Музыкальный сад - Елена Александровна Курячий

Елена Александровна Курячий, Эксперт жюри Всероссийского педагогического конкурса авторских песен и танцев для детей "Лейтмотив души моей".

Елена Александровна родилась в 1976 году в г. Зыряновске Восточно-Казахстанской области. В 1996 году по окончанию Восточно-Казахстанского музыкального колледжа  вместе с семьей переехала в Кемеровскую обл., г. Таштагол.

Уже 17 лет Елена Александровна работает музыкальным руководителем в МБДОУ детский сад КВ №14 «Аленушка» г. Таштагола.

Педагогическое кредо Елены Александровны:

«Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта, а прежде всего воспитание человека» - В. Сухомлинский

Елена Александровна имеет уникальный дар – радовать окружающих своей неиссякаемой энергией, подобной искристому фейерверку. Огоньком творчества рядом с ней загораются все: и дети, и взрослые. Елена Александровна заслуженно пользуется авторитетом, как в коллективе  детского сада, так и среди коллег – музыкальных руководителей района за отзывчивость, открытость, доброжелательность, умение слушать и слышать. Она является автором стихов и музыки множества детских песен, которые с удовольствием поют воспитанники детских садов во многих уголках России и Ближнего зарубежья. Внимание коллег к опыту работы Елены Александровны позволили ей разработать авторское методическое пособие «Музыкальный калейдоскоп».

Большое внимание педагог уделяет и работе с родителями: мамы, папы, бабушки и дедушки ее воспитанников всегда являются активными участниками различных мероприятий и представлений в детском саду.

Елена Александровна имеет свой мини сайт: http://nsportal.ru/kuryachii-elena-aleksandrovna

Отмечена Благодарственным письмом редакции образовательного портала «Музыкальный сад»  http://www.musical-sad.ru/index/0-2

Имеет печатные публикации в журнале «Справочник музыкального руководителя».

Принимает участие в фестивалях и конкурсах. Является Лауреатом международного конкурса «Подари песню детям», победителем (I место) Всероссийского конкурса «Лесенка успеха 2013» на муниципальном уровне, победителем авторской песни Муниципального конкурса-фестиваля «Любовь к Горной Шории».

Награждена:

- Грамотой Управления культуры администрации города Таштагола;

- Благодарственным письмом Главы г.Таштагола;

- Грамотой Администрации МБДОУ  детский сад КВ №14 «Аленушка»;

Отмечена Благодарственными письмами родителей воспитанников ДОУ.

koroldk, Таня13