Кесьян Рузанна Сагомоновна, член экспертного совета жюри Всероссийского педагогического фестиваля–конкурса «Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!»

Родилась в 1967 году, закончила Туапсинское педагогическое училище и сразу после учёбы начала работать в МАДОУ ДС №2 «Малышок», пгт. Новомихайловский Туапсинского района, в котором Рузанна Сагомоновна росла и воспитывалась, здесь же воспитывала и свою дочь. В 2001 году закончила Ростовский государственный педагогический университет по специальности «Педагогика дошкольного и дополнительного образования». Музыкальный руководитель высшей квалификационной категорией, стаж работы 23 года. На протяжении 10 лет Кесьян Р.С. является руководителем методического объединения музыкальных руководителей Туапсинского района.

Жизненное кредо Рузанны Сагомоновны можно выразить фразой А. Франса: «Жить – значит действовать!».

Много лет назад педагог сделала свой выбор, считает его правильным и сейчас. Каждый день, общаясь с детьми, она для себя открывает много нового. Основой всей педагогической деятельности Рузанны Сагомоновны стала необходимость в постоянном самосовершенствовании и самообразовании. "Только хорошо образованный педагог может повести ребёнка в мир прекрасного, только увлечённый педагог может заинтересовать детей своим делом" - так считает педагог.

Коллеги Рузанны Сагомоновны высоко ценят ее компетентность, педагогический талант и человеческую душевность, открытость. Вот несколько стихотворных строк, посвящение от коллег:

"Рузанна Сагомоновна знает массу забавных вещей,

Рузанна Сагомоновна не похожа на обычных людей.

Всегда энергична, всегда весела,

Всегда феерична, всегда молода!"

Награждена:

• Почётной грамотой Департамента образования и науки Краснодарского края за заслуги в деле подрастающего поколения, активную жизненную позицию, инициативу и высокий профессиональный труд (2011 г.);
  • Почётной грамотой министерства образования и науки Российской федерации (2012 г.)
  • Грамотой УО администрации МО Туапсинский район за высокий вклад в развитие образования, творческое отношение к воспитанию подрастающего поколения (2013 г.)
«  Март 2024  »