Нам этих дней не позабыть!!!

24.03.2015 n1971u Изображения 2143 4 5.0

Оформление музыкального зала к празднику 9 мая.

Автор - Ушакова Наталья Борисовна, музыкальный руководитель МАДОУ детского сада № 62 г. Тюмени.

О чем мечтает круглый год каждый ребенок? Конечно о празднике - красивых и ярких подарках, веселых хороводах, красочном карнавале, задорных шутках и веселье! Сделать самый главный праздник не забываемым, открыть детям окно в историю нашей победы, оставить яркий след в душе ребенка – задача педагогов и родителей!
Каждый год, за два месяца до празднования дня Победы в нашем детском саду, разрабатывается несколько вариантов оформления музыкального зала к предстоящему событию, что позволяет качественно и без спешки подготовится к празднику. В организации торжества участвует весь педагогический коллектив, однако особая роль отводится музыкальному руководителю – именно он отслеживает и координирует все этапы подготовки мероприятия, как с детьми, так и с педагогами. Важную роль при организации праздничных мероприятий имеет оформление музыкального зала, так как с помощью его можно решать разные задачи. Достаточно иметь несколько цветов воздушных штор, лент, картона и оформление готово!
Так, например, закрепление материала о ВОВ и воспитание в детях любовь и уважение к защитникам Родины на основе ярких впечатлений и исторических фактов, можно отнести данное оформление:
 о пионерах – героях. (Фото героев размещаются на аллее памяти с яркими гвоздиками, и атрибутами – головными уборами: шлем танкиста, пилотка солдата, шапка партизана и т.д)
 об орденах и медалях ВОВ. ( Ордена и медали расположены на центральной стене).
 о главном символе памяти по погибшим на полях сражений в годы войны – вечного огня. (Вечный огонь с букетиками цветов, расположенный у главной стены)
 о предстоящей весне, мире, радости. (Яблоневые веточки, голуби мира, и разноцветные шарики, ленты, флажки)
К украшению музыкального зала в нашем детском саду предъявляются следующие требования: безопасность, соответствие теме и содержанию сценария, возрастным возможностям детей, эстетичность, мобильность.
Надеюсь, что опыт работы нашего дошкольного учреждения по оформлению музыкального зала к проведению данного мероприятия поможет Вам в этом.

3 lana-mai29 • 01:10, 02.04.2015
Красивое оформление. Молодцы!
2 ozaharova • 19:46, 26.03.2015
Спасибо , обязательно возьму на заметку для своего детского сада.
1 Elen@ • 21:15, 24.03.2015
Очень эстетично, с душой и соответствует тематике, спасибо!