N 88 как ДЕЙСТВУЮЩЕЕ.
 
mila110153Дата: Пятница, 21.08.2015, 14:45 | Сообщение # 262
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата %D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0 ()
Я не могу разобраться о каком приказе идет речь. Узнайте его номер и точное назване или сделайте копию.
Вот нашла этот приказ, зав. д. с. говорит что надо ним руководствоваться
Прикрепления: __2011___.docx(30Kb)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 21.08.2015, 15:25 | Сообщение # 263
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Цитата mila110153 ()
Вот нашла этот приказ, зав. д. с. говорит что надо ним руководствоваться
Прикрепления: __2011___.docx(30Kb)

И где тут про ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВОВ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ ПЕРСОНАЛА?
Численность персонала (ставок) рассчитывается от количества групп!

В документе, который вы привели слово в слово, как в и Приказе Министерства образования и науки от 24.12.2010 г. №2075 (далее – Приложение №2075)

Тут только о продолжительности рабочего времени.

Пусть вам голову не морочат.
А вы внимательно перечитайте ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 21 апреля 1993 г. N 88

вникните в него и попросите документ, который подтверждает отмену этого постановления.
 
mila110153Дата: Пятница, 21.08.2015, 19:10 | Сообщение # 264
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 86
Статус: Offline
Цитата %D0%9E%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B0_%D0%90%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0 ()
вникните в него и попросите документ, который подтверждает отмену этого постановления.
Спасибо, вот не догадалась действительно попросить про отмену документа.
 
ДанияДата: Пятница, 28.08.2015, 20:20 | Сообщение # 265
интересующийся
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, Оксана, привет!  в нашем саду 14 гр. В прошлом учебном году (14-15 г.) работала на 2 ставки, т.е. было 8 групп.остальные 1,5 ст. - у совместителя. Сейчас, когда вышла с отпуска, заведка сказала, что нагрузка уменьшится. будет 1,5 ст., у совместителя 1 ст. Я спросила: "Почему так?". Она ответила, что была финансовая проверка и что больше 1.5 ст. брать нельзя.
Появилась вакансия муз. рук-ля (1 ст). естественно, она нигде его не найдёт!!!!
Я хочу спросить, почему нельзя брать 2 ставки? И куда, интересно, пойдут эти оставшиеся деньги? Ведь эти 3,5 ст. заложены на сад.
Можно ли взять совмещение или расширение зоны обслуживания?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 28.08.2015, 20:28 | Сообщение # 266
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Цитата Дания ()
была финансовая проверка и что больше 1.5 ст. брать нельзя.

да, так и есть.
Цитата Дания ()
почему нельзя брать 2 ставки?

по трудовому кодексу мы не должны работать более 36 часов в неделю, т.к. у нас сокращенная рабочая неделя.
Цитата Дания ()
И куда, интересно, пойдут эти оставшиеся деньги?

это экономия з\п начисляется в виде премиальных в конце года, распределяет премию комиссия во главе с завой\директором.

Цитата Дания ()
Можно ли взять совмещение или расширение зоны обслуживания?

По идее, можно:

Совмещение
Необходимо оформить
дополнительное соглашение
к имеющемуся трудовому
договору, где установить
срок, в течение которого
работник будет выполнять
дополнительную работу, ее
содержание и объем. Эти
параметры устанавливаются
работодателем с
письменного согласия
работника (ст. 60.2 ТК РФ)

Оформляется приказ по
основной деятельности об
установлении совмещения
профессий (должностей,
работ, обязанностей)

Оплата труда при совмещении профессий:

Производится в виде
доплаты, размер которой
устанавливается
соглашением сторон
(ст. 151 ТК РФ). Районный
коэффициент и надбавки к
заработной плате для
совмещения
законодательством не
устанавливаются

Расширенная зона - тоже имеет ограничения, там определенное количество часов в год.
 
Elen@Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:40 | Сообщение # 267
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 67
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, действительно ли согласно новым рекомендациям по оплате труда отменили доплаты за квалификационную категорию и за Почетного работника (заслуженного учителя и т.д)? Нам сегодня сообщили об этом на педсовете в школе. Неужели всех сравняли?!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 29.08.2015, 08:14 | Сообщение # 268
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Цитата Elen@ ()
Неужели всех сравняли?!

пока не знаю, обязательно поинтересуюсь.
 
марина32Дата: Суббота, 29.08.2015, 20:13 | Сообщение # 269
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Оксана Анатольевна,нам заведующая сказала ,что 2017 году опять произойдут изменения, такие как музыкальный руководитель не может работать без муз.пед. образования.? У меня есть свидетельство об окончании муз.школы и среднее проф.- воспитатель доу.коснется ли нас это?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 29.08.2015, 20:37 | Сообщение # 270
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Цитата марина32 ()
коснется ли нас это

у вас есть педагогическое образование и вы владеете инструментом. Вас это не должно коснуться. Высшее образование не обязательно.
Вот требования к квалификации музыкального руководителя на данный момент:
Высшее или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», профессиональное владение техникой исполнения на музыкальном инс¬трументе без предъявления требований к стажу работы
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Страница 18 из 24«1216171819202324»
Поиск: