Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Конспекты занятий для детского сада » планы для проведения музыкальных занятий в летний период
планы для проведения музыкальных занятий в летний период
KikimoshaДата: Четверг, 09.07.2015, 21:45 | Сообщение # 1
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Пожалуйста!!! Скиньте кто может еженедельные планы по музыке, для каждой группы. Очень нужно, помогите начинающему педагогу!!(
 
Lida1983Дата: Суббота, 18.07.2015, 12:51 | Сообщение # 2
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Летом я провожу занятия включая следующие виды деятельности: танцы по показу, песни, музыкальные игры. в большей части всё для развлечения детей. каждую неделю какое - нибудь развлечение: праздники без большой подготовки, кукольные театры. с нас не требуют планы по занятия, только план по праздникам и развлечениям.
 
KikimoshaДата: Вторник, 18.08.2015, 10:05 | Сообщение # 3
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Лида я с вами согласна полностью, у меня тоже танцы, игры!!! но я пока не понимаю как их писать, хоть приблизительно!!!??
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 18.08.2015, 10:30 | Сообщение # 4
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата Kikimosha ()
Пожалуйста!!! Скиньте кто может еженедельные планы по музыке, для каждой группы. Очень нужно, помогите начинающему педагогу!!(

зайдите в тему "Документы..." и напишите пользователю Лилиана. http://www.musical-sad.ru/forum/8-41-73#24676
 
БусаДата: Пятница, 28.08.2015, 22:39 | Сообщение # 5
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я писала план праздников общесадовских и развлечений -по каждой группе в обычном режиме, одно в месяц. И каждую неделю -как было два занятия в учебном году. только обозвала их "совместная деятельность", и по содержанию- мини-развлечения, а в календарный план писала 4 колонки- тема недели , число  когда проводится, тема и краткое содержание, задачи. Например, тема недели -лето, совместная деятельность называется "Мы танцуем лето" (хореографические импровизации на заданную тему). Задачи- способствовать развитию творческих способностей детей.По содержанию- практически без подготовки идет сюжет- отправляемся в плавание по морю, попадаем на разные острова, идет муз. игра "Море волнуется", танец "Чунга-чанга", делим группу на мальчиков-девочек и изображаем пантомиму на песню львенка и черепахи, танцуем пиратов  по показу под "Хара мамбуру", по ходу используем немного атрибутов . Ну как-то так.Или играем в игру "Колобок", только быстренько разучиваем песенку, выбираем персонажей- и играем. Чтобы задействовать максимум детей, песенку колобка поет каждый раз новый ребенок независимо поймали его или нет.


Сообщение отредактировал Буса - Пятница, 28.08.2015, 22:42
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Конспекты занятий для детского сада » планы для проведения музыкальных занятий в летний период
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: