Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
ershovaДата: Понедельник, 21.01.2013, 19:38 | Сообщение # 601
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
СПАСИБО!!! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это то, что мне надо! Название музыки сказал знакомый хореограф, вот только сижу и с депозита вытащить не могу (раньше получалось!). Пока не вытащу - спать не лягу!!!Девочки - вы такие все умнички, а я с техникой на ВЫ. Наверно уже пора на ПЕНСИЮ!
 
soloДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:31 | Сообщение # 602
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Оксана MareSerenitatis Спасибо большое за редактирование игр на 8марта. Всё было чётко,с пробелами, а выскочила несуразица. Спасибо! Как- то страшно ещё печатать,а вдруг опять абракадабра.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 21.01.2013, 21:44 | Сообщение # 603
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (solo)
Оксана MareSerenitatis Спасибо большое за редактирование игр на 8марта.
это точно не я:) это наша Леночка отредактировала, спасибо ей! Бывает такое, что в документе ворд все на своих местах, а на форуме сбивается...
 
sveta38Дата: Понедельник, 21.01.2013, 22:06 | Сообщение # 604
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
Цитата (Светославна)
кт0о-нибудь учавствовал в конкурсе "Воспитатель года"
здравствуйте, я участвовала, правда это было в 90-х годах - среди воспитателей я была одна музыкальным руководителем. Взяла тогда 3 место
 
ershovaДата: Вторник, 22.01.2013, 15:26 | Сообщение # 605
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки! Захожу на депозит,нажимаю скачать, появляются англ. буквы и цифры - я вставляю. нажимаю продолжить и дальше .... тишина - никаких загрузок. Может какой пароль нужен?Я в отчаянии!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 22.01.2013, 17:56 | Сообщение # 606
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ирина, обычно на депозите так: Заходите и выбираете обычное скачивание, пошёл обратный отсчёт минуты. Далее - нужно заполнить капчу, т.е. ввести в окошко символы... нажать Continue. Может появиться окошко с любым вопросом, но его нужно закрыть. Под ним находиться Скачать файл. Качайте!
 
ershovaДата: Вторник, 22.01.2013, 20:41 | Сообщение # 607
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Огромное СПАСИБО за музыку - это то, что я искала! А слова  "начать скачивание" закрывала реклама какого -то антивирусника. Догадалась закрыть крестиком рекламу и увидела желанные слова "скачать файл". Я ВАШ ДОЛЖНИК! Обязательно выложу ( как научусь) материал по обучению детей дошкольного возраста игре на ФЛЕЙТЕ.(есть и видео). СПАСИБО!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 22.01.2013, 20:48 | Сообщение # 608
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (ershova)
по обучению детей дошкольного возраста игре на ФЛЕЙТЕ.(есть и видео). СПАСИБО!
Ой, давайте!!! мне даже очень нужно! Я обучаю на блок-флейте своих оркестрантов, по системе Буракофф
 
sveta38Дата: Вторник, 22.01.2013, 22:00 | Сообщение # 609
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 116
Статус: Offline
доброе время суток! коллеги, у кого-нибудь есть веселенькая песенка на англ.яз для исполнения детьми старшей группы? у нас принято использовать на утренниках 3-язычье (казахский, русский, английский), а с английской песенкой загвоздка - все какие-то занудные
 
розалиндаДата: Среда, 23.01.2013, 19:16 | Сообщение # 610
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 59
Статус: Offline
Елена, поделитесь, пожалуйста, описанием танца "Тик-так" для средней группы
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 23.01.2013, 19:21 | Сообщение # 611
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (sveta38)
доброе время суток! коллеги, у кого-нибудь есть веселенькая песенка на англ.яз для исполнения детьми старшей группы?

это для праздника мам? Если да, то в Выпуске "Весенний дайджест" есть такая песенка - первый куплет на русском, второй на английском, там про маму и бабушку. Да,забыла, весенний дайджест журнала "Музыкальная палитра".
 
KsuhaДата: Четверг, 24.01.2013, 01:25 | Сообщение # 612
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 97
Статус: Offline
Девочки! Мне дали задание провести открытое муз.занятие на тему "Использование музыкально-оздоровительных методов обучения на музыкальных занятиях" (название темы примерное, точно не помню) 
Подобрала кое-какой материал: упражнения на мелкую и крупную моторику, логоритмику, дыхание. Что посоветуете вы, как опытные руководители, я работаю только 4й месяц. Методику знаю плохо. Выстроить по методике занятие могу, вроде всё верно. 
Какую песню дать детям средней группы по теме. И нужно ли на этом занятии петь о здоровье или всё же показать,как на обычном занятии можно оздоравливать детей, даже когда они об этом не догадываются?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 24.01.2013, 08:59 | Сообщение # 613
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
вот как раз пение - и есть мощный оздоровительный компонент, а дети об этом и не догадываются smile
не обязательно это должна быть песня в чистом виде, для детей средней группы будет интересна песня с движениями, например, про зарядку.
 
Ольга_1987Дата: Четверг, 24.01.2013, 11:23 | Сообщение # 614
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Цитата (sveta38)
кт0о-нибудь учавствовал в конкурсе "Воспитатель года"
 Привет , девочки!
В прошлую пятницу я принимала участие в конкурсе "Лесенка успеха 2013" муниципальный этап. Было еще 3 конкурсанта - воспитатели, и я музрук. 
Вот состязания, в которых участвовали мы все:
1. Визитная карточка  - сочинила стихотворение (потом выложу отдельно), сделала слайды про себя и про свою работу - фото с праздников.
1.2 Представление проекта - доклад и презентация на слайдах (у меня тема связана с экологией и музыкой если кратко). Вопросы от членов жюри.
2. Мастер -класс (я провела его в 3 частях - Музыкальная экологическая игра "Угадай мелодию", музыкальная пальчиковая игра Железновых "Цветок", исполнила песню про муз.рука со всеми (раздала листочки залу, все подпевали). Активное участие зрителей здесь хочу отметить.
3. Круглый стол - вопросы по теме (все по ФГТ)
Я не стала победителем, но грамоту за участие получила - лауреат!!!
 
Марина_ВасильевнаДата: Четверг, 24.01.2013, 13:34 | Сообщение # 615
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата (Ольга_1987)
Я не стала победителем, но грамоту за участие получила - лауреат!!!


 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: