Музыкальный сад - Лариса Валентиновна Некрасова

Лариса Валентиновна Некрасова, Эксперт жюри Всероссийского педагогического конкурса авторских песен и танцев для детей "Лейтмотив души моей".

Лариса Валентиновна Некрасова родилась в 1963 году в городе Троицке Челябинской области. Продолжатель педагогической династии. Окончила в 1982 году Троицкое педагогическое училище с отличием, квалификация – воспитатель, музыкальный руководитель детского сада. В 1990 году завершила обучение в Бийском государственном педагогическом институте, квалификация -  преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.

Стаж педагогической деятельности составляет 27 лет, 15 из которых Лариса Валентиновна проработала в должности старшего воспитателя в МБДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад №31» города Троицка, имея высшую квалификационную категорию. Дважды являлась Председателем Государственной  аттестационной комиссии Троицкого педагогического колледжа. На данный момент свою жизнь связала с музыкой, работая музыкальным руководителем в этом же дошкольном учреждении. Определила свою педагогическую миссию такими словами авторской одноимённой песни:

«…  Я фея музыки и красоты,
                    Из звуков к сердцу строю я мосты!»

Имеет высшую квалификационную категорию. Является членом городской аттестационной экспертной группы музыкальных руководителей.

Углубленно работая над проблемой « Музыкально-ритмические движения как средство развития эмоционально-образного восприятия музыки детьми дошкольного возраста», является автором почти сотни музыкальных игр, песен, танцев; более 30 из которых переведены на украинский язык.

Авторский методический материал Ларисы Валентиновны используется коллегами различных регионов России и ближнего зарубежья, благодаря обмену опытом через Интернет ресурсы. Лариса Валентиновна является активным участником общественного объединения Международного общественного движения «Интернациональный Дом творчества» www. in-ku.com

Отмечена Благодарственным письмом редакции образовательного портала «Музыкальный сад»  http://www.musical-sad.ru/index/0-2

Имеет печатные публикации в журналах «Справочник музыкального руководителя», «Музыкальная палитра».

Принимает участие в фестивалях и конкурсах. Является Лауреатом международного конкурса «Подари песню детям», победителем (первое место)  Всероссийского дистанционного творческого конкурса "Талантоха 2"   http://talantoha.ru/novosti.html
в номинации «Вокальное и музыкальное творчество».

Награждена:
- Почётной грамотой Администрации г.Троицка Челябинской области
- Грамотой Управления образования администрации города Троицка
- Благодарственными письмами Главы г.Троицка
- Благодарственным письмом Троицкого городского Собрания депутатов
- Грамотой Администрации МДОУ « ЦРР- детский сад №31»

Отмечена Благодарственными письмами родителей воспитанников ДОУ.

MARIDAVI09