Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Программы дополнительного образования для дошкольников (кружковая деятельность музыкального руководителя)
Программы дополнительного образования для дошкольников
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 17:46 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Рабочие программы дополнительного образования, кружковая деятельность музыкального руководителя.
 
ohotnikovatatДата: Суббота, 03.10.2015, 20:18 | Сообщение # 76
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
Есть прекрасная книга "Детский оркестр". Автор С.Бублей. Ее можно скачать в интернете. А еще посмотрите книги Т.Э.Тютюнниковой. Цели и задачи можете взять в программе по которой работает ваш детский сад.
 
livniДата: Понедельник, 19.10.2015, 12:16 | Сообщение # 77
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Девочки! Труженицы! Спасибо большое за Вашу щедрость!

Добавлено (19.10.2015, 12:14)
---------------------------------------------

Цитата Людмила_Михайловна ()
У меня в этом году кружок по развитию музыкально-ритмических способностей "Озорной каблучок" в средней группе. Хореографию в средней нельзя, поэтому взяла вот такую направленность.
Людмила Михайловна, если Вас не затруднит, обновите ссылку, пожалуйста. Спасибо огромное!

Добавлено (19.10.2015, 12:16)
---------------------------------------------

Цитата Оксана_Анатольевна ()
Программа по элементарному музицированию (автора не знаю, кто знает, подскажите!)
Это программа Тютюнниковой. Она большая умница! Очень интересно ведет курсы. Приглашайте к себе в города, не пожалеете.
 
natella36Дата: Среда, 01.06.2016, 20:42 | Сообщение # 78
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
огромное спасибо за программу по ритмопластике! tongue
 
cjkysirj945Дата: Пятница, 23.09.2016, 09:53 | Сообщение # 79
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Елена_Марковна ()
Кружковая работа организуется со СРЕДНЕЙ ГРУППЫ. Думаю, что вопрос отпал сам собой.
А почему только со средней группы? Мое руководство нарушает какие-то нормы, вводя кружковую работу с младшей группы?
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Методическая копилка » Программы дополнительного образования для дошкольников (кружковая деятельность музыкального руководителя)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск: