Старый Мак

04.07.2015 lissanna Тексты 2019 0 4.0

СТАРЫЙ МАК
В материале даётся вариант рече-двигательной интерпретации народной американской песни "Старый Мак".
Автор - Черемисина Алеся Михайловна, музыкальный руководитель МБДОУ №36 г.Железногорска Красноярского края.
Старый Мак на ферме жил, и-ай-и-ай-о!(шагая на месте, пританцовывая в темпе песни)
Телята были у него!(«рожки» показываем указательными пальцами, приставляя к голове справа и слева), и-ай-и-ай-о(пританцовывая в шаге)
Му-му-му-му - тут(на «тут» показываем указательным пальцем вытянутой рукой вправо ),
Му-му-му-му – там (на «там» показываем указательным пальцем вытянутой рукой влево ),
Тут - му-му (то же самое вправо),
Там - му-му (то же самое влево),
Всюду му-му-му (на «му» делаем «рожки») !

Старый Мак на ферме жил, и-ай-и-ай-о!(всё то же самое )
Цыплята были у него (движение «крылышками»-согнутыми локтями),
и-ай-и-ай-о (пританцовывая)!
Цып-цып-цып-цып - тут(на «тут» показываем указательным пальцем вытянутой рукой вправо ),
Цып-цып-цып-цып - там(на «там» показываем указательным пальцем вытянутой рукой влево ),
Тут - цып-цып(то же самое вправо),
Там - цып-цып(то же самое влево),
Всюду цып-цып-цып(движение «крылышками»-согнутыми локтями)!

Утята были у него, (делаем пальцами «сплющенный клювик»-первый палец снизу и четыре пальца сверху. делают ритмичные смыкания ) и-ай-и-ай-о!( пританцовывая)
Кря-кря-кря-кря - тут(на «тут» показываем указательным пальцем вытянутой рукой вправо ),
Кря-кря-кря-кря - там (на «там» показываем указательным пальцем вытянутой рукой влево ),
Тут - кря-кря(то же самое вправо),