Музыкальный сад - Згрундо Нелли Борисовна

Згрундо Нелли Борисовна, член экспертного совета жюри Всероссийского фестиваля-конкурса "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!"

Родилась 29 июня 1964 года в городе Свердловске.

Образование:  высшее и среднее профессиональное (музыкально-педагогическое).

1984 г. – Иркутское музыкально-педагогическое училище по специальности «Музыкальное воспитание» с присвоением квалификации  учитель музыки, музыкальный воспитатель;

1995 г. – Иркутский государственный педагогический институт по специальности педагогика и психология (дошкольная) с присвоением квалификации преподаватель дошкольной педагогики и психологии, методист по дошкольному воспитанию.

Згрундо Нелли Борисовна работает в системе дошкольного образования города Братска  с 1984 года, стаж педагогической работы 30 лет, в  должности музыкального руководителя 30 лет. Имеет первую  квалификационную  категорию.

Ею обобщен опыт по темам: «Здоровьесберегающие технологии в музыкальном воспитании детей с аллергодерматозами», «Развитие творческих способностей детей посредством театрализованной деятельности».

Опыт актуален, богат по содержанию, неоднократно представлялся в рамках городского форума «Образование г. Братска» - в конкурсе «Музыкальный калейдоскоп» в 2009г., «Воспитатель года» в 2011г., «Лучший педагог, внедряющий инновационные технологии» в 2012г.; в городских  фестивалях педагогических идей «Неделя педмастерства»; в городском конкурсе «Современное занятие», а так же в методических сообществах  города: открытые занятия, сообщения из опыта работы, слайдовые презентации.

Педагогическое кредо Нелли Борисовны:

«Мы  ищем в детях Божий Дар…

Он дан – и в каждом есть ребенке!

Их детский, но уже талант,

Так хрупок, как хрусталик тонкий.

Найти его и удержать –

Важнейшая моя задача.

Для них творить и сочинять

Приятно – и нельзя иначе…»

Имеет печатные публикации:

• в  журналах «Созвучие» - Иркутск ,2012г., 2013г. ;
  • в материалах  III Всероссийской научно – практической конференции «Актуальные проблемы образования: теория и практика» 24-27 декабря 2012 г, г. Усть - Илимск, часть 1.

Принимает участие в фестивалях и конкурсах. Является победителем (1 место):

• в международном конкурсе, проходящего в рамках фестиваля международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России», в номинации «Актерское мастерство» (2014г.);
  • во всероссийском конкурсе «Тебе, великая страна, тебе Великая победа!» образовательного портала «Музыкальный сад», в номинации «Актерское мастерство»(2014г.);
  • в городских фестивалях детского творчества «Маленькая страна», «Жемчужина Братска – 2011,2013» в номинации: «Театральное искусство».

За высокий профессионализм и личные качества отмечена грамотами мэра г.Братска, Департамента образования, Департамента культуры и молодежной политики, имеет звание «Почетный работник общего образования РФ» (2012 г.)

Лидия76