Марш десантников

06.01.2014 Olenushka_77 Аудио 6366 5 3.8

МАРШ ДЕСАНТНИКОВ

Номинация "Авторская песня для детей 5-7 лет"

Автор - Елена Алексеевна Ведищева,

музыкальный руководитель МАДОУ "Детский сад №35",

г. Энгельс Саратовской области.

Прослушать и скачать http://yadi.sk/d/yqi2MQxIFUXBD

1. Взлетает в небо самолет над полосой,

Несет в неведомую даль он нас с тобой.
Земля мелькает подо мной,
Небесный свод над головой.
Десантники, десантники всегда готовы в бой!

2. Внизу нас ждет жестокий враг, тяжелый бой.
Летит со мной мой друг стальной, напарник мой.
Всегда согласен он со мной,
Товарищ верный боевой.

3. Мечтает каждый взмыть как птица над землей,
А жизнь дала подобный шанс лишь нам с тобой.
В лазури неба голубой
Играем в прятки мы с судьбой.

5-7 лет, марш, десантники, песня, лейтмотив
5 Olenushka_77 • 21:13, 16.01.2014
Очень рада, что моя любимая песня нашла отклик в ваших сердцах.
Тема десантных войск близка моей семье, что вдохновило на создание песни. Вы совершенно правы, для детей необходимы песни воспитывающие мужество, героизм и любовь к Родине.
Текст песни "Марш десантников" - очень понятен мальчикам.
Удобная тесситура звучания, соответствует возрастным возможностям детей старшего возраста. С первых аккордов, решительный характер вступления, помогает настроиться на исполнение песни, в жанре марша, раскрыть её содержание.
Большое спасибо за положительный отзыв о моём творчестве.
Рада участвовать в творческом конкурсе педагогов.
Елена Алексеевна! замечательная получилась военно- патриотическая песня! Послушав её дважды, убедилась, что она совершенно логично и убедительно может стать визитной карточкой и для взрослых десантников, гимном этого вида войск - и по тексту, и по мелодии, и по жанру! Удачи!
3 mamatanja87 • 13:21, 07.01.2014
Елена Алексеевна, спасибо за отличную песню. Удачи в конкурсе!
2 tantali • 09:10, 07.01.2014
Елена Алексеевна! Песня у Вас получилась отличная! И голос у Вас очень приятный. Спасибо Вам за Ваше творчество! Удачи! С Рождеством Вас Христовым!
1 Елена_Марковна • 23:48, 06.01.2014
Молодец,Елена Алексеевна!!! Очень нужная, своевременная патриотическая песня!!! Умные, проникновенные слова!!! Удачи в Конкурсе!!!