Борисова Алена Николаевна, член экспертного совета жюри Всероссийского педагогического фестиваля-конкурса "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!"

Родилась в 1976 году в поселке Селенгинск, республики Бурятия. Закончила Бурятский республиканский педагогический колледж, музыкальное отделение по специальности учитель музыки, музыкальный руководитель (диплом с отличием); Восточно-Сибирскую академию культуры и искусств по специальности режиссер театрализованных массовых представлений (диплом с отличием). С 2000  года живет и работает в Санкт-Петербурге.

Еще будучи ребенком выбрала для себя специальность: «Глядя на своего любимого музыкального руководителя в детском саду, я уже тогда знала что буду как «Галина Григорьевна» учить детей любить музыку» . И хотя в профессии, в должности музыкального руководителя, работает только третий год, на протяжении всей своей жизни занимается с детьми, получая от этого колоссальное удовольствие: организатор детских праздников, ведущий, аниматор, режиссер–постановщик детских шоу программ, руководитель творческой студии для детей и взрослых.

В своей работе руководствуется правилом: «Музыкальное занятие – это праздник для ребенка. Это радость совместного творчества взрослых и детей». Элементарное музицирование, творческие актерские импровизации, активное слушание, игровые методики обучения пению и движению делают музыкальные занятия интересными для педагогов и любимыми для детей.

Разработаны и внедрены в кружковую деятельность авторские программы: «Музыкальная шкатулка» - театрализованная деятельность в детском саду. «Пение-движение» - основы эстрадного исполнительства.

Имеет первую квалификационную категорию. Вместе с воспитанниками являлась участником и победителем районных, городских, и международных конкурсов.

Является победителем Конкурса "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!".

В настоящее время работает в ГБДОУ № 64 (Приморского района) г. Санкт-Петербурга.

«  Апрель 2024  »