Топиарий "Музыка души"

04.10.2013 iri777416 Изображения 3333 8 4.2

ТОПИАРИЙ "МУЗЫКА ДУШИ"

Номинация "Лучшее изделие из нетрадиционного материала"

Автор -  Кушкина Ирина Александровна,

музыкальный руководитель МБДОУ №277, г. Красноярск.

Для создания такого топиария понадобится:

1. Листы с нотами для изготовления музыкальных роз.
2. Газеты для шара - основы топиария.
3. Сизаль зелёного цвета 2-х оттенков, , который можно приобрести в цветочных магазинах. Им покрывается основа из газет (для того, чтобы он стал мягче и легко ложился на основу, его можно сбрызнуть водой и распушить руками)
4. Длинные деревянные шпажки и верёвочка-шпагат, из них делаем ствол( три-четыре шпажки соединяем вместе и вкруговую обклеиваем шпагатом).
5. Декоративный горшок
6. Пенопласт
7. Декоративные украшения: камешки, бусины, СD-диск, декоративная подставка для цветов в виде веточки, бабочки, лента, стразы.
8. Листья от памело или мандаринов (фрукты часто продают с искуственными листьями).
9.Клеевой пистолет.
Делаем из газет шар, обклеиваем его сизалем ярко-зелёного оттенка - это основа топиария.
Готовим ствол, вставляем его в горшок с пенопластом. На ствол надеваем СD диск, под который помещаем немного сизаля тёмно-зелёного оттенка- это травка.
Теперь переходим к декорированию.
Делаем розы из нотных листов ( способы изготовления роз можно посмотреть в интернете, их очень много).
На край лепестка розы наклеиваем маленький страз-это капелька росы. К одной из роз крепим бабочку.
Розы и бусины приклеиваем, с помощью клеевого пистолета, на основу с разных сторон. На стволе, диске тоже можно расположить бусины и декоративные камешки. Рядом со стволом вставляем в пенопласт декоративный держатель для цветов.
Горшок украшаем ленточкой .

Топиарий готов.

Оригинально!!! А ещё очень понравились фотокомпозиции и описание .
Ирина Александровна, спасибо за ваше творчество. У вас очень развита фантазия - это видно по вашему топинарию.Гляда на такие творения просто получаешь заряд положительных эмоций.Желаю вам всего наилучшего. Удачи.
Задумка - великолепная. Цветовая гамма немного не выдержана, на мой взгляд, много мелочей, отвлекающих от красоты топиария. Но работа достойная, спасибо за ваше творчество!
Ирина Александровна! Спасибо за работу! Глядя на Ваше чудо, глаз радуется! Очень нежно, со вкусом! Удачи Вам в Конкурсе!
Очень "душевный" топиарий. Музыкально-весенний! Отлично! Удачи!
3 iri777416 • 17:59, 04.10.2013
Спасибо за добрые слова и поддержку.
2 orxideya • 14:22, 04.10.2013
Ирина Александровна, очень оригинальная композиция. Такую хоть дома, хоть для украшения музыкального зала можно поставить. Удачи тебе!
Интересная музыкальная композиция! Со вкусом, отличная дизайнерская вещь! Спасибо, удачи в конкурсе!