Музыкальный сад - Евтодьева Алла Анатольевна

Евтодьева Алла Анатольевна, Эксперт жюри Всероссийского педагогического конкурса авторских песен и танцев для детей "Лейтмотив души моей".

Родилась в 1959 году в городе Калуга, закончила Калужское музыкальное училище- теоретическое отделение и Калужский Педагогический Университет- филологический факультет.

Музыкальный руководитель МДОУ №15 г Калуги, стаж работы 35 лет,  имеет высшую категорию.

Работает по авторской программе «Вдохновение», является автором методического и практического пособия «Учимся петь и танцевать, играя».

Игровая методика Аллы Анатольевны была представлена на Международной конференции по Дошкольному образованию в 2010 году.

Методика педагога освещена в журнале «Современное Дошкольное Образование» в 2013 году, и в многочисленных СМИ по Калуге и Калужской области.

Евтодьева А.А. является автором сборников песен для дошкольников и младших школьников:

-«Осенние песни»

- «Осень – малышам»

-«Зимние забавы»

-«Новогодний серпантин»

-«Музыка Зимы»

-«Весна идёт»

-«Подарок маме»

-«Прощаемся мы с детским садом»

Песни и танцы Аллы Анатольевны имеют большую известность и популярность среди музыкантов детских садов, как в России, так и зарубежом: в США, Англии, Италии, Германии, Польше, Израиле, Украине , Белоруссии, Латвии, Литве.

Педагог имеет свою авторскую страничку на YouTube, где представлены видео песен, танцев, оркестров -практическая деятельность с детьми.

Алла Анатольевна имеет свою Мастерскую и Сокровищницу на форуме IN-KU, где дает консультации по всем разделам музыкального воспитания дошкольников, подробно рассказывая о своей методике игрового обучения, подтверждая её результаты видеоматериалами с занятий и утренников.

Евтодьева А.А. является председателем аттестационной комиссии в г. Калуга, ведет курсы музыкальных руководителей Калуги и Калужской области.

Педагог имеет звание «Заслуженный Учитель России», награждена благодарностями и грамотами как муниципального, так и регионального значения.

Является победителем конкурса Городского головы Калуги на звание «Лучший творческий педагог»

Каря, vechkanovainessa, natusya