Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - иллюстрации для слушания музыки (визуализация звуковых образов)
Видео - иллюстрации для слушания музыки
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:05 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации, видео-иллюстрации для сопровождения музыкальных произведений, предлагаемых дошкольникам для слушания музыки.
 
sinavaДата: Вторник, 27.11.2012, 10:34 | Сообщение # 421
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Людмила, когда Вы всё успеваете? Просто СУПЕР!!! СПАСИБО!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 27.11.2012, 13:49 | Сообщение # 422
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Quote (Mag)
Ещё одна миниатюрка для малышат "Колыбельная".

Девочки, прошу прощения, кто уже скачал видео. Там при сохранении произошём сбой на миллиметр, и оттого кадр дёрнулся, всё поправила и ссылки заменила. sad
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 27.11.2012, 14:34 | Сообщение # 423
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Людмила, большое спасибо за колыбельную! Здесь красивый визуальный ряд, "волшебные" звездочки, приносящие сны, а также дети-малыши хорошо видят "алгоритм" засыпания - от покачиваний, до глубокого сна в ночном полумраке. Спасибо, очень милая миниатюра, малышата всегда с удовольствием смотрят твои работы!
 
Людмила_МихайловнаДата: Вторник, 27.11.2012, 17:05 | Сообщение # 424
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
И ещё- МАЛЫШАМ! "ЗАЙЦЫ И МЕДВЕДЬ"
Визуализация образов и движений персонажей под характерную музыку.

Доступно только для пользователей
Доступно только для пользователей
 
veter-koteykaДата: Среда, 28.11.2012, 06:09 | Сообщение # 425
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Людочка, миниатюры - прелесть! Все без исключения! Очень нравятся мне эти акварельные фоны и для малышат на стооолько все зримо! Просто здорово! Законный вопрос: когда успеваете делать такую красоту!!? Беру в работу ВСЕ! С таким разнообразием видеопроектов - подготовка к Новому году пройдет легко и сказочно!!! Спасибо огромное!
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 28.11.2012, 10:58 | Сообщение # 426
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Галина, спасибо за отзыв! Вот, что-то понесло!. Малышам как раз не хватает такого материала....
 
PatrisiaДата: Среда, 28.11.2012, 11:35 | Сообщение # 427
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 172
Статус: Offline
Mag, Людмила, спасибо за видео материал для малышек. Очень люблю эти музыкальные произведения - дети их всегда хорошо слушают, а сейчас с такими картинками-мультиками, думаю им еще больше понравится.Спасибо!У Вас все очень здорово получается!!! up hands и подарочек flower
 
iri777416Дата: Среда, 28.11.2012, 19:50 | Сообщение # 428
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Людмила, ВЫ как всегда навысоте! Здорово, а самое главное очень нужное, действительно так мало такого материала для самых маленьких, спасибо!
 
tanyushaДата: Среда, 28.11.2012, 23:28 | Сообщение # 429
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 79
Статус: Offline
Quote (Mag)
И ещё- МАЛЫШАМ! "ЗАЙЦЫ И МЕДВЕДЬ"

Люда! Спасибо за видео для малышек! Мы как раз играем в эту игру "Зайцы и медведь". Дети очень точно чувствуют смену настроения, регистры. На первом занятии даже чуть не испугались музыки медведя! А тут очень кстати ВАШЕ ВИДЕО!!! Мои ясельки в восторге! Спасибо!!! hands holiday love
 
Людмила_МихайловнаДата: Среда, 28.11.2012, 23:40 | Сообщение # 430
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Quote (tanyusha)
Мы как раз играем в эту игру "Зайцы и медведь". Дети очень точно чувствуют смену настроения, регистры

Татьяна, это же здорово! Мне тоже нравятся такие миниатюрки, коротенькие, но точно передают характер персонажа....
 
ershovaДата: Пятница, 30.11.2012, 19:55 | Сообщение # 431
новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Девочки! Спасибо за помощь, скачала "КОЛОБКА".Кстати, я знакома с автором по другому сайту и обязательно напишу об этом сайте - ей будет приятно прочитать ваши отзывы. Лично я в восторге от ее "Веселых музыкантов"
 
музрабДата: Пятница, 30.11.2012, 20:16 | Сообщение # 432
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 63
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
видеоклип на песню Зима-красавица
 
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 30.11.2012, 20:17 | Сообщение # 433
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (музраб)
http://mp3sort.rusfolder.net/files/33878361
видеоклип на песню Зима-красавица

Татьяна, у меня компьютер блокирует этот хостинг, не могли бы вы залить на другой?
 
iasha108Дата: Воскресенье, 02.12.2012, 11:31 | Сообщение # 434
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Offline
Шаинский Дед Мороз -видео иллюстрация, которая не только поможет разучить песню, но и даст представление о ее форме.
Ссылка: Доступно только для пользователей
 
soloДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:58 | Сообщение # 435
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 216
Статус: Offline
Доступно только для пользователей попалась презентация. Может тоже пригодиться...
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - иллюстрации для слушания музыки (визуализация звуковых образов)
Поиск: