Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Выручалочка
Людмила_МихайловнаДата: Пятница, 24.02.2012, 20:32 | Сообщение # 1
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Сюда просьбы , помощь друг другу.
 
Юлия_СергеевнаДата: Среда, 09.01.2013, 23:14 | Сообщение # 541
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Я за помощью smile Ни у кого нет нот вот этой песенки? Вроде, пишут, что она в палитре 1-2001.
Песня "Ах, какая мама!" И. Пономаревой

1. Маму утром разбужу
"Здравствуй, мамочка - скажу!"

Припев: Ах, какая мама!
Загляденье прямо!

2. Очень я тебя люблю
Ненаглядную мою
Припев:

3. Ты со мною песню спой
Ведь сегодня праздник твой
Припев:
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 10.01.2013, 05:43 | Сообщение # 542
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ах,какая мама
муз. и слова И. Пономаревой

http://yadi.sk/d/KbiJvcXm1kYm0
 
Юлия_СергеевнаДата: Четверг, 10.01.2013, 07:13 | Сообщение # 543
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 298
Статус: Offline
Оксана, огромное спасибо! smile
 
Ольга_1987Дата: Четверг, 10.01.2013, 18:58 | Сообщение # 544
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Девочки, выручайте! через неделю конкурс "Лесенка успеха", разработала цикл экологических занятий с использованием художественно-музыкальных средств. Что вы об этом думаете?как вам тема? самое главное - нужна самопрезентация. Думала-думала, что же делать, как презентовать себя. Начала сочинять стих. Но вот думаю вдруг не получится или забракуют. У кого есть что-то подобное, только не засвеченное в нете?? боюсь оказаться неинтересной... когда досочиняю, скину здесь. Но вдруг повторюсь, у кого есть уже??? покажите пожалуйста. мало времени...вдруг???
 
OlyaДата: Четверг, 10.01.2013, 19:09 | Сообщение # 545
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
девочкм надо подготовить воспитателя на конкурс воспитатель года может у кого есть представление или презентации помогите пожалуйста, хоть будет от чего оттолкнуться..........
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 10.01.2013, 19:46 | Сообщение # 546
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (Ольга_1987)
разработала цикл экологических занятий с использованием художественно-музыкальных средств

мне тема кажется очень интересной. Но в этом направлении, к сожалению, не могу ничего предложить. А давайте устроим мозговой штурм smile может быть, действительно, интересные идеи самопрезентации родятся. И ждем стих, Ольга :)
Цитата (Olya)
девочкм надо подготовить воспитателя на конкурс воспитатель года может у кого есть представление или презентации помогите пожалуйста, хоть будет от чего оттолкнуться..........


посмотрите тут: http://www.maaam.ru/stati....da.html

в Яндексе наберите "самопрезентация на конкурс воспитатель года" там и видео есть, может что-то натолкнет на мысль.
 
Лариса_АнатольевнаДата: Четверг, 10.01.2013, 21:07 | Сообщение # 547
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата (Masurka)
Это минус песенки "Мамин день",про ноты узнаю только после праздника.


Марина Альбертовна, пожалуйста, если есть нотки - выложите. Хочу с детьми разучить эту замечательную песенку. Спасибо.
 
Марина_АльбертовнаДата: Четверг, 10.01.2013, 23:09 | Сообщение # 548
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Цитата (линсия)
если есть нотки - выложите


Ну вот только таким образом.



Прикрепления: 1438771.jpg (167.1 Kb) · 6848295.jpg (117.5 Kb)
 
sashamizenkoДата: Пятница, 11.01.2013, 21:46 | Сообщение # 549
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Добрый вечер, кто-нибудь работал над проблемно-поисковыми ситуациями, с которыми дети справляются благодаря музыкально- дидактическим играм? (сегодня целый день голову ломаю, но, наверно, опыта маловато biggrin ) Спасибо.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 11.01.2013, 22:44 | Сообщение # 550
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
sashamizenko, ты имеешь ввиду метод триз?
 
lenvikaДата: Суббота, 12.01.2013, 04:08 | Сообщение # 551
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 87
Статус: Offline
Цитата (Olya)
девочкм надо подготовить воспитателя на конкурс воспитатель года может у кого есть представление или презентации помогите пожалуйста, хоть будет от чего оттолкнуться.........


По поводу презентации, из опыта, могу посоветовать, пока начните писать маленькие стихи на всю деятельность воспитателя: чем занимается с детьми, где участвует, что креативненького есть в самом воспитателе, разработала программу, или кружок, ну в общем, все на что способны сочинить, потом к этим стихам подберете фото и видео материал. Учтите, что лучше, если вы сделаете видео, а не презентацию, голос ваш или детей за кадром, т.е. полноценный ролик 7 минут, более нельзя, да и не к чему. Как напишите и подберете материал, тогда наймите оператора, или сами, если сможете, делайте клип. Много визиток на ютубе, но почти все однотипные. Попробуйте придумать свою фишку, а не так, как у всех: воспитатель сидит или стоит и дети все вдруг ринулись к ней обниматься, все это очень наиграно. Если это вам не очень быстро нужно, то недельки через 2 выложу свою работу, пока не могу, связана обещаниями, пока не пройдет городской тур конкурса не выкладывать ничего, конкурс после 17 декабря, пока точную дату не знаю.А видео получилось классное, самой нравится.
 
sashamizenkoДата: Суббота, 12.01.2013, 11:58 | Сообщение # 552
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 94
Статус: Offline
Я тоже подумала про ТРИЗ, но дали именно такую формулировку. А еще сказали составить проэкт на 6 занятий по муз. -дид. играм (хотя раньше говорили, что тот, кто не проходил курсы по проэктной деятельности не имеет право их создавать). Вообще, у нас удивительно быстро появились новые требования к аттестации. Это будет моя первая аттестация, так что я в полном шоке!!! Набрала книг по прэктной деятельности.Когда напишу, то выложу. Спасибо.
 
ПианисткаДата: Суббота, 12.01.2013, 13:03 | Сообщение # 553
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 171
Статус: Offline
Цитата (Olya)
девочкм надо подготовить воспитателя на конкурс воспитатель года может у кого есть представление или презентации помогите пожалуйста, хоть будет от чего оттолкнуться..........

Можно сделать привязку к теме, по которой воспитатель углубленно работает. Я когда участвовала в таком конкурсе ( в 99 году biggrin
) мы делали исходя из моей темы самообразования, правда все сами играли, т. к. тогда слова презентация даже не было еще, не то, что компов в д\с.
 
musienkoДата: Суббота, 12.01.2013, 19:37 | Сообщение # 554
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 152
Статус: Offline
Девчонки! Не могу проверить свой сценарий. Зашла на страницу, зарегистрировалась, скопировала, а ОН сожрал и ничего не сказал wacko Разьясните, пожалуйста, пошагово, как это делать??
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 12.01.2013, 21:24 | Сообщение # 555
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (musienko)
Девчонки! Не могу проверить свой сценарий. Зашла на страницу, зарегистрировалась, скопировала, а ОН сожрал и ничего не сказал wacko Разьясните, пожалуйста, пошагово, как это делать??

поподробнее, где хотели проверить?
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Выручалочка (срочная помощь музыкальному руководителю)
Поиск: