Музыкальный сад - Каракулова Юлия Олеговна

Каракулова Юлия Олеговна, член экспертного совета жюри Всероссийского фестиваля-конкурса "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!".

Юлия Олеговна работает музыкальным руководителем 18 лет. В работе большое значение уделяет всестороннему развитию ребёнка, старается в каждом ребёнке выявить музыкальные способности и развить их.

Юлия Олеговна очень любит сочинять для детей танцевальные композиции. Она является руководителем детского танцевального кружка "Веселый каблучок".

Ее педагогическим кредо стали слова В. Сухомлинского: «Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а прежде всего, воспитание человека».

"Первые впечатления от искусства живут долго, порой всю жизнь. Отлично помню как в детстве, будучи ещё совсем маленькой девочкой, впервые по телевизору увидела балет П.И. Чайковского «Лебединое озеро», как долго потом играла в театр, представляя себя белым лебедем, как напевала понравившуюся мелодию. Ощущения необыкновенного восторга, от красоты увиденного потрясли меня настолько, что я и сейчас до мельчайших подробностей помню тот день. Тогда всё происходящее на экране мне казалось сказкой, каким-то нереальным чудом. Прошли годы, и теперь «чудеса» я творю сама… Ведь моя профессия самая замечательная, самая необыкновенная и благородная профессия «музыкальный руководитель» - пишет о себе Юлия Олеговна.

Юлия Олеговна является победителем Всероссийского педагогического фестиваля-конкурса "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!" в номинации "хореографическое творчество".

Педагог имеет публикации в печати и электронных СМИ:

• Музыкально-ритмическое занятие
  • Музыкальная сказка «О дружбе»
  • Консультация "Музыкально творческое развитие дошкольников"
  • Статья "Обучение игре на музыкальных инструментах"
  • Опыт работы: Пластические образы в музыкально-исполнительской деятельности
  • Сценарий новогоднего утренника "СНЕГУРОЧКА-2012"
  • Сценарий утренника к 8 Марта "Мама лучше всех на свете"
  • Утренник к 8 Марта "Леди Совершенство"
  • опыт работы по теме "Развитие творческих способностей в музыкально-театрализованной деятельности"
  • Сценарий развлечения "В гости к Веселушке"
  • Сценарий утренника "ВЫПУСК В ШКОЛУ"