Учебный курс "Мастер презентаций". Домашнее задание №2

Задание к лекции №2

Работа с фонами, формой и форматом рисунка, образцами слайдов. Настраиваем презентацию для показа.

1. Для выполнения первого задания вам необходимо создать слайды со сплошной, градиентной заливкой, текстурой, фоном из файла. Каждый слайд должен быть наполнен информацией, для которой этот фон был бы уместен. Используйте где нужно плашки для выделения текста, настраивая их прозрачность.

2. Настройте показ слайдов через функцию Показ слайдов - запись показа слайдов - с первого слайда - с речевым сопровождением. В речевом сопровождении зачитайте текст, который отображен на слайде, после этого переключитесь на следующий слайд и.т.д. до последнего слайда.

3. Для выполнения третьего задания сделайте красивый медальон из фото, "состарьте" его, используя художественные эффекты, цвет, коррекцию яркости и контрастности. Самостоятельно сделайте обрамление для медальона. Пусть Ваш медальон будет в нескольких формах: овал, круг, шестиугольник или любой другой по Вашему желанию.

4. Сделайте "образец" какого-либо документа (2-3 слайда), используя подложку через функцию Вид - образец слайдов.

5. Сделайте собственный дизайн слайдов на тему "Времена года"  (одно из времен года) через функцию Вид - образец слайдов. Файл - сохранить как - тип файла - шаблон РowerРoint

«  Март 2024  »