Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
alenka18Дата: Суббота, 27.04.2013, 12:38 | Сообщение # 856
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А мне нравится игра "Утренние старты".
Играют две семьи:мама, папа и ребенок. Они одновременно выполняют каждый свое задание:мама - собирает букет цветов и упаковывает в целлофановую обертку; папа - надувает воздушный шар; ребенок - собирает в портфель школьные принадлежности. Потом вся семья берется за руки, бегут до определенной отметки и обратно, звонят в колокольчик. Какая семья быстрее это сделает, та и победила.
очень интересно смотреть на родителей, которые так сильно стараются победить, что начинают помогать детям. Или забыв про ребенка бегут сами. Вообщем, попробуйте!
 
oxana190588Дата: Суббота, 27.04.2013, 13:33 | Сообщение # 857
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте! Прошу помощи. У меня на выпускной приглашены школьники (бывшие выпускники садика) вот не знаю какие слова - напутствия дошкольникам им дать, и ещё песню нужно. Я всё перерыла, не попалось мне ничего((( По смыслу подходит песня "Чему учат в школе" но хотелось бы что-то более новое. Может что-то Вам попадалось. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
 
yelena-zhuzhaДата: Воскресенье, 28.04.2013, 01:27 | Сообщение # 858
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата (Людмила_Михайловна)
А я такую же игру обыгрывала с помощью большой РОМАШКИ.

Цитата (alenka18)
А мне нравится игра "Утренние старты".

Коллеги, спасибо вам за помощь и вашу отзывчивость!
 
MelhelenДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:04 | Сообщение # 859
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что за мелодекламация «Вы послушайте голос ребят» , если можно слова и музыку.
 
MelhelenДата: Понедельник, 29.04.2013, 20:07 | Сообщение # 860
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Ой, простите нашла ответ в сообщениях
 
soloДата: Вторник, 07.05.2013, 20:19 | Сообщение # 861
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Уважаемые коллеги! Опыт и практика показали,что цветы сотрудникам, лучше вручать в начале утренника. Цветы кладём на стол - у каждого ребёнка своё место за столом, и после песен сразу благодарность,и цветы.А в этом году по сценарию логичней перенести этот момент на конец.Но так не хочется тратить время на раздачу. А как у вас проходит этот момент? Когда вы /т.е. дети/преподносите цветы?
 
alenka18Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:27 | Сообщение # 862
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
А мы всегда вручаем цветы и говорим слова благодарности в конце утренника. У нас воспитатель четко знает, какой ребенок, какому сотруднику вручает цветы, и на раздачу букетов уходит совсем немного времени. В это время можно включить красивую музыку.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:32 | Сообщение # 863
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (solo)
А как у вас проходит этот момент? Когда вы /т.е. дети/преподносите цветы?

У меня дети преподносят цветы в конце праздника, но не в самом. Вручение цветов - это развязка сценария. В этом году выстраивается такой план:

- введение
- завязка сценария
- развитие
- кульминация малая
- кульминация конечная
- развязка (1.дарение детьми цветов сотрудникам, 2. ответное слово родителей, 3. дарение родителями цветов воспитателям и руководству, 4. поздравление директора, 5. вручение памятных дипломов и подарков выпускникам)
- финал (круг почета, фото сессия на память, выпускание воздушных шаров на улице)
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:33 | Сообщение # 864
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Тоже пару раз, по ходу сценария, вручали цветы в конце праздника. Сделала вывод, что так логичней. И сотрудники не треплют букет на коленях. А цветы весь утренник стояли у задней снены в двух огромных вазах, и дополняли общую картину. С воспитателями было чётко оговорено, какие цветы кому вручать.
 
soloДата: Вторник, 07.05.2013, 20:33 | Сообщение # 865
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
А мне попалась такая игра. Вот думаю попробвать...
/Игра «Папочки и тапочки»/ - для взрослых
ДЛя игры нужны 8 пар тапочек. На них наклеены буквы, из которых можно составить слово "Аттестат" . А тапочки выставляются так, чтобы буквы были вразброс. Играют папы в 2 командах. Можно привлечь и мам. Кто быстрее наденет тапочки на ноги и встанет в таком порядке, чтобы дети могли прочитать слово. Прикол в том, что папы одевают тапочки , обращая внимание на "пару", а по буквам не сходится.
 
alenka18Дата: Вторник, 07.05.2013, 20:37 | Сообщение # 866
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Цитата (Оксана_Анатольевна)
У меня дети преподносят цветы в конце праздника, но не в самом. Вручение цветов - это развязка сценария. В этом году выстраивается такой план:

Абсолютно с Вами согласна! Мы так делаем каждый год и все выглядит очень красиво, торжественно!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 07.05.2013, 20:38 | Сообщение # 867
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (solo)
Прикол в том, что папы одевают тапочки , обращая внимание на "пару", а по буквам не сходится.

действительно прикол! Жаль, что наверняка не известно, сколько пап придет на праздник, можно было бы попробовать эту игру, как раз к нам сапожник приходит, можно было бы логично вписать в сценарный ход.
 
soloДата: Среда, 08.05.2013, 21:57 | Сообщение # 868
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Цитата (alenka18)
на раздачу букетов уходит совсем немного

Меня интересует, когда воспитатели "выдают" цветы детям для вручения. Или дети их сами берут? Группами, парами, всеми?...Всё как - то выстроено до мелочей, а вот с этим моментом...я "торможу".Может слишком акцентирую? У нас дети сидят на выпуске по 2 человека,за столиками,вполоборота к зрителям и к центру. Перед началом вед. раскладывают на закреплённые места букеты,и после торжественного вступления,дети делают 1 шаг к столику,берут свой букет,и,красота! Все готовы к вручению!Так что и букеты достаются свежими. И всё как - то отлажено быстро.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 08.05.2013, 22:25 | Сообщение # 869
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
А у нас в этом году для специалистов нет отдельных букетов, а две общих корзины - одна с цветами, другая - со сладостями. В сценарии есть момент, когда дети (6 человек, по 3 на корзину) берут корзины и преподносят их специалистам (они сидят в первом ряду, дети просто ставят их перед ними). Ваш вариант тоже хороший. За столиками - красота, но у нас их поставить некуда, дети и родители сидят на стульях, как обычно. А если резюмировать, то мне кажется, эти моменты очень индивидуальны, тут столько всего надо учитывать, что советовать - дело неблагодарное.
 
Angel_A82Дата: Среда, 15.05.2013, 15:25 | Сообщение # 870
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
девочки,добрый день, никак не могу найти ответ на свой вопрос: у меня восточный танец в утреннике на выпускной-у девочек восточные костюмы-широкие штаны, монетки и платок, так вот, нашла красивую музыку очень-Дживан Гаспарян и армянский дудук.Подскажите, можно ли ее брать на восточный танец?или люди поймут? по ссылке шестая песня(немного вперед промотать)ссылка
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: