Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
Правовой справочник педагога
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 16.09.2013, 07:40 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Коллеги! Назрела необходимость в открытии этой темы. Здесь будут обсуждаться вопросы трудовых отношений педагогических работников.
 
rimmaДата: Пятница, 14.10.2016, 21:41 | Сообщение # 346
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Оксана_Анатольевна, Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом, как мне поступить!? Я работаю музыкальным руководителем с 1995г. , до этого времени была принята на должность воспитателя, а затем методиста. При подаче документов на досрочную (льготную) пенсии по старости, выяснилось,что период работы с 01.10.1993г. по 11.09.1995 г. в должности методиста не засчитывается в педагогический стаж.( в то время, как должность "старший воспитатель" входит в Список должностей на досрочную пенсию по старости). Можно ли оспорить это заявление , т. к. я считаю, что должности методиста и старшего воспитателя тождественны? Спасибо!
 
ПианисткаДата: Пятница, 21.10.2016, 12:23 | Сообщение # 347
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Девочки, прочла сейчас про удлиненные отпуска для работающий с коррекционными группами,а если закон с мая 15 года действует, отпуск за 2015 уже удлинить должны были или только в этом году? И можно ли получить недогуленые недели, о которых я не знала и руководство не проинформировало меня? или только в 17 теперь?
 
марина32Дата: Среда, 28.12.2016, 18:11 | Сообщение # 348
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подскажите пожалуйста есть ли разница между музыкальным руководителем и преподавателем доп.образования при уходе на пенсию?
 
Orhide-yaДата: Пятница, 03.03.2017, 15:36 | Сообщение # 349
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Опишу ситуацию. 

     Проводился у нас в саду какой-то тематический контроль, методист в феврале раздала бланки мониторингов, в точности такие же как мы проводили в ноябре и я подумала что это на апрель. Благополучно забыла про это. Потом методист напомнила, я сделала, но она не зашла не забрала их, а я ей не принесла. И вылилось это все в...

ПРИКАЗ
о применении дисциплинарного взыскания

За ненадлежащИе (как в оригинале) исполнение работником возложенных на него трудовых обязанностей, выразившееся:

в неисполнении приказа в части тематической проверки по теме "Музыкальное воспитание детей"

Приказываю:
Применить дисциплинарное взыскание в виде предупреждения к музыкальному руководителю.

____занавес___

Во-первых обидно. Работаю вроде бы хорошо, на конец февраля пришлось столько мероприятий, что замоталась откровенно говоря. И наверное можно было бы и просто сказать... а тут такое. Хоть заявление пиши. Разве за невыполнение мониторинга можно вот так? Тем более он точно такой же у меня сделан был в ноябре и по плану стоит на апрель?
Ну и чем мне это грозит? 
Это в трудовую запишется?
 
mai34Дата: Четверг, 09.03.2017, 12:54 | Сообщение # 350
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 54
Статус: Offline
Конечно ситуация не приятная. Методист могла на словах просто напомнить.
Наша в  коридор иногда вывешивает списки должников по документации в начале и конце года.
Не расстраивайтесь, Дисциплинарные взыскания в трудовую книжку не заносятся.
На будущее просто сделайте себе зарубку- сделал документ - сразу отнёс и сдал!
 
wdtnjxtrДата: Среда, 29.03.2017, 07:42 | Сообщение # 351
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Здравствуйте! Помогите в наболевшем вопросе. Работаю на две ставки, оформлена на 1 ставку, на нее все накрутки ( стаж, категория и.т.д.) 05ставки -оплачивают как совмещение и еще 0,5 ставки пишут в табульке как замещение, здесь в сумме за эти 0,5+0,5=оплата голый оклад ,но по часам   заставляют работать с 8.00-17.00.
 
aleksandrina-14Дата: Суббота, 08.04.2017, 00:03 | Сообщение # 352
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите как внести правильно исправление в трудовую книжку с логопеда на учитель-логопед? Чтобы не возникло проблем с зачислением в педстаж? У нас все  оформлены до сих пор как просто логопеды(((
 
МузыкалочкаДата: Воскресенье, 18.06.2017, 15:40 | Сообщение # 353
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу помочь мне найти ответ на мой вопрос. Я второй год веду 11 групп. Первый год одна группа была неоплачиваемой абсолютно по взаимному с заведующим договору: я работаю с 8 до 17, но одна группа бесплатная. Утешила себя тем, что это, мол, ясли, а не подготовительная группа. На второй год я сказала "Всё, не могу. Как хотите! сил нет вести ясли, так как вместо 10 минут, тратится 30 мин на проведение занятия, (пока поднимешь детей на третий этаж, пока спустишь, легче выпускной подготовить с подготовишками...)". Ладно. Стали доплачивать со стимулирующих, лишь бы группа не была брошенной. Приходит лето!!! Меня переводят без согласия на группу, оставляют ставку ВОСПИТАТЕЛЯ, без стажа и категории. Мне говорят: "А что Вы хотели, чтобы мы и летом продолжали платить Вам за 11 групп??? Это по Вашему ЧЕСТНО? Тем более Вы 3 группы выпустили в мае!!! Вы в кабинетике хотели сидеть, пока другие работают в 2 смены!!!"  Получается, если на ставку 4 группы, 2, например, я выпустила, до сентября я должна получать за оставшиеся 2 группы?? ГДЕ ЗАКОН??? Как сохраняются ставки летом? Неужели я не заслужила хотя бы 2 ставки СВОИ по своей высшей категории и по своему стажу? На что мне опираться, если я права? Я категорически против работать на группе, но каждый год меня ставят: "Вы - педагог!". я говорю: "Гинеколог и стоматолог - врачи. но они не заменяют друг друга. Я не устраивалась воспитателем". На курсах нам говорили, что музыканты по ФГОСу ОБЯЗАНЫ проводить летние развлечения.

ПОЖАЛУЙСТА ответьте, что Вы думаете по этому поводу!!!
 
irin-dДата: Понедельник, 23.10.2017, 01:14 | Сообщение # 354
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Уважаемая  Наталья Анатольевна! Помогите разобраться с ситуацией, 20 лет работаю музыкальным руководителем, всегда сценарии для утренников составляла сама, зачитывала воспитателям, думали и додумывали вместе, что нужно, что убрать.На данный момент воспитатели, придумали, что в интернете, лучше танцы, песни и сценарии, и они сами хотят вести музыкальные занятия без участия музыкального руководителя, он им не нужен, ни новый ни старый.Как быть???
 
ДомисольДата: Воскресенье, 17.12.2017, 18:03 | Сообщение # 355
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Прошу откликнуться муз.руководителей, работающих в частном д.с. по специальности. cry
 
Очень интересуют некоторые материальные аспекты, связанные с оплатой развлечений.

Никак не могу разобраться, что входит в прямые обязанности совместителя-педагога, а что оплачивается как сверхурочные. Входит ли подготовка утренников и развлечений в доп.плату
 help
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Правовой справочник педагога
  • Страница 24 из 24
  • «
  • 1
  • 2
  • 22
  • 23
  • 24
Поиск: