Летний островок

05.09.2013 чпыжка Изображения 2735 6 4.2

ЛЕТНИЙ ОСТРОВОК

Творческая работа в технике "аэродизайн"

Автор  - Науменко Татьяна Владимировна,
музыкальный руководитель МДОБУ №30"Росинка",
 г. Минусинск, Красноярский край.

Работа выполнена для оформление музыкального зала. Материал - воздушные шары.

живинка, дизайн, воздушные шары, аэродизайн
6 olesya74 • 21:06, 17.10.2013
здравствуйте!!! я увлеклась аэродизайном год назад, но практикуюсь в основном на изготовлении цветов, корзин, а также фигурок из мультфильмов. при склеивании деталей я использую резиновый клей (т.к. термопистолетом у меня не получается, видимо нужен опыт). композиция "Летний островок" просто класс (тем более я знаю сколько времени нужно для изготовления этой красоты) Татьяна Владимировна! Вы МОЛОДЕЦ!!!
3 чпыжка • 09:27, 06.09.2013
Отвечаю по порядку: шаров ушло не так уж и много -1 упак.( 100шт) линколунов (шарики с хвостиками), 1 упаковка 12-ти дюймовых шаров, 50 ШДМ (шары для моделирования).Шары скреплялись между собой леской (связываются), а на солнышке склеиваются но не скотчем, а низкотемпературным клеем.Схем так таковых нет, просто я смотрю на изображение и продумываю как буду плести. Это не единственное оформление. На Новый год зал был украшен снеговиками и елочкой с подарками, на выпускной была арка и фигурки детей.
Спасибо за ответ.
5 kalinka • 01:23, 18.09.2013
очень понравилось...я в оформление зала тоже использую шарыБсклеиваю их двухсторонним скотчем.Удачи в конкурсе!
Украшение музыкального зала шарами всегда выглядит очень празднично. Конечно, онго довольно затратное, даже если делается "своими силами"... Но результат того стоит!
Мы скрепляли шары в композицию - двусторонним скотчем..
Для меня аэродизайн - это нечто чудесно-сказочное. Чтобы создать вот так, "из воздуха" интересные фигуры и объекты нужно постараться. Татьяна Владимировна, у меня к вам, как к автору творческой работы, целый ряд вопросов.
1. Сколько шаров ушло у вас, чтобы сделать такую композицию?
2. Как вы скрепляете шары между собой?
3. Есть ли у вас схемы выполнения таких аэро-объектов?

Если бы вы дополнили ваш конкурсный материал небольшим мастер-классом, ваша работа приобрела бы огромную практическую значимость. Спасибо.