Счастье для двоих

01.11.2013 cdtnkfyrf Изображения 2111 9 4.3

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ДВОИХ

Номинация "Дизайн. Бумажная пластика"

Автор - Акимова Светлана Александровна,

преподаватель отделения декоративно-прикладного творчества МБОУ ДОД ДШИ,

г. Красный Холм Тверской области.

1.Нам понадобится: газеты или любой журнал, пряжа (цвет не имеет значения), картонная катушка из под ниток (высота 6см, диаметр 7см), клей пва, тесьма высотой 6см., бумага офисная для печати белого и розового цвета, бабочки для украшения и лента атласная розовая (ширина 2см. и длина 40-45 см.), прибор для квилинга или зубочистку ( можно спичку предварительно кончик разделить на пополам при помощи ножа), чулочная спица.

2. Берём картонную катушку и декорируем её . Приклеиваем тесьму на катушку при помощи клея.
3.Сделала шар из газет и обмотала его шерстяной ниткой.
4. Для цветов: офисную бумагу двух цветов нарезала вдоль длинной стороны листа А4 полоски шириной 2 см. Нарезала бахрому (по одному краю длинной стороны).
5. Для серединки цветка: нарезала полоски вдоль длинной стороны бумаги А4 шириной 5 мм (белые и розовые полоски). Затем накрутила на специальный инструмент для квиллинга вначале серединку (и закрепила её клеем) потом бахрому.
6. Раскрыла от середенки цветочек, подкрутила концы на тонкую чулочную спицу.
7. Обклеила цветами шар (можно в любом порядке).

8. Украсила декоративными бабочками (можно купить в магазине рукоделия). И завязала бант атласной лентой. Букет готов!

дизайн, живинка, бумажная пластика
Смотрится здорово!
5 U_B382003 • 21:56, 05.11.2013
Круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
4 U_B382003 • 21:55, 05.11.2013
Мне очень нравится!!!!!!!
3 U_B382003 • 21:55, 05.11.2013
Самый красный букет в мире!!!!!!
Очень красивый букет! Отдельное спасибо за подробный мастер-класс! Удачи!
2 cdtnkfyrf • 11:16, 02.11.2013
Спасибо большое! Меняя цвет бумаги можно создать совершенно разные букеты.