Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Елена_Марковна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Праздники в детском саду (сценарии праздников и развлечений) » Новогодние сценарии для детей ср. и мл. дошкольного возраста
Новогодние сценарии для детей ср. и мл. дошкольного возраста
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 19.01.2012, 20:39 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Новогодние сценарии для детей среднего и младшего дошкольного возраста.

Отдельное спасибо всем, кто нажмет кнопку социальных сетей в понравившемся Вам сообщении!!!

Уважаемые коллеги!
Если у вас по какой-то причине не получается
корректно вставить в сообщение скопированный текст сценария,
то лучше загрузите ваш материал на Яндекс.Диск

или на любой удобный для вас файлообменник
и вставьте в сообщение ссылку.
 
 
koroldkДата: Четверг, 08.01.2015, 08:53 | Сообщение # 46
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сценарий "Проделки Лисоньки-Лисы" сценарий
Музыка к нему музыка
 
juliyamalkinajДата: Суббота, 11.04.2015, 12:15 | Сообщение # 47
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Сценарий новогодний
Прикрепления: 7293269.docx (34.0 Kb)
 
ohotnikovatatДата: Вторник, 03.11.2015, 17:03 | Сообщение # 48
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
"Магазин Снеговика" компилятивный https://yadi.sk/i/ul5xeAHqkD3C9   "Как встречают Новый год" компилятивный  https://yadi.sk/i/f81aJWLnkD3PG
 
аистёнокДата: Суббота, 14.11.2015, 00:04 | Сообщение # 49
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 218
Статус: Offline
Составила для средних"  Лисичка - сестричка "  https://yadi.sk/i/iGrfcl3QkSjb6
 
livniДата: Среда, 18.11.2015, 13:54 | Сообщение # 50
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мой сценарий для ср.гр. "Волшебный колокольчик" https://yadi.sk/i/NCjHC2YakYHDU
 
ШуяночкаДата: Четверг, 10.12.2015, 20:04 | Сообщение # 51
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 150
Статус: Offline
Новогодний утренник для 2-ой младшей группы. Сценарий взят с просторов интернета и переделан под своих детей https://cloud.mail.ru/public/N16Z/9mgAdxi5G
 
itenbergДата: Пятница, 15.01.2016, 17:52 | Сообщение # 52
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Новогодний утренник для детей 1 младшей группы

https://yadi.sk/i/eljbF3Jln3uKo
 
Lana_LДата: Среда, 20.04.2016, 13:57 | Сообщение # 53
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline

Сценарий средняя группа "Смешарики"
 (Звучит веселая музыка,дети входят в зал, образуют хоровод вокруг елки) Снегурочка   Здравствуйте, мои друзья!                       К вам пришла на праздникя!Я - внучка Мороза и Вьюги,Являюсь сюда каждый год!Со мною снежинки-подругиВесёлый ведут хоровод.В зал мы вошли и увиделивсе -Елка стоит в новогоднейкрасе,Вся серебрится, пышна истройна,Из лесу в гости пришла кнам она.Разве не красавица?Дети. Всем нам елканравится!1-й ребенок.Здравствуй, елочка лесная,Серебристая, густая.Ты под солнышком рослаИ на праздник к нампришла.2-й ребенок.Елка, елка, елочка, колкаяиголочка,У тебя на ветках снег,Ты сегодня лучше всех!3ребенокИ вот теперь наряд ееготовМы все на елочку любуемсясегодня, Она нам дарит нежныйаромат,И самый лучший праздникновогоднийПриходит вместе с нею вдетский сад. 4 ребенокКогда бенгальские огнисияют,Когда хлопушек раздаетсягром,Всех с Новым годом,С новым счастьемпоздравляют,А мы на празднике у елочкиспоем.                               Исполняется песня«Елка» СнегурочкаНаступает Новый год, он ссобой гостей ведет. В колокольчик зазвеним, кто придет к нампоглядим.                                С колокольчиками Ведущая Вот и Дед Мороз идет, звонко песенку поет!  (Звучит веселая музыка, в зал, напеваяпесенку, вбегает Крош и Нюша) СнегурочкаРебята, разве это ДедМороз?(Раздаются ответы детей.)  Это не дед мороз!КрошКрош зовут меня Здравствуйте, мои друзья! НюшаЯ его подружка НюшаПривлекательная хрюшка.Снегурочка: Да уж! ВЫ не Дед Мороз.И у вас не красный нос...Ну а как вы к нам попали ?КрошВы же сами нас позвали !Колокольчик позвенел,Нам сюда прийти велел.НюшаМы по звону побежали ,К детям в детский садпопали . Снегурочка а у нас сегодняпраздник  Крош (прерывает его):«Стойте! Я смогу угадать, что тут такое! Это День Рождения?!».Снегурочка: «Не угадал!».Нюша : « я знаю Это 8марта! День мам и девочек. Мамин праздник ».Ведущий: «Нет, конечно!».Ведущий: «Нет! Ребята,подскажите Крошу и Нюше , что за праздник тут у нас!».Дети: «Новый год!».Крош: «Ух ты! Какинтересно! Первый раз слышу о таком празднике! А что это?».Ведущий: «Ну что же тыКрош не знаешь! Это же самый любимый праздник всех взрослых и детей! Можно
загадывать желания, дарить подарки и наряжать ёлку!».Нюша : «Ребята, арасскажите мне ещё что-нибудь про этот ваш Новый год!».Ведущий: «Друзья, давайтерасскажем ему!». Стихи про новыйгод Крош: « Вот это да! Можномы  тоже будем  встречать Новый год с вами?».Тогда  где же наши елочки Танец елочек  Игра наряди елочку  2 девочки – елочки  2 команды по 5человек встают колонну друг за другом , им дают игрушки на  веревочках 
бегут по 1 из команды к своей елочке, Нюша и Крош  берут игрушку, вешают на прищепку на девочку
елочку, потом бежит следующий.
Снегурочка А Вы забавные смешныеКрош и Нюша Верно, верно! Мы такие!Снегурочка Хотите с нами вы играть,песни петь и танцевать?КрошКонечно!Ведь сегодня Новый год,Все танцует и поет.Нюша Становитесь друг за другом,            Хоровод пойдет по кругу!                   Исполняется песня «Лесом по проселку»Снегурочка  Ктов нарядной теплой шубе,С длинной белой бородой,В Новый год приходит вгости,И румяный и седой? Он играет с нами, пляшет,С ним и праздник веселей!        Дед мороз - Дед Мороз на елке нашейСамый главный из гостей!Нюша: Ох! Обидно мне до слез! Где же Дедушка Мороз?А давайте еще раз позовемего сейчас.Крош:  Крикнемвеселей:- Дед Мороз! Иди скорей!Дети повторяют слова,зовут Деда Мороза.(Звучит музыка, слышитсяголос Деда Мороза: "Ay! Ау! Иду, Иду-у!"(Дед Мороз входит в зал).Дед МорозС Новым годом вас, друзья,С праздником богатым!Счастья, радости желаетДед Мороз ребятам.Вижу я, вы все собралисьВ новогодний, светлый час.Целый год мы невстречались,Я соскучился без вас.Здравствуйте, мои хорошие!ДетиЗдравствуй, Дедушка Мороз!Дед МорозАй да, елочка-душа! Какпушиста, хороша!Чтоб на елке загорелисьразноцветные огни.Чтобы елка краше стала,скажем:                 - Елочка, гори!А ну-ка, все вместе,громче!Дети повторяют волшебныеслова, на елке вспыхивают огоньки.Мы не зря старались свами.Елка вспыхнула огнями.Дед Мороз вас всех зоветВ новогодний хоровод!                  Исполняется песня «Дед мороз» соркестром Д.М: Очень я люблюплясать, А ещё люблю играть. Снег: А сейчас ребята стобой поиграют. Дети идут по кругу и поютвместе с Д.М: Игра    Д.М: Ой,что за народ    За Морозом идёт. 2 раза Дети: Дед Мороз, ДедМороз, ты нам щечки не морозь. Д.М: Заморожу! (Бежит покругу, пытается заморозить щечки) Игра повторяется. Дед Мороз «морозит» нос, ручки,ножки. В конце дети убегают на стулья, Д.М. догоняет.                 Прятки с дедом морозом Д. М: Ох, как жарко сталов зале, Ой, боюсь, совсем растаю. Пусть подует ветерок, Принесёт сюда снежок.  выбрасываются снежки                                     «Игра соснежками» Дед Мороз. Два мешочка уменя, в них сюрприз для вас,друзья! Раз, два, три, четыре,пять, Какой мне первымоткрывать? (дети отвечают) Если дети показали намешочек с бубнами, Дед Мороз говорит: Из мешочка золотого Бубен звонкий достаю, Эти бубны всем ребятам, Всем ребятам раздаю! Вы сыграйте, я станцую, Очень танцевать люблю!  (дети играют на бубнах, аДед Мороз пляшет)  Если дети показали намешочек с игрушками, Дед Мороз. А что же во втором мешочке? Здесьвеселые игрушки, очень мягкие зверушки…  Дед мороз достает из мешкапо очереди кота, мышку, собачку то дети поют песенку «В гости зимушку зовем». На заснеженной полянкеЯ,ЗимаИ санки.Только землюСнег покроет -Собираемся мы трое.Веселимся на полянке -Я,ЗимаИ санки.Нюша: Дед мороз  унас для тебя сюрприз,  ну – ка отвернись,
не подглядывай  (выбегают поросята) А теперь смотри сюда Поросёнок, поросёнок,Отчего твой голос звонок?Дети – поросята 1- Потому что,хрю-хрю-хрю,Я так песенки пою!2 Не просто так, не простотакСовсем не просто такНа новый год  мы принесли Такой   большой рюкзак3 Ведь в нашей сказке елокнет,Нет  игрушек  нет конфет!А мы в подарок принесли большой – большой секрет                                Танец поросят А в рюкзаке секреты – загадки   кто загадку отгадает, тот игрушкуназывает  Нюша  Мысейчас вам  их загадаем Он активный малый,Смелый он, удалый!На зайчишку он похожА зовут его все….(Крош).            Он Кроша лучший друг            Это знают все вокруг,            Большая голова, очки и пара ножек            Скажите, кто же это? (Ежик).Румяные щечки, носпятачком,И маленький хвостиккрючком,Но это совсем не хрюша,Это прекрасная (Нюша).            Романтическая я натура            Сочинять стихи люблю я!            Вот, какой поэт  ваш            И зовут его … (Бараш) Из рюкзачка –игрушки – смешарикиКрош А наши смешарики танцуют  замечательно, покажите как, ребята                                           Танец Смешарики Снегурочка Очень весело играли,Песни пели и плясалиДед мороз: Я скажу вам от души: вы,ребята, хороши!Снег: Дедушка Мороз, а где же подарки детям? Д.М: Да в рукавичке у меня. (Снегурочка показывает  всем рукавички) Снег: Нет, дедушка,  ничего нет. Д.М: Хотите посмотреть, как мои рукавички вырастут, они уменя волшебные. Тогда закрывайте глазки и ждите, пока не скажу «Смотри!»
(колдует) Вы растай - ка, рукавичка,Вырастай - ка невеличка, Стань – ка  ты большой, Только не пустой! 1,2,3, смотри! Снег: Ну и Дедушка Мороз, Вот так чудо преподнёс. В рукавичке  яркие – Новогодние подарки! Д.М: Получайте, получайте И меня вы вспоминайте! Снег: Что же праздник новогодний, Нам заканчивать пора. Много радости, веселья Вам желаю, детвора! Д.М: Приходит час, час расставанья, Пусть елка в памяти живет.Друг другу скажем: «Досвиданья! До новой встречи в Новыйгод! Дед Мороз прощаются иуходят.
 
snezhinka1Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 21:07 | Сообщение # 54
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Позвольте порекомендовать, если будут нужны сладкиеновогодние подарки, советую http://novogodnie-podarki.com. Рекомендую, хорошие
конфеты, и недорого.
 
larsi62Дата: Понедельник, 28.11.2016, 20:47 | Сообщение # 55
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline

Прикрепления: 2994100.docx (23.8 Kb)
 
ohotnikovatatДата: Воскресенье, 04.12.2016, 19:58 | Сообщение # 56
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Статус: Offline
"Магазин Снеговика" + музыка https://yadi.sk/d/mFH9Ahfd32CzJD
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Праздники в детском саду (сценарии праздников и развлечений) » Новогодние сценарии для детей ср. и мл. дошкольного возраста
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: