Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - партитуры для оркестра (визуальные подсказки для маленьких музыкантов)
Видео - партитуры для оркестра
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 16:17 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации и видео - партитуры в помощь детям, играющим в оркестре ДМИ.
 
аистёнокДата: Вторник, 13.11.2012, 11:28 | Сообщение # 91
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Я присоединяюсь ко всем и говорю ОГРОМНОЕ спасибо. Вы ко всем нам прямо с индивидуальным подходом, это дорогого стоит. СПАСИБО!!! flower flower flower hands up
 
степашка2010Дата: Четверг, 15.11.2012, 20:13 | Сообщение # 92
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Ещё один весёлый оркестрик. Сделала для праздника День рождения.
Конечно скромно, без особых эффектов, до творений наших мастеров далеко, но моим ребятам понравилось.
Может и вам пригодится?
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал степашка2010 - Четверг, 15.11.2012, 20:19
 
vjltkmДата: Понедельник, 19.11.2012, 13:44 | Сообщение # 93
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Людмила, спасибо за ваш труд.Так весело и интересно. Только мои детки почему-то смотрят на меня, а не на экран, когда нужно читать ритм.рис. Помогите советом. sad
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 19.11.2012, 16:25 | Сообщение # 94
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Светлана! А как давно вы занимаетесь ритмическими играми в таком варианте? Ведь не сразу детки схватят, да им это и сложно, и непонятно. Я со второй младшей начинаю, но в капельках-цветочках-листочках на фланелеграфе или магнитной доске. Принцип постепенности. Попробуйте поработать с карточками сначала, а видеопроект-уже закрепление. Дети должны понять чередовани е долгих и коротких звуков. Как пример, моя старшая группа, работаю с ними с видеопроектами уже начиная с 1 младшей. Теперь они не воспринимают это как мультик, а для них это "умная" игра. И пришли в группу 5 детей, с параллельной, от другого музыканта. Вот, уже на дворе ноябрь, с детьми очень сложно, во всех видах деятельности-в пении, в танцах это вообще! чуть ли не руки на пояс учимся ставить. Про такие игры я и не говорю. Хотя каждый раз вспоминаем, обговариваем-нет, просто тупо повторяют за детьми или смотрят на меня. Поэтому, не спешите, приучите их к такой форме работы. И для начала поработайте с карточками.
 
vjltkmДата: Вторник, 20.11.2012, 16:37 | Сообщение # 95
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Людмила, спасибо за обстоятельный ответ. Совершенно верно замечено, что мультимедио и видео я занялась только в этом году. Летом приобрели проектор. Сейчас понимаю свою ошибку- тороплюсь. По карточкам дети средней группы читают ритм на раз. А видео для всех, включая старших, еще как мультик. Буду продолжать работать с карточками. smile
 
аистёнокДата: Понедельник, 03.12.2012, 10:13 | Сообщение # 96
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
"ВЕСЕЛЫЕ МУЗЫКАНТЫ"

Спасибо большое! Очень интересно и понятно! flower
 
loriДата: Понедельник, 03.12.2012, 23:01 | Сообщение # 97
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Я видео стала использовать тоже с этого года, когда попала на ваш сайт. Но я в начале разучиваю ритмы с карточками или делаю ритмические слайды в презентации. И только потом перехожу к видео партитуре.
 
ershovaДата: Среда, 05.12.2012, 15:51 | Сообщение # 98
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо!!!
 
ershovaДата: Среда, 05.12.2012, 16:35 | Сообщение # 99
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо за Зайкины молоточки!!! Дети после первого занятия четко выдерживали паузу и с интересом наблюдали за происходящим на экране - 100% внимания!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 05.12.2012, 18:32 | Сообщение # 100
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Quote (ershova)
Дети после первого занятия четко выдерживали паузу и с интересом наблюдали за происходящим на экране

КЛАСС! Я очень рада, что детям понравились Зайкины молоточки!
 
солодокДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:12 | Сообщение # 101
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата (Mag)
МИШКИНЫ ПОГРЕМУШКИ


Люда! В прошлом голу использовала ваш Паровозик с малышками.... Здорово! Малыши откликаются с первых прослушиваний-просмотров!!! Спасибо!
 
солодокДата: Воскресенье, 30.12.2012, 23:28 | Сообщение # 102
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата (Ольга10596)
ВЕСЕЛЫЙ ОРКЕСТР "МАМИНЫ ПОМОЩНИКИ" Доступно только для пользователей http://u.to/VAIhAg


Оля! А не могли бы вы обновить ссылку, ПОЖАЛУЙСТА!
 
larochka1961Дата: Среда, 02.01.2013, 23:52 | Сообщение # 103
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Дорогие коллеги, очень рада, что познакомилась с вами, с вашим творчеством! Спасибо Вам всем! Дальнейших Вам творческих идей!!! tongue
 
larochka1961Дата: Четверг, 03.01.2013, 00:15 | Сообщение # 104
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата (Mag)
"Снеговик идёт на ёлку"


Людмилочка, вы умница! Замечательная работа! Просмотрела отрывочек, а скачать не судьба, наверно, потому что "не дружу" с депозитом. Можете перекинуть через МР3. Спасибочки!


Сообщение отредактировал larochka1961 - Четверг, 03.01.2013, 00:17
 
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 03.01.2013, 10:14 | Сообщение # 105
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Уважаемая Лариса! А я не совсем дружу с другими обменниками, не позволяет интернет-провайдер. Могу только предложить Летитбит, Турбобит, Депозит. Если какой-то устроит, перезалью.....
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - партитуры для оркестра (визуальные подсказки для маленьких музыкантов)
Поиск: