Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Хочу все знать!
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 01.12.2011, 15:19 | Сообщение # 1
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
В этой теме предлагаю задавать вопросы и делиться маленькими хитростями в изучении софта, полезного для музыкальных руководителей.
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 08.01.2013, 19:47 | Сообщение # 316
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Здесь куча маленьких видео уроков, все понятно и популярно показано по азам в адобе премьер про. На пугайтесь, там 5-я версия, я проверила, интерфейс и основные функции 2-й версии точно такие же, пока разницы не увидела.

Доступно только для пользователей
 
Оксана_АнатольевнаДата: Вторник, 08.01.2013, 21:15 | Сообщение # 317
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
И еще одна полезная ссылка на форум видео монтажа, где целый раздел посвящен Премьер Про 2

Доступно только для пользователей
 
Оксана_АнатольевнаДата: Среда, 09.01.2013, 20:26 | Сообщение # 318
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Доступно только для пользователейОнлайн переводчик функций фотошопа с английского на русский
Полезен для пользователей русскоязычных Фотошопов при изучении уроков, в которых используются английские наименования команд.

Пример: Script Events Manager -> Диспетчер событий сценария
 
Оксана_АнатольевнаДата: Четверг, 10.01.2013, 17:30 | Сообщение # 319
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Изумительные пейзажные кисти от Bob Ross



с этими кистями вы сможете нарисовать за несколько минут вполне приличный пейзаж!

Доступно только для пользователей



Источник: Доступно только для пользователей
 
Людмила_МихайловнаДата: Четверг, 10.01.2013, 18:27 | Сообщение # 320
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Спасибо, Оксана! Будем рисовать....
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:07 | Сообщение # 321
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Привет всем! По просьбе Ирины расскажу о новых возможностях фотошоп CS5. Я поставила себе портативную англо-русскую версию. Очень удобно, не прописывается на жесткий диск, есть возможность переключения интерфейса (если вы хотите выполнить урок фотошоп, где все функции описаны на английском): зайдите во вкладку Редактировать - Установки - Интерфейс, далее меняете язык интерфейса. Настройки поменяются после перезагрузки программы. Если вы будете устанавливать CS5 версию фотошоп, то обратите внимание, есть ли в ней важное слово Extended - если да, то вам также откроются великолепные возможности работы с 3d объектами. Для начала можно работать с готовыми 3d объектами, но и возможность создавать собственные - только в ваших руках и желании.
Немного о том, как я делала проект "Танец марионетки" и какие приемы использовала:
1. 3d объект - кукла-марионетка (готовые объекты можно найти по запросу в поисковике - скачать 3d модели), ее повороты вокруг оси
2. Марионеточная анимация - для движения рук, ног, головы, корпуса.
3. Для реалистичности - те же самые функции марионеточной анимации были проделаны и с тенью куклы.
4. Рендеринг - настройки освещения.

Здесь вполне подробные обзоры новых возможностей CS5:
Доступно только для пользователей - фото-обзор
Доступно только для пользователей видео-курс (654 МБ)
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 15:34 | Сообщение # 322
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
А вот пара примеров, которые я выполнила по урокам с 3D объектами. Суть, конечно, не в том, что на них изображено, а в том, насколько полезно выполнять такие уроки для усвоения функций фотошопа.





И еще у меня вопрос... кто-нибудь попробовал пейзажные кисти от Bob Ross, ссылку на которые я давала? очень хотелось бы увидеть ваши работы. Только пробуя что-то новое можно этому научиться!
Прикрепления: 2249388.png (174.6 Kb) · 8609462.jpg (80.5 Kb)
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:49 | Сообщение # 323
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксана, спасибо за подробное описание!!! Нужно пробовать... И111отвечаю на поставленный тобою вопрос честно- я скачать-то скачала кисти, но не пробовала, чем и займусь сегодня.... Их нужно встраивать в программу?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:52 | Сообщение # 324
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
да, их нужно загрузить в фотошоп: на русском такие вкладки-  Редактирование - управление наборами - загрузить - ищешь путь к кистям и, о чудо!!! smile они у тебя в наборе кистей, отражаются в самом низу smile Попробуй, не пожалеешь!!!
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 20:58 | Сообщение # 325
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Ну вот, загрузила, но внизу ничего не отражается, их можно найти в кистях... Ой, буду рисовать....только не знаю как.... но пробовать буду..
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:00 | Сообщение # 326
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
так появились в кистях или нет?
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:03 | Сообщение # 327
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
ДА-ДА! Уже что-то понятно.... Главное размер проставить, цвет.... Потом буду спрашивать, если что. Можно?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:05 | Сообщение # 328
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
давай!!!! я очень рада! А у тебя какая версия фотошоп?
 
Людмила_МихайловнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:13 | Сообщение # 329
профессионал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2275
Статус: Offline
Оксан, у меня четвёрка, русская, лицензионка. Вроде бы ничего версия, или как ты оцениваешь?
Ещё.... всё рисуется на одном листе? Или каждый элемент на отдельном слое, а потом компануется картина?
 
Оксана_АнатольевнаДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:33 | Сообщение # 330
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
на разных слоях рисуй, так легче редактировать... одной кистью прорисовала, например, хвойный лес, на другом слое-  кустарники и т.п.

четверка у меня тоже есть, портативная, вот, несколько дней назад установила пятерку портативную. Она не конфликтует с уже установленными версиями, только нельзя одновременно в двух окнах открывать разные версии продуктов Adobe, может произойти сбой программы. Это относится и к фотошопу, и к Премьеру, и к Аудишн...
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » ИКТ на музыкальных занятиях в ДОУ » Хочу все знать! (изучаем софт, полезный для муз. руководителей)
Поиск: