Музыкальный сад - Ендальцева Светлана Владимировна

Ендальцева Светлана Владимировна, сопредседатель Экспертного совета жюри Всероссийского педагогического конкурса "Живинка", г. Москва.

Родилась в 1990 году в городе Москве. В 1995 году родители отвели Светлану во Дворец пионеров (сейчас Дом Научно-Технического Творчества Молодежи) заниматься рисунком и живописью. На занятиях у преподавателя Екатерины Игоревны, Света любила рисовать сказочные сюжеты или девушек с модельной внешностью. Интерес к изображению человека стал целью поступления в художественную школу.

С 2001 по 2007 год Светлана Владимировна обучалась в Краснопресненской Детской Художественной Школе у педагога Виктора Михайловича Дубровина, который преподнес много о понимании основы рисунка, живописи, композиции и по сегодняшний день дает полезные советы в творческой работе Светланы Владимировны. В 14 лет она ясно понимала, что свою жизнь без искусства она не видит.

В 2005 году она поступает в колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже (КДПИ) №36 на факультет «Лаковой миниатюрной живописи» по специальности «Художник-мастер». На четвертом курсе принимает участие во Всероссийской Олимпиаде по ДПИ и народных промыслов. В 2008 году зарождается творческий союз с художником Виталием Поповым, создаются   совместные картины, совместно они принимают участие в московском конкурсе, в котором расписывают ЦТП. 2009 год - Светлана поступает в Московский Городской Педагогический Университет на факультет изобразительного искусства.

В 2012 году создается сайт Виталия Попова и Ендальцевой Светланы, где они демонстрируют свои художественные работы, преподают мастер-классы в разных сферах искусства.

В 2013 году в Государственном бюджетном учреждение культуры города Москвы «Клуб «Атом» с большим успехом проходит персональная выставка художника-фотографа Светланы Владимировны Ендальцевой «Мир сквозь призму».

Официальный сайт, на котором вы можете познакомиться с творчеством Светланы Владимировны: www.endpopov.ru.

Наталья_Гермогеновна