Попов Виталий Михайлович, председатель Экспертного совета жюри Всероссийского педагогического конкурса "Живинка", г. Москва.

Родился в 1990 году в городе Москве. Увлечение рисованием началось уже с 5 лет. Еще в школе Виталий ходил на местные занятия рисунка и живописи. Часто в стенах учебного заведения проходили его персональные и совместные выставки. С 9 лет до 14 лет он был убежден, что всю жизнь свою будет рисовать только животных, так как они привлекали его больше, чем люди. С каждым годом это убеждение становилось слабее, но не покидало его.

В 2009 году закончил колледж декоративно-прикладного искусства имени Карла Фаберже (КДПИ) №36 на факультете «Лаковой миниатюрной живописи» по специальности «Художник-мастер». Именно в этом учебной заведение с 1 курса у Виталия поменялось мировоззрение, страсть и любовь к необычным линиям, цветам, формам, мыслям, и именно там ему дали основы основ рисунка и живописи, без которых невозможна деятельность и в декоративно-прикладном искусстве (ДПИ).

В эти годы и по сей день проходят выставки в сфере ДПИ, рисунка и живописи. Также Виталий Михайлович пишет на заказ картины, расписывает гитары, рисует практически на любых поверхностях, занимается компьютерным дизайном, увлекается музыкой, фотографией и видео.

В 2012 году создает совместный с другим художником (Ендальцевой С. В.) сайт, где они демонстрируют свои художественные работы, преподают мастер-классы в разных сферах искусства.

Официальный сайт, на котором вы можете познакомиться с творчеством Виталия Михайловича: www.endpopov.ru.

«  Апрель 2024  »