Сказочные птицы

02.09.2013 buketik23 Изображения 7197 17 4.5

СКАЗОЧНЫЕ ПТИЦЫ

Творческая работа в технике объемной аппликации

Автор -  Стефаненкова Елена Андреевна,
музыкальный руководитель МАДОУ ЦРР ДС "Дельфин",
г. Муравленко, ЯНАО.

У нас в городе проводился фестиваль "Наши пернатые друзья", на котором представлялись песни, танцы, сценки о птицах. Я представляла на нем дефиле бумажных костюмов "Сказочные птицы", которые придумала и изготовила сама. Костюмы выполнены из ватманов и самоклеющейся голографической бумаги (золотой, синей, серебряной  красной).Части костюмов соединяла при помощи степлера, скотча и части юбок соединила на резинку. В моем воображении получившиеся птицы подходят к русским сказкам, а именно получились три птицы:

Жар-птица (разноцветный костюм),
Синяя птица счастья (синий костюм),
Царевна лебедь(белый костюм).

Самый трудоемкий костюм -"Царевна лебедь". Он выполнен по принципу вырезания снежинок (ватманы складывала "гармошкой" и вырезала полосочки, треугольники, кружочки). Затем самоклейющуюся пленку разрезала на тонкие полосы и уже наклеивала "разукрашивала" костюм как подсказывала фантазия. В короне тоже элемент "гармошки" и вырезания геометрических фигур. Для крыльев понадобилось по 3 ватмана, чтобы крыло было богатым. Ватманы между собой соединила степлером. Крылья раскрываются и складываются, а крепятся к рукам модели с помощью резинки. В костюме "Жар-птицы" аппликация из самоклейющейся пленки более сложная (листики, кружочки). Юбка выполнена также из отдельных частей и собрана на резинку. Крылья цельные, но объем достигнут при разрезании крыла и склеивании в другом от разреза месте. Для жар-птицы ватманы сначала покрасила гуашью желтого и красного цвета. Маски на голове выполнены из папье маше и обклеены блестящей бумагой. А в костюме Синей птицы счастья крылья тоже сложены "гармошкой", но большего размера, чем у лебеди. Дети и родители были довольны костюмами (которые я им подарила домой). Девочек моделей зовут Динара (лебедь), Юля (Жар-птица) и Яна (Синяя птица).

птицы, дизайн, живинка, Сказочные, бумажная пластика
15 milaknyazeva • 03:21, 02.11.2013
Очень красиво! Сказка!
14 Lenapona • 19:27, 21.10.2013
Великолепные работы. Браво за творчество, выдумку, фантазию и терпение.
13 anilagS • 17:08, 10.10.2013
Работа вызывает восхищение.Работа необычная.Удачи в конкурсе.
12 konung2 • 11:42, 10.10.2013
не могу проголосовать за Вас, обратитесь к руководству сайта...
11 Ksyha_507 • 11:08, 07.10.2013
Ой, какая Вы молодец!!!!)))) Особенно жар-птица понравилась)))) Так все красиво сделано))
10 legniza62 • 13:01, 18.09.2013
Очень понравились Ваши ПТИЦЫ. Ваша фантазия восхищает! Браво!
Костюмы потрясающие!!! А главное, доставляют детям огромное удовольствие. Спасибо за удивительные образы птиц!!!
Фантазия и усердие и обычный ватман превращается в сказку. Спасибо за знакомство с работой, удачи в конкурсе!
7 buketik23 • 07:15, 03.09.2013
Спасибо, мне очень приятно, что вам понравилось.
Сколько фантазии и труда ! Я в восхищении вашими работами !!
Динара, Юлечка и Яночка просто красавицы !!!
5 buketik23 • 07:12, 03.09.2013
спасибо за отзыв.
Елена Андреевна, я просто восхищена вашими костюмами.Никогда не видела из бумаги такие яркие,сказочные наряды. Любуюсь уже целый час.Спасибо Вам за такую красоту.
6 buketik23 • 07:14, 03.09.2013
Спасибо, что посмотрели. Если честно, мне и самой нравятся девчонки в этих костюмах.
2 Юлия_Сергеевна • 17:16, 02.09.2013
Елена Андреевна, работа проделана просто колоссальная! Очень трудоёмкое это дело, но результат того стоил. Костюмы очень эффектные и необычные!
Не думала, что из бумаги можно сделать такое чудо!!! Очень красиво!!! Елена Андреевна, спасибо за работу и за подробное описание. Настоящая сказка получилась, и какой подарок деткам!!!!