Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 24 из 24«12222324
Модератор форума: Наталья_Васильевна 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.

rimmaДата: Пятница, 14.10.2016, 21:41 | Сообщение # 346
гость
Оксана_Анатольевна, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, как мне поступить!? Я работаю музыкальным руководителем с 1995г. , до этого времени была принята на должность воспитателя, а затем методиста. При подаче документов на досрочную (льготную) пенсии по старости, выяснилось,что период работы с 01.10.1993г. по 11.09.1995 г. в должности методиста не засчитывается в педагогический стаж.( в то время, как должность "старший воспитатель" входит в Список должностей на досрочную пенсию по старости). Можно ли оспорить это заявление , т. к. я считаю, что должности методиста и старшего воспитателя тождественны? Спасибо!

ПианисткаДата: Пятница, 21.10.2016, 12:23 | Сообщение # 347
неравнодушный
Девочки, прочла сейчас про удлиненные отпуска для работающий с коррекционными группами,а если закон с мая 15 года действует, отпуск за 2015 уже удлинить должны были или только в этом году? И можно ли получить недогуленые недели, о которых я не знала и руководство не проинформировало меня? или только в 17 теперь?

марина32Дата: Среда, 28.12.2016, 18:11 | Сообщение # 348
гость
Подскажите пожалуйста есть ли разница между музыкальным руководителем и преподавателем доп.образования при уходе на пенсию?

Orhide-yaДата: Пятница, 03.03.2017, 15:36 | Сообщение # 349
гость
Здравствуйте, коллеги! Опишу ситуацию. 

Проводился у нас в саду какой-то тематический контроль, методист в феврале раздала бланки мониторингов, в точности такие же как мы проводили в ноябре и я подумала что это на апрель. Благополучно забыла про это. Потом методист напомнила, я сделала, но она не зашла не забрала их, а я ей не принесла. И вылилось это все в...

ПРИКАЗ
о применении дисциплинарного взыскания

За ненадлежащИе (как в оригинале) исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей, выразившееся:

в неисполнении приказа в части тематической проверки по теме "Музыкальное воспитание детей"

Приказываю:
Применить дисциплинарное взыскание в виде предупреждения к музыкальному руководителю.

____занавес___

Во-первых обидно. Работаю вроде бы хорошо, на конец февраля пришлось столько мероприятий, что замоталась откровенно говоря. И наверное можно было бы и просто сказать... а тут такое. Хоть заявление пиши. Разве за невыполнение мониторинга можно вот так? Тем более он точно такой же у меня сделан был в ноябре и по плану стоит на апрель?
Ну и чем мне это грозит? 
Это в трудовую запишется?

mai34Дата: Четверг, 09.03.2017, 12:54 | Сообщение # 350
новичок
Конечно ситуация не приятная. Методист могла на словах просто напомнить.
Наша в  коридор иногда вывешивает списки должников по документации в начале и конце года.
Не расстраивайтесь, Дисциплинарные взыскания в трудовую книжку не заносятся.
На будущее просто сделайте себе зарубку- сделал документ - сразу отнёс и сдал!

wdtnjxtrДата: Среда, 29.03.2017, 07:42 | Сообщение # 351
гость
Здравствуйте! Помогите в наболевшем вопросе. Работаю на две ставки, оформлена на 1 ставку, на нее все накрутки ( стаж, категория и.т.д.) 05ставки -оплачивают как совмещение и еще 0,5 ставки пишут в табульке как замещение, здесь в сумме за эти 0,5+0,5=оплата голый оклад ,но по часам   заставляют работать с 8.00-17.00.

aleksandrina-14Дата: Суббота, 08.04.2017, 00:03 | Сообщение # 352
гость
Здравствуйте. Подскажите как внести правильно исправление в трудовую книжку с логопеда на учитель-логопед? Чтобы не возникло проблем с зачислением в педстаж? У нас все  оформлены до сих пор как просто логопеды(((

Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Страница 24 из 24«12222324
Поиск: