Детский сад в кругу друзей

21.07.2015 pirigt Другое 2639 0 0.0

Сценарий праздника в честь открытия нового корпуса детского сада. Автор - Пириг Татьяна Анатольевна,МБДОУ "Детский сад № 153" г.о. Самара.
ВЕД: Сегодня праздник у ребят! Мы открываем детский сад!
Здесь будут детки подрастать !И смогут новое узнать!
Как ложку брать и как играть! как песни петь и танцевать!
Мы от души расскажем вам как будет весело все нам!
РАЗДАЕТСЯ ПЕСЕНКА: Кто ходит в гости по утрам .тот поступает мудро!
ВЕД: Ребята, посмотрите,кто это к нам пришел? Вы его узнали?
ДЕТИ: Винни Пух! Медвежонок!
Привет .друзья! Какие вы все красивые и нарядные! Не зря я к вам спешил на праздник! только где же мой приятель. Пятячок? Он тоже к вам торопился! Наверное в волшебном лесу заблудился! Давайте мы все его позовем!
ДЕТИ: Пятачок!
ПОД МУЗЫКУ ВЫХОДЯТ ГЕРОИ СКАЗКИ: Пятачок, Кролик, Сова, ослик Иа, Тигра.
Пятачок: Я пришел к вам ни один, я прмшел с друзьями!
Все герои нашей сказки хотят познакомится с вами.
Вы, ребята, в круг вставайте, имя громко называйте!
(ДЕТИ ВСТАЮТ В КРУГ,ПЕРСОНАЖИ ЗДОРОВАЮТСЯ С ДЕТЬМИ ЗА РУКУ,КАЖДЫЙ НАЗЫВАЕТ СЕБЯ)
ПЯТАЧОК:Ты дружок.и я дружок!
Становись скорей в кружок!
Потанцуй.и не зевай.вместе с нами повторяй!
ФЛЭШ МОБ, Персонажи по очереди в кругу показывают движения.
ПЯТАЧОК :Пошли по кругу. покружились, хлопают в ладоши.
КРОЛИК: Лапками копает морковку, попрыгали попеременно на правой. на левой ногах!
Ослик Иа: Наклон головы вправо, влево, крутим хвостиком.
ТИГРА: На 2 ножках прыгаем вперед, назад! Ногами потопали.
ВИННИ ПУХ: Изображает медвежонка. хлопаем в ладоши.
ВЕД: Дорогие гости! Мы приглашаем вас на волшебные полянки.
(КАЖДЫЙ СКАЗОЧНЫЙ ГЕРОЙ БЕРЕТ С СОБОЙ ГРУППУ ДЕТЕЙ С РОДИТЕЛЯМИ,И РАСХОДЯТСЯ ПО ПОЛЯНКАМ)
ПОЛЯНКА ВИННИ ПУХА:
ПУХ: Ребята. а вы знаете. где я живу?
Дети: В лесу!
ПУХ: Правильно! А где живете вы?
ДЕТИ:В городе!
ПУХ:А как называется город ,в котором вы живете?
ДЕТИ: Самара!
ПУХ: Правильно! В нашем городе любимом много сказочных чудес!
Скверы,парки и фонтаны! Лучше набережной нет!
Для детишек наших школы ,и построены сады!
Замечательный наш город! Его любим я и ты!
А еще у нас в городе много деревьев и цветов! Вот волшебные мелки, давайте мы ими нарисуем цветы и птиц!А потом увидим.что из этого получится.
(ДЕТИ РИСУЮТ ПТИЦ И ЦВЕТЫ НА АСФАЛЬТЕ)
ПОЛЯНКА ПЯТОЧКА: Ребята, мы с моим другом Пухом, очень любим летать на воздушных шариках за медом! В лесу у нас нет самолетов! А у вас, в вашем замечательном .красивом городе Самаре есть! Их строят на заводах взрослые люди! Ивы всегда сможете полететь на самолете в любой город или страну, вместе со своими мамами и папами! А вы знаете. как самолеты гудят?(У_У_У_) а как летают?(Дети делают руки крылышки и двигаются)

Что же это за птица? Правильно РАКЕТА!В Самаре и ракеты тоже делают! Когда вы подрастете, может быть .тоже захотите строить ракеты и самолеты.
Скажите .а по земле. на чем вы ездиете? (На трамваях.машинах.троллейбусах.автобусах)
А под землей?(на метро)Все это есть в нашем славном городе.Вот такая необыкновенная наша Самара.
Покажите ка ребятки.как ходят поезда в метро!
(ДЕТИ ВСТАЮТ ДРУГ ЗА ДРУГОМ ВАГОНЧИКАМИ,РУКАМИ ИЗОБРАЖАЯ КОЛЕСА)
А теперь отправляйтесь на следующую полянку!
ПОЛЯНКА СОВЫ:Дорогие дети!Я очень умная птица потому.что очень люблю читать!А вы любите слушать сказки?А загадки отгадывать?
Правильно!Молодцы!Очень хорошо умеете загадки отгадывать!А вы знаете,что в нашем городе очень много библиотек с интересными книгами?А еще много театров,где детям показывают сказки.Вы любите сказки?Я сейчас проверю:
(ЧИТАЕТ ОТРЫВКИ)
ПОЛЯНКА ОСЛИКА ИА
ИА: Дорогие ребята.я живу около лесного озера! Там самая вкусная и сочная трава!А вы около какой реки живете?Правильно,Волги!Это очень широкая ,красивая и сильная река!А состоит онаиз маленьких ручейков,которые слились вместе.Давайте придставим,что вы,маленькие ручейки,которые собрались вместе.и получилась большая река.Поднимите руки,и покачайте ими,как будто это волны.А по Волге что плавает?Теплоходы,корабли.баржи,катера,лодки!Авы,ребята,любите плавать,купаться?Плавая мы растем смелыми,на солнце загорелыми!Покажите ручками,как вы плаваете?Давайте все вместе поиграим в ручеек!(РОДИТЕЛИ С ДЕТЬМИ СТРОЯТСЯ ПАРАМИ,И ПРОХОДЯТ ЧЕРЕЗ ВОРОТА)Вот так и течет ,движется наша Волга!
ПОЛЯНКА ТИГРЫ
ТИГРА:Я вас приветствую на спортивной площадке
Что б здоровым быть сполна,физкультура нам нужна!
Для начала по порядку.утром сделаем зарядку!
И без всякого сомненья,есть хорошее решенье!
Бег полезен и игра!Занимайся,детвора!
Будем вместе мы играть,бегать,прыгать и скакать!
Что бы было веселее.мяч возьмем мы поскорее.
(ВЫПУСК ГОЛУБЕЙ)
ПУХ:А у меня ,ребята,для вас подарок!Целая бочка медовых конфет!Подходите веселей!Угощайтесь поскорей!Очень ждем мы вас друзья!Дружно крикнем все:УРА!