Музыкальный сад - Бурлаченко Елена Александровна
Бурлаченко Елена Александровна, член Экспертного совета жюри Всероссийского педагогического конкурса "Живинка", г. Вольск.

Родилась в 1968 году. Закончила музыкальное училище г. Вольска Саратовской области по классу фортепиано и музыкально-педагогический факультет Саратовского педагогического института. Работала преподавателем индивидуальной музыки в Вольском педагогическом училище. Затем много лет посвятила семье и воспитанию собственных детей. Последние 10 лет работала музыкальным руководителем в детском саду и аккомпаниатором танцевального коллектива «Ассоль» г. Мариуполь Донецкой области (Украина).С осени 2012 года – музыкальный руководитель МДОУ №12 «Медвежонок» г. Вольска Саратовской области.

Елена Александровна очень любит свою работу, т.к. в ней синтез многих видов деятельности, который приводит в результате к взаимному  эмоциональному обогащению внутреннего мира взрослого и ребенка. Только искренне любя музыку и другие виды искусства, можно развивать  у малышей  чувство прекрасного, эмоциональную отзывчивость и  другие добрые и нужные качества.

Педагогическим кредо Елены Александровны являются слова  "Ребёнок -это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь".

Елена Александровна  автор стихов и песен для детей, а так же цикла лирических стихов для взрослых. Является автором крупнейшего русскоязычного литературного портала  современной поэзии Стихи.ру.

Делится своим творчеством на форумах музыкальных руководителей и воспитателей, на методических объединениях музыкальных руководителей города.

Увлекается разными видами рукоделия. Вот несколько работ, выполненный руками Елены Александровны: