Музыкальный сад - Чекалина Лариса Анатольевна
Чекалина Лариса Анатольевна, член Экспертного совета жюри Всероссийского педагогического конкурса "Живинка", г. Томск.

Родилась в 1963г. в г. Петропавловск Казахской  ССР. В 1986 году  окончила   Томское педагогическое училище № 1, специализация – воспитатель детского сада, музыкальный воспитатель.

13 лет проработала на севере,  в городе  Инта Коми республика, ныне – музыкальный руководитель 1 кв. категории МБДОУ центр развития ребёнка детский сад № 21 города  Томска. Стаж педагогической работы 27 лет. Лариса Анатольевна многократно отмечена благодарственными письмами от родителей воспитанников и администрации ОУ. Награждена Почётной грамотой Департамента образования г. Томска, за высокие показатели в работе.

Лариса Анатольевна считает,  что дети должны воспитываться на лучших образцах классической музыки.  Общение с такой  музыкой воспитывает душу, обогащает интеллект: «Очень хочется, чтобы дети полюбили музыку, чтобы она стала их  духовной потребностью». Для этого ею создан  целый  цикл видео произведений программного слушания классики.   Такая подача материала помогает детям  более глубоко прочувствовать музыкальный материал, и точно соотнести к нему зрительные образы.

Лариса Анатольевна ежегодно принимает  участие в городских  и областных конкурсах, где  ее воспитанники многократно занимали призовые места.

Персональный сайт: http://kjhf2012.ucoz.ru/index/obo_mne/0-4

В свободное от работы время любит читать, вязать, увлекается флорариумом.

Вот несколько работ, выполненных руками Ларисы Анатольевны:

Таня13