Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - иллюстрации для слушания музыки (визуализация звуковых образов)
Видео - иллюстрации для слушания музыки
Оксана_АнатольевнаДата: Пятница, 20.01.2012, 15:05 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Презентации, видео-иллюстрации для сопровождения музыкальных произведений, предлагаемых дошкольникам для слушания музыки.
 
veter-koteykaДата: Суббота, 01.09.2012, 11:34 | Сообщение # 241
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 123
Статус: Offline
Ирина! Замечательная работа!!! Очень все красиво и точно, начиная с темпа движения картин и заканчивая подбором самих репродукций!!! Завораживают, чуть отвлекая внимание от главного, вращающиеся листочки, но они так чудесно облегчают некоторое осеннее уныние пейзажей. Я бы в конце ролика писала фамилии художников с инициалами, но это субъективно. Вы - большая умелица!!! Очень тонко чувствуете звук, цвет и движение! Ждем с нетерпением Ваших новых работ!!! Спасибо большое!
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 01.09.2012, 12:11 | Сообщение # 242
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Quote (iasha108)
но и с картинами русских художников.

Ирина, спасибо! С удовольствием посмотрела!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 01.09.2012, 13:41 | Сообщение # 243
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Ирина, "Октябрь" мне тоже очень понравился, картины просто великолепны! Выше всяких похвал их компоновка и подбор. Отлично смотрится неспешное движении картин внутри рамки, кстати, тоже подобранной весьма уместно.

Quote (veter-koteyka)
Завораживают, чуть отвлекая внимание от главного, вращающиеся листочки, но они так чудесно облегчают некоторое осеннее уныние пейзажей.

Здесь я согласна с Галиной. Взгляд невольно периодически фокусировался на падающих листочках. Идея с листочками и листающимся альбомом очень хорошая! Можно ее немного разовью? smile

1 кадр - замечательный, листочки плавно кружатся под начальные аккорды пьесы.
2 кадр - (здесь уже мои фантазии shy )листочки вылетают за пределы экрана, только один "застревает" на краешке и лежит на протяжении всего кадра.
3 кадр - новая картина, альбом листается и подхватывает легкий листочек, вынося его за пределы экрана.

Далее картины меняются. На последнем или предпоследнем кадре вновь ветер приносит листик или несколько, которые улетают с последними звуками музыки.
 
Людмила_МихайловнаДата: Суббота, 01.09.2012, 15:07 | Сообщение # 244
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ну, Оксан, тебе режиссурой заняться дополнительно... Интересно!
 
iasha108Дата: Суббота, 01.09.2012, 15:34 | Сообщение # 245
интересующийся
Группа: Друзья
Сообщений: 89
Статус: Offline
Quote (Magvai)
Завораживают, чуть отвлекая внимание от главного, вращающиеся листочки, но они так чудесно облегчают некоторое осеннее уныние пейзажей

Проект -для дошкольников, некоторым из них будет не только трудно дослушать до конца (5 минут), но и смотреть на картины, поэтому появились листочки, которые лействительно должно "отвлекать", музыка же вопринимается подсознательно.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Суббота, 01.09.2012, 15:44 | Сообщение # 246
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (iasha108)
некоторым из них будет не только трудно дослушать до конца (5 минут), но и смотреть на картины, поэтому появились листочки, которые лействительно должно "отвлекать", музыка же вопринимается подсознательно.

тоже верно! Проект действительно интересный, я бы сказала - многофункциональный. А листочки - да, это некое подобие и тренажера для глаз, если хотите. Спасибо!
 
RuminitaДата: Воскресенье, 02.09.2012, 11:15 | Сообщение # 247
гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
очень красивая и интересная композиция! большое спасибо!
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:37 | Сообщение # 248
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Добрый вечер! Предлагаю на наш суд маленькую зарисовочку на музыку Мусоргского "Балет не вылупившихся птенцов" для малышей:Доступно только для пользователей
 
степашка2010Дата: Воскресенье, 02.09.2012, 16:44 | Сообщение # 249
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Какое чудо вы нам предложили!!! tongue СПАСИБО!!!
 
Бело4каДата: Воскресенье, 02.09.2012, 19:51 | Сообщение # 250
гость
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ЭТУ КРАСОТУ!!! Я ЕЩЕ ТОЛЬКО УЧУСЬ!!!!
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 02.09.2012, 20:21 | Сообщение # 251
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (степашка2010)
"Балет не вылупившихся птенцов"

степашка2010, Галина Алексеевна! Презентация идет без звука. Посмотрите, пожалуйста, как правильно упаковывать презентации, чтобы все, что вы в нее внедрили, звучало и показывало. Это здесь: http://musical-sad.ru/forum/9-31-724-16-1322896264
http://musical-sad.ru/forum/9-31-725-16-1322896701
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Понедельник, 03.09.2012, 00:51 | Сообщение # 252
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
девочки приглашаю вас в виртуальную экскурсию "Большой театр"


Доступно только для пользователей
 
Людмила_МихайловнаДата: Понедельник, 03.09.2012, 01:02 | Сообщение # 253
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ой, спасибо, Наташа, уже побывала.... biggrin
 
степашка2010Дата: Понедельник, 03.09.2012, 16:04 | Сообщение # 254
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Спасибо, огромное, что не оставляете без внимания! Поняла что надо ещё внимательней изучить тему "Хочу всё знать" Буду исправляться. surprised
 
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 03.09.2012, 17:24 | Сообщение # 255
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Quote (тоника58)
девочки приглашаю вас в виртуальную экскурсию "Большой театр"

Наталья, большое спасибо за экскурсию! Теперь осталось в музыкальном зале интернет наладить мастерам... (когда они это сделают - вопрос конечно интересный wacko )
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Видео - иллюстрации для слушания музыки (визуализация звуковых образов)
Поиск: