Путешествие по океану музыки

15.04.2014 lenvika Изображения 2657 7 5.0

ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ОКЕАНУ МУЗЫКИ

Музыкально-дидактическая игра для детей дошкольного возраста

Автор - Елена Викторовна Князева,

музыкальный руководитель МБДОУ д/с №230,

г. Самара.

Цель: познакомить детей с основными жанрами музыки: песня, танец, марш.
Задачи: Способствовать развитию внимания, памяти, образному и зрительному восприятию.

Игра может использоваться на музыкальных занятиях, самостоятельной деятельности детей, в домашних условиях.
Весь необходимый для музыкально-дидактической игры материал помещен в  архив, где находятся 2 папки (одна – с иллюстрациями, другая – с музыкальными файлами).
Для игры можно использовать предлагаемый музыкальный материал, а также музыкальный материал на усмотрение педагога.
Желательно иллюстрации собрать в книжку, так удобнее и детям, и взрослым.

Скачать архив: http://yadi.sk/d/ck_sif-fMTPAd

жанр, игра, дидактическая, Музыка
Спасибо, Елена Викторовна!!!))))
Творческого вдохновения и удачи!☺
6 tantali • 21:21, 17.04.2014
Мне тоже очень понравилось! Весело! Интересно! Увлекательно! Молодец, Елена Викторовна! Дальнейших творческих удач!
Прекрасная работа! Удачи и творческого вдохновения!
4 lenvika • 13:46, 16.04.2014
Спасибо, девочки, за отзывы.
Можно сделать презентацию с этими картинками, а если вам не к спеху, то скоро выложу готовую презентацию, где есть все: и звук, и движение, и авторские видео, в общем все, для проведения полного занятия.Сейчас не могу выложить, т.к. скоро показ открытого мероприятия, методист не разрешает, вдруг возникнут какие-то изменения.
3 mamatanja87 • 04:49, 16.04.2014
Елена, молодец! Хороший материал, можно его в презентацию оформить, встроить звук. Очень понравилось, беру себе. Спасибо!
2 lenvika • 21:34, 15.04.2014
Спасибо! Буду рада, если пригодится в работе.
Книжку не обязательно заказывать переплетать, можно сделать и самим, путем дырокола и ленточек, так у меня делают воспитатели в группах, экономят деньги, получается тоже неплохо.
Удачи в работе!
1 chernyshovaalbina • 18:55, 15.04.2014
По - моему здорово! ВЫ просто умница!