Мы в саду растем

Авторская песня для детей 5-7 лет

Слова и музыка  -  Макаровой Татьяны Михайловны,
музыкального руководителя МБДОУ "Детский сад "Колосок",
с. Махалино, Кузнецкого района Пензенской области.

Прослушать песню: http://yadi.sk/d/Ul1Azlm9EXhTV

1. В моем саду растут цветы
Небывалой красоты.
С чубчиками, бантами, косичками,
С ямочками, длинными ресничками.
С чубчиками, бантами, косичками.
С ямочками, длинными ресничками.

Мы - цветочки, сыночки и дочки,
Мы в саду растем, мы в саду растем.
Мы - цветочки, сыночки и дочки,
Мы в саду цветем, мы в саду цветем.

2. Весь год мои цветы растут,
Дружно песенки поют.
Весело, задорно, зажигательно,
Очень звонко, просто замечательно.
Весело, задорно, зажигательно,
Очень звонко, просто замечательно.

3. Цветы на месте не сидят,
Все уметь и знать хотят.
Рисовать, читать, писать и танцевать,
Быстро бегать, на поляночке скакать.
Рисовать, читать, писать и танцевать,
Быстро бегать, на поляночке скакать.

4. Расти цветочки так спешат,
Им мал становится наш сад.
Цветики в букеты собираются,
Учиться дальше в школу отправляются.
Цветики в букеты собираются,
Учиться дальше в школу отправляются.

5-7 лет, мы в саду растем, песня, лейтмотив
15 Ирина-23 • 09:36, 31.08.2017
Татьяна Михайловна, спасибо Вам за такое чудесное творение! Вы умница.
Танечка, замечательное творение!!!!!!! Ты талант!!! Ещё раз повторюсь, что очень рада тебя встретить))))) Спасибо за чудесную песню!!!!!!!!!!
14 tantali • 21:06, 09.04.2014
Спасибо за добрые слова, Людмила!
12 zvezda • 20:20, 18.02.2014
Песенка хорошая, добрая,замечательно будет звучать на выпускном - воспитатель-это садовница, а её цветочки -детки! Прекрасный номер не только на утреннике, на любое выступление (день воспитателя, конкурс "Воспитатель года" и т.д.)подойдет, прекрасно будет звучать! Удачи в конкурсе, Татьяна Михайловна, и, конечно же, огромное спасибо!
11 larchik • 17:26, 22.01.2014
Спасибо, очень хорошенькая песенка. Сразу представила малышей в танце на выпускном (гостей на празднике).
9 yno-80 • 21:19, 05.01.2014
Очень добрая, доступная деткам песенка, актуальная песенка на любом празднике...СПАСИБО ЗА ПОЗИТИВЧИК!!!!
10 tantali • 12:06, 06.01.2014
На здоровье! Спасибо за добрый отзыв, Ольга! Удачи! С наступающим Рождеством Христовым!
7 Elen@ • 23:06, 04.01.2014
Спасибо за замечательную песенку,, милую и добрую! Обязательно спою её с детьми. Удачи Вам в конкурсе и всех благ!!!
8 tantali • 17:09, 05.01.2014
Спасибо Вам огромное от всей души, Елена! С Новым годом и наступающим Рождеством Христовым!
4 karamel • 08:40, 21.12.2013
Татьяна Михайловна, доброе утро! Ваша песенка очень позитивная, добрая. Её очень удобно петь педагогу вместе с детьми. Она вполне подойдёт и к выпускному утреннику, и к любому концерту, и к юбилею детского сада. Спасибо и удачи в конкурсе!
6 tantali • 10:17, 21.12.2013
Вы правы, Татьяна Владимировна! Теперь у нас есть и свой профессиональный праздник, День Воспитателя и всех дошкольных работников. И эту песню мы пели. Тем более разучивается припев очень быстро. Ну и движения на выбор. Я очень рада, что Вы обратили внимание на мою песню. Спасибо Вам огромное!
Уважаемая Татьяна Михаиловна, СПАСИБО за добрую песенку для выпускного в детском саду! Песня замечательна тем, что её могут исполнять воспитатели вместе с детьми. УДАЧИ ВАМ В КОНКУРСЕ![size=10]
5 tantali • 10:14, 21.12.2013
Благодарю Вас, Лариса Валентиновна! Именно на выпускном мы ее и исполнили. Я пела запевы, а дети - припевы. На проигрыши танцевали. Получилось неплохо. А в этом году сделали цветы большие из картона на каждого ребенка и обыграли песню с ними. Еще раз благодарю Вас за внимание к моему творчеству.
Татьяна Михайловна, Ваша песенка очень симпатичная...Удачи в конкурсе 1!!
2 tantali • 07:22, 20.12.2013
Спасибо огромное, Елена Александровна!