Образовательный портал
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Модератор форума: Наталья_Васильевна  
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Край,в котором я живу... (Фотографии наших городов.Давайте будем ближе друг к другу.)
Край,в котором я живу...
Оксана_АнатольевнаДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:02 | Сообщение # 46
админ
Группа: Администраторы
Сообщений: 4488
Статус: Offline
Цитата (VasiljevNa)
Пять лет назад сочинила песенку. Мне нравится. А вам?

Наталья, какую-то необъяснимую радость и гордость я испытала, слушая твою песню, хоть я и не кемеровчанка! Сколько любви вложено в каждую строчку, как прекрасно-мелодична песня о любимом городе! Так хотелось поближе увидеть тебя в процессе пения! Когда человек поет, когда на его лице отражаются эмоции от исполняемого - это прекрасно! Глядя на тебя сразу заскучала по сцене, после рождения сына уже не выходила на нее... Наталья, еще раз огромное спасибо, что познакомила со своим творчеством!!!
 
Наталья_ВасильевнаДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:25 | Сообщение # 47
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (линсия)
и гордимся мы деревянным зодчеством.


Лариса, у меня родственники живут в Томске. Так я когда бываю в гостях, очень люблю прогуляться возле таких зданий. ОБОЖАЮ всё ЭТО!!!
 
Наталья_ВасильевнаДата: Понедельник, 14.01.2013, 21:28 | Сообщение # 48
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Цитата (MareSerenitatis)
после рождения сына уже не выходила на нее...

Оксана,".....А знаешь, всё ещё будет...". ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ПО ТАКОМУ ПРИНЦИПУ!!! v
 
Марина_ВасильевнаДата: Вторник, 15.01.2013, 09:55 | Сообщение # 49
певчая птичка
Группа: Модераторы
Сообщений: 879
Статус: Offline
Цитата (VasiljevNa)
Пять лет назад сочинила песенку. Мне нравится. А вам?

Наталья, молодец! Мне тоже понравилось!Такое может родиться только у патриота своей малой Родины! hands
 
Марина_АльбертовнаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 20:48 | Сообщение # 50
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1378
Статус: Offline
Предлагаю Вашему вниманию флешмоб по-русски из города Новосибирск.Каждый раз,смотря это видео- реву,даже не знаю от чего...от гордости за город,молодёжь,от того,что живу в России...не знаю..не понять.Но круто.

На ступенях оперного театра

http://www.youtube.com/watch?v=ZcbtEAKJcDs

В Первомайском сквере

http://www.youtube.com/watch?v=IdVGdZhGUJ4
 
степашка2010Дата: Четверг, 07.02.2013, 20:22 | Сообщение # 51
увлеченный
Группа: Друзья
Сообщений: 482
Статус: Offline
Какие красивые города, просто засмотрелась! Красотища!

У нас на Кубани снега в этом году совсем нет, теплынь, вот небольшой экскурс по моему маленькому городу Славянск - на - Кубани
4s567DO3jfA.jpg

z_e6984288.jpg

uXxWy3MARzc.jpg

m7rk_7rXLMg.jpg

lG1FeHZ5VYw.jpg

09A7slRtEI0.jpg
Прикрепления: 4727806.jpg (36.0 Kb) · 0440207.jpg (120.7 Kb) · 3208748.jpg (46.2 Kb) · 5889639.jpg (25.2 Kb) · 3412353.jpg (24.0 Kb) · 6034608.jpg (59.6 Kb)
 
Наталья_ВасильевнаДата: Четверг, 07.02.2013, 20:35 | Сообщение # 52
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Галина, а я в детстве почти каждое лето проводила в Славянске. У меня родственники на Ленина живут!!! Так что знакомы и мне эти места!!! smile
 
Ольга_1987Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:03 | Сообщение # 53
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
Я живу в Кемеровской области г. Новокузнецке. Город большой,является одним из крупнейших металлургических и угледобывающих центров страны. Однако Новокузнецк входит в первую пятёрку списка самых экологически загрязнённых городов России. Наши самые знаменитые места: Музей «Кузнецкая крепость».
Дом, в котором в 1857 г. жил писатель Достоевский Федор Михайлович.
Кузнецкий металлургический комбинат им. В. И. Ленина: здание заводоуправления КМК.
Дворец культуры и техники КМК.
Пантеон — могила Курако Михаила Константиновича .
Три крупнейших вуза города — Сибирский государственный индустриальный университет, Новокузнецкий филиал-институт Кемеровского государственного университета, Кузбасский государственный технический университет. Кроме того, в Новокузнецке расположены и другие вузы: Кузбасская государственная педагогическая академия и др.
Сад Металлургов, Драматический театр, кукольный театр Сказ....много не перечесть.
Я живу в селе Куртуково, 20 минут от города. Свежий воздух, кругом лес, поля, речка, озеро, очень красиво!$$
Прикрепления: 1061329.jpg (76.9 Kb) · 7610647.jpg (9.3 Kb) · 5691157.jpeg (338.6 Kb)
 
Ольга_1987Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:08 | Сообщение # 54
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
И еще - хочу рассказать о курорте Шерегеш, что в 2 часах езды от Новокузнецка, который находится в Таштагольском районе. Мы полюбили туда ездить из-за спорта - там длинные трассы, отличное место для отдыха. гора Зеленая собирает круглый год тысячи туристов со всей России и даже больше. Видели там и американцев. Там еще проходят международные соревнования. Знаменитые спортсмены есть и оттуда.Я катаюсь на горных лыжах, муж на сноуборде. В это воскресенье мы там пробыли один день и все время прокатались!!!

Прикрепления: 6445977.jpg (86.5 Kb) · 1484528.jpg (71.1 Kb) · 3519858.jpg (75.4 Kb)
 
Наталья_ВасильевнаДата: Четверг, 07.02.2013, 21:11 | Сообщение # 55
увлеченный
Группа: Модераторы
Сообщений: 469
Статус: Offline
Ну, а Новокузнецк - это вообще в моей семье второй город по посещаемости!!! biggrin У меня тётушка живёт на пр.Грдины, так что раз в месяц навестить - СВЯТОЕ!!! angel
 
Наталья_ГермогеновнаДата: Четверг, 07.02.2013, 21:15 | Сообщение # 56
знаток
Группа: Модераторы
Сообщений: 1212
Статус: Offline
Наташенька, да ты просто талант!!!
 
Ольга_1987Дата: Четверг, 07.02.2013, 21:18 | Сообщение # 57
неравнодушный
Группа: Друзья
Сообщений: 154
Статус: Offline
VasiljevNa, и не говорите))) Как и для нас Кемерово. Брат мой решил у вас обосноваться... Работает там (один из деректоров группы компаний проектирующих), приезжает только по выходным. А я у вас была один раз только по работе - ездила на методическое объединение в детский сад 23 ноября кажется...опоздали правда))) Что интересно, очень много музруков было тогда, да все такие умные, талантливые, поучиться так и хочется)))
 
margolovДата: Воскресенье, 03.03.2013, 15:59 | Сообщение # 58
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline


Хочу рассказать немного о нашем городе, центре Восточно-Казахстанской области - городе Усть-Каменогорске.
29 августа 2005 года на 15 сессии городского маслихата депутаты большинством голосов приняли герб и гимн Усть-Каменогорска.
Герб города Усть-Каменогорска:

В основе герба - щит классической формы, на котором изображены горные вершины с водными пространствами между ними. Что символизирует реки Ульбу и Иртыш в обрамлении зеленых берегов.
В верхней части герба - название города, в нижней сторожевой башня, перевитая лентой, на которой значится год основания крепости.

Цветовая гамма герба: желтый - обозначает богатство и силу, синий - величие и красоту. Зеленый - природные богатства.
Прикрепления: 7143225.jpg (7.0 Kb)
 
margolovДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:26 | Сообщение # 59
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline

Город Усть-Каменогорск расположен в северо-восточной части Казахстана в предгорьях Рудного Алтая при впадении реки Ульбы в Иртыш.

На фотографии показан район "Стрелка" в котором видно, как соединяются реки Ульба (слева) и Иртыш (справа).
В основном, город располагается на равнинном правобережном участке, образованном долинами рек. С севера, востока, юга и юго-запада он окружен отрогами горных хребтов с высотами до 800 м. Территория города остается открытой только в северо-западном и, в меньшей степени, в юго-восточном направлении.
Рудный Алтай, состоящий из нескольких хребтов, является среднегорным и низкогорным районом Западного Алтая.
Погода характеризуется очень холодной и снежной зимой и теплым, иногда жарким летом.

Прикрепления: 5171650.jpg (39.7 Kb) · 8438273.jpg (82.2 Kb) · 8139186.jpg (12.1 Kb) · 8722539.jpg (8.6 Kb) · 3171741.jpg (78.7 Kb)


Сообщение отредактировал margolov - Воскресенье, 03.03.2013, 16:30
 
margolovДата: Воскресенье, 03.03.2013, 16:48 | Сообщение # 60
новичок
Группа: Друзья
Сообщений: 50
Статус: Offline

На кольцевой у Иртышского моста. В центре кольца установлен 25 метровый прототип Астанинского Байтерека. За мостом видна братская могила борцов за советскую власть. С панорамы видны сразу четыре значимые улицы Усть-Каменогорска: ул. Казахстан, ул. Пермитина, Набережная Славского и проспект Победы.

А это фонтан на Ульбинском мосту ночью.

Символ города Усть-Каменогорск - монумент И.М.Лихареву.
На пересечении улиц Кирова и ул. Максима Горького, именно там, в старом городе, и расположен памятник основателю города Усть-Каменогорска Ивану Михайловичу Лихареву.Небольшая скульптура майора Лихарева на боевой ладье, омываемая струями воды. Сам фонтан изготовлен из мрамора в форме восьмиконечной звезды.
Прикрепления: 5724897.jpg (69.0 Kb) · 3797380.jpg (63.8 Kb) · 9909414.jpg (109.4 Kb) · 9031661.jpg (119.3 Kb)
 
Форум » Музыкальному руководителю детского сада » Музы говорят » Край,в котором я живу... (Фотографии наших городов.Давайте будем ближе друг к другу.)
Поиск: