Диагностика музыкальных способностей

12.06.2013 Оксана_Анатольевна Презентации 11609 28 4.6

ДИАГНОСТИКА МУЗЫКАЛЬНЫХ СПОСОБНОСТЕЙ

Для детей старшего дошкольного возраста

Автор - Титаренко Оксана Анатольевна,
музыкальный руководитель МБОУ НШ-ДС №37,
г. Сургут.

Диагностическое обследование - длительный и трудоемкий процесс, который нужно организовать так, чтобы дети были мотивированы к общению, чтобы задания были для них интересны, поданы в игровой форме. Кроме непосредственно обследования детей, педагогу также требуется время для обработки результатов диагностики. Чтобы сократить время прохождения тестов и облегчить обработку результатов тестирования, предлагаю вашему вниманию серию тестовых заданий, выполненных в программе конструктора тестов MS PP Комаровского А.Н.

ВАЖНО! Для того чтобы конструктор и созданные на его основе тесты работали на вашем компьютере, необходимо произвести настройки, позволяющие исполнение макросов в PowerPoint. Откройте файл презентации и:

–     в MS PowerPoint 2003 выберите: «Сервис» – «Макрос» – «Безопасность…» – «Уровень безопасности» – «Низкая»;

–     в MS PowerPoint 2007 (2010) щелкните по кнопке  Файл , затем по кнопкам: «Параметры PowerPoint» – «Центр управления безопасностью» – «Параметры центра управления безопасностью…» и выберите с помощью переключателя «Включить все макросы».

Не пугайтесь грозных предупреждений системы безопасности MS Office, ведь у вас установлена программа антивирусной защиты.

Выполненные настройки вступают в силу только при следующем запуске редактора мультимедийных презентаций, поэтому закройте PowerPoint.

В дальнейшем эту процедуру на данном компьютере вам повторять не придется, пока вы не отмените указанные настройки, но ее желательно выполнить на всех компьютерах, где будут выполняться тесты, созданные с помощью данного конструктора.

диагностика, старший дошкольник, тесты, музыкальные способности
28 Flai • 10:45, 08.01.2023
Большое спасибо, очень актуальный материал в свете постоянной загруженности педагога различной документацией. Отличная идея. У меня тоже есть несколько наработок в этой области, возьму вашу идею на вооружение.
27 Aladinskaia • 22:11, 20.04.2015
Большое спасибо!
25 Nady-2007 • 19:44, 27.02.2015
Здравствуйте! Замечательная программка. Только у меня почему-то не выводиться результат и я не могу поставить "галочку" на правильном варианте... или не правильном.... просто не реагирует... что делать?
активировать макросы!
24 love-pusik • 14:08, 29.09.2014
Очень полезный материал!
23 echeva • 15:14, 10.01.2014
Оксана Анатольевна! Огромная признательность за диагностику! Современный подход к делу!!!!
22 Стрекотуша • 23:25, 30.11.2013
Отличный сайт! Оксана Анатольевна, вы заслуживаете высших похвал и наград!!! Материал просто СУПЕР!!!
21 110165x • 11:46, 30.11.2013
спасибо, Оксана Анатольевна! Очень здорово.
20 Светлан@ • 19:03, 25.11.2013
Оксана Анатольевна!Спасибо за диагностику!Очень удобна, а для детей - радость!!!
19 Elja • 19:04, 08.10.2013
Оксана Анатольевна, СПАСИБО! ПРЕВОСХОДНО!!!
17 annalakon • 11:37, 19.09.2013
Спасибо, Оксана Анатольевна! Сейчас, как раз диагностировать начнём деток! Новеньких много в старшей группе. Нам нравится, а детям, тем более понравится!!!
14 annalakon • 08:50, 18.09.2013
Здравствуйте всем! А я не могу просмотреть почему то. И скачать не удаётся. Помогите, пожалуйста!
Здравствуйте! Все ссылки рабочие, все скачивается. Предпросмотра тестов нет, тесты можете посмотреть после скачивания. В тесте надо разрешить использование макросов. Как это делается, я подробно описала. Удачи!
16 annalakon • 11:33, 19.09.2013
Всё получилось, Оксана Анатольевна! Не зря я расстроилась, когда не получилось скачать! Это огромная помощь нам и детям, опять же, интересно!Спасибо Вам, умница- волшебница Вы наша!
спасибо!
13 Лягуша • 04:59, 06.08.2013
Огромное спасибо! Очень помогаете в работе! Желаю творческих успехов! СПАСИБО!!!
Спасибо коллеги, очень приятно. Будет очень здорово, если в дальнейшем я смогу получить от вас отзывы о практическом применении тестов.
Оксана Анатольевна, с каждым разом, видя Ваши ШЕДЕВРЫ, убеждаюсь в том, что Вы Педагог-СУПЕР-Профессионал!!!
10 Rjdfktdf • 17:04, 14.06.2013
Очень нужное пособие! Спасибо!
9 natamusika • 14:56, 14.06.2013
Спасибо, Оксана Анатольевна, за такой нужный и важный материал !!!
8 ада • 19:16, 12.06.2013
Оксана Анатольевна, сказать, что я в восторге, значит не сказать НИЧЕГО. Я просто
в восхищении от предоставленного материала!!! Вот это мастерство! Теперь буду занимать только диагностикой!)))) СПАСИБО! СУПЕР!
7 аистёнок • 14:34, 12.06.2013
Вот это да........Оксана Анатольевна! Очень здорово, спасибо большое за такой подарок!
Оксана Анатольевна, спасибо за интересные тесты. Вот это инновационный подход к диагностике.
Спасибо за отзывы, коллеги! Еще хочу добавить небольшую ремарку:
1. Последний и первый слайд перемещать нельзя, т.к. не будет корректно работать конструктор и подсчет баллов.
2. Результаты тестирования можно выводить в текстовой файл и распечатать.
Для этого:
- создайте папку "диагностика музыкальных способностей"
- поместите в нее тесты
- откройте нужный тест и сохраните его под фамилией тестируемого
- на панели презентации выберите вкладку "тестирование" - поставьте галочку "результаты в файл"
- Выберите в меню пуск: панель управления - просмотр(в правом верхнем углу!)- крупные значки -параметры папок - вид - прокрутите вниз списка - выберите "показывать скрытые файлы и папки"
- после прохождения теста сохраните изменения
- далее в папке появится текстовой документ, в котором будет отчет о пройденном тесте.
Оксана Анатольевна!Огромное спасибо за помощь! Очень нужный материал!
3 Елена_Марковна • 08:28, 12.06.2013
Ой, Оксана Анатольевна! Как же здорово! Огромнейшее Вам спасибо за столь нужный материал!
2 вика66 • 05:44, 12.06.2013
Спасибо за столь ценный материал.
Оксана Анатольевна! Спасибо!!! Очень нужный материал. Диагностика уже не будет этакой "рутиной", а превратится в увлекательную для ребёнка игру.