Музыкальный сад - Быкадорова Людмила Александровна

Быкадорова Людмила Александровна, член экспертного совета жюри Всероссийского педагогического фестиваля-конкурса "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!".

Родилась 12 сентября 1965 года в городе Черновцы (Украина). После окончания средней и музыкальной школы в г. Волгограде поступила в Камышинское музыкальное училище на отделение хорового дирижирования. В 1987 году, получив специальность дирижер хора, учитель сольфеджио и учитель музыки начала работать в Ерзовском детском саду музыкальным руководителем, где и трудится уже 27 лет.

Людмила Александровна специалист первой квалификационной категории, ведет работу по музыкальному воспитанию детей дошкольного возраста в Ерзовском детском саду с момента его открытия. Это творческий, ищущий, неравнодушный педагог. В своей творческой деятельности она достигла высоких результатов.

Дети получают, расширенное представление о произведениях классической и народной музыки, хороводах и современных танцах, учатся понимать, что у музыки бывает разное настроение, характер. На её занятиях воспитанники импровизируют в танце, пении, игре на музыкальных инструментах, передают музыкальными средствами характерные особенности различных персонажей, свои эмоциональные переживания и настроения. Каждое музыкальное занятие педагога - это праздник для её воспитанников. А в организованных Людмилой Александровной развлечениях и мероприятиях с удовольствием принимают участие не только дети, но и взрослые.

Она постоянно совершенствует свое педагогическое мастерство на курсах повышения квалификации, на авторских курсах А.И. Бурениной, семинарах Т.И. Суворовой. Успешно использует информационно-коммуникационные технологии, делится своим опытом на страницах  педагогического портала «Музыкальный сад», является победителем третьего этапа Всероссийского педагогического конкурса "Тебе, Великая страна! Тебе, Великая Победа!".

Людмила Александровна является педагогом-наставником, она активно участвует в методической работе детского сада, с удовольствием делится опытом с коллегами, проводит открытые занятия, консультации для воспитателей. Принимает участие в методических объединениях района и области. Выступает на педсоветах детского сада.

Активно сотрудничает с музыкальной школой рп. Ерзовка – проводит совместные концерты, музыкальные гостиные для педагогов детского сада, фольклорные праздники.

Награждена:

• Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации,
  • Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы,
  • Благодарственным письмом Министерства культуры Волгоградской области, ГБУК «Издатель».
  • Почетной грамотой Главы администрации Городищенского муниципального района.
  • Почетной грамотой Главы администрации Ерзовского городского поселения.
  • Грамотами и благодарственными письмами администрации Ерзовского детского сада.