Музыкальный сад - Гибадуллина Альфия Каримулловна

Гибадуллина Альфия Каримулловна, Эксперт жюри Всероссийского педагогического конкурса авторских песен и танцев для длядетей "Лейтмотив души моей".

Гибадуллина Альфия Каримулловна  родилась в 1960 году в городе  Казань.

В 2003 году с отличием окончила педагогический колледж  по специальности :«дошкольное образование»,  квалификация: «воспитатель детей дошкольного возраста, музыкальный руководитель».

Стаж педагогической работы  по специальности составляет 28 лет, из них 15 лет – педагог дополнительного образования, хореограф.

Альфия Каримулловна  имеет высшую квалификационную категорию. Свой опыт работы по личностно-ориентированному подходу в воспитании дошкольника, развитию творческих способностей средствами ритмики, гимнастики, хореографии представляет на  семинарах-практикумах и мастер-классах, организованных ФГАОУ ВПО Казанским (Поволжским) Федеральным университетом для слушателей Республиканских и Федеральных курсов повышения квалификации работников образования.

Альфия Каримулловна является членом авторского коллектива Федерального проекта «Поликультурное образование как основа формирования российской гражданской  идентичности…».   Автором методического пособия «От ритмики к танцу»,  которое в 2010 году было отмечено Дипломом I степени на VIII Республиканском конкурсе авторских программ и методических пособий «50 инновационных идей в образовании».

Авторский материал, состоящий из танцевальных композиций и представленный  в виде видеофильмов  «Я люблю танцевать» в II частях и «Танцевальный калейдоскоп» в II частях, широко используется коллегами города Казани и Республики Татарстан в работе по развитию двигательных навыков и творческих способностей детей дошкольного возраста.

Альфия Каримулловна распространяет свой опыт и через Интернет ресурсы, таким образом, и коллеги из Ближнего и Дальнего Зарубежья могут оценить вклад педагога в развитие музыкально-ритмического воспитания дошкольников.

Альфия Каримулловна - участник «Международного конкурса «IN-KU AMAZING DANCE» «Танцевальное созвездие-2011». Она  награждена  дипломом III степени.

Неоднократный победитель городских, районных фестивалей детского творчества «Жемчужинки», «Весенняя карусель» в номинации «Хореография».

Награждена:

- Грамотой  Муниципального учреждения, Управления образования  Исполнительного комитета Муниципального образования города Казани,  2007 год.

- Благодарственным письмом  Муниципального учреждения, Управления образования  Исполнительного комитета Муниципального образования города Казани,  2011 год.

- Благодарственным письмом ГАОУ ДПО «Институт развития образования Республики Татарстан», 2009 год.

- Грамотами  Отдела образования Управления образования Исполнительного комитета Муниципального образования города Казани по Советскому и Приволжскому районов.

Танцевальные постановки Альфии Каримулловны вы можете посмотреть, пройдя по ссылкам:

Танец "Валенки" - http://youtu.be/X8DuqsBXfyQ

Танец "Веселая компания" - http://www.youtube.com/watch?v=vKNlzTugbBg&feature=youtu.be

Фрагмент открытого  занятия  для родителей по ритмике. Дети 3-4 лет - http://youtu.be/R4JG6PhHCbQ

Nokeshi