Музыкальный сад - Дурнева Юлия Сергеевна
Дурнева Юлия Сергеевна, член Экспертного совета жюри Всероссийского педагогического конкурса "Живинка", г. Курск.

Родилась в 1988 году, закончила ДШИ №1 им. Г. В. Свиридова по классу фортепиано, Курский педагогический колледж, специализация – учитель музыки в школе, музыкальный руководитель в детском саду. С последнего курса колледжа началась педагогическая деятельность в качестве музыкального руководителя в детском саду. Юлия Сергеевна сочетала преподавательскую деятельность с учебной, в 2012 году окончила Курский государственный университет, факультет искусств, специализация – учитель музыки. Педагогический стаж 5 лет.

Кроме основной работы в детском саду, в качестве концертмейстера аккомпанировала хоровому коллективу МОУ «Гимназия № 44» на городских конкурсах хоров, вокальных ансамблей и солистов академического направления, хоровой коллектив неоднократно становился дипломантом 1-й степени и лауреатом фестиваля.

Кроме музыки, ещё со школьной скамьи началось увлечение рукоделием. Работы в технике бисероплетения были отмечены дипломами на шестой и седьмой областных выставках женского творчества. Так же среди увлечений – фотография, кройка и шитьё (окончены двухгодичные курсы в гарнизонном Доме Офицеров), народное творчество (ткачество тесьмы, поясов на берде и сволочке), куклы тильда (одна из работ была представлена в «Портретном конкурсе» сайта «Тильда-мания» в 2012 году). В 2010 году принимала участие в работе проекта «Творческие мастерские Citycelebrity», проводя мастер-классы по различным видам рукоделия.

Достижения:

1.           Дипломант фестиваля «Студенческая весна соловьиного края» в номинации «Инструментальная музыка». 2007г.

2.           Дипломант фестиваля «Студенческая весна соловьиного края» в номинации «Инструментальная музыка. Классическая инструментальная музыка». 2008г.

3.           Грамота за участие в смотре самодеятельного художественного творчества работников образовательных учреждений г. Курска «Наши таланты – родному краю» в номинации «Инструментальная музыка». 2009 г.

4.           Дипломант фестиваля «Студенческая весна соловьиного края» в номинации «Инструментальное исполнительство». 2010 г.

5.           Благодарственное письмо за участие в работе проекта «Творческие мастерские Citycelebrity». 2010 г.

6.           Лауреат премии «Успех» Курского государственного университета в номинации «Пять с плюсом». 2011 г.

В своей работе считает, что важно никогда не забывать слова Антуана де Сент Экзюпери: «Все мы родом из детства». В практической деятельности опирается на  индивидуальные особенности развития личности детей, внедряет в практику работы с детьми передовой опыт, работая в тесной связи с воспитателями и другими специалистами ДОУ, владеет компьютером на уровне уверенного пользователя, стремится к профессиональному обучению и самосовершенствованию. Увлечение различными видами рукоделия даёт возможность самостоятельно изготавливать костюмы и декорации для утренников и развлечений. Уверена, что учитель – профессия, которая очень важна и нужна всегда, в любое время, в любом обществе, а учитель музыки – тот человек, который помогает воспитать в детях важные качества, открывает для них широкий и прекрасный мир искусства.

Вот несколько работ, выполненных руками Юлии Сергеевны:

Наталья_Гермогеновна